Просмотров данной страницы 667

Антикоррозийная обработка (цена: 579)

АНТИКОРОЗИЙНЫЙ ГРУНТ ПО РЖАВЧИНЕ NANO-FIX ANTICOR АТМОСФЕРОСТОЙКАЯ ГРУНТОВКА-ЭМАЛЬ.
NANO-FIX «Anticor» это антикоррозийная, атмосферостойкая грунтовка-эмаль по ржавчине. По своей сути является аналогом английского ЛКМ “Hammerrite”. Проникает в поры и микротрещины металла, подавляя начинающиеся процессы коррозии.

В состав NANO-FIX «Anticor» входит наноразмерный золь кремниевой кислоты и алюмозоль (бемит). Добавка наноразмерных золей в состав NANO-FIX «Anticor» обеспечивает существенное снижение содержания органического связующего при сохранении эластичности покрытия и значительном увеличении адгезии к различным поверхностям, а также когезионной прочности самого покрытия. При этом покрытие NANO-FIX «Anticor» практически не дает усадки из-за высокого процентного содержания сухого остатка, и обладает высокой термостойкостью.

В покрытии NANO-FIX «Anticor» воплощен принципиально новый подход к коррозионной защите, заключающийся в сложном химическом взаимодействии молекул компонентов с окислами железа и атомами металлической решетки. Грунтовка обладает способностью проникать в микротрещины и поры металла с одновременным подавлением начавшихся процессов коррозии.

При этом на поверхности металла образуются прочные хелатные комплексы с полимерной составляющей грунтовки, надежно защищающие металл от внешнего воздействия. Такой механизм действия позволяет NANO-FIX «Anticor» прочно связывать слой ржавчины до 100 микрон.

Высокая антикоррозионная стойкость NANO-FIX «Anticor» позволяет свести к минимуму значительные трудозатраты на подготовку металлических поверхностей под окрашивание, особенно в труднодоступных местах конструкций, сооружений или на отдаленных трассах трубопроводов, мостов, а также позволяет использовать NANO-FIX «Anticor» как самостоятельное покрытие.

Область применения.

- металлоизделия;

- трубопроводы;

- коммуникации из сталей, чугуна, легких сплавов, работающие во всех природных средах, а также при температуре до +230С; - и т.д.

Применение грунтовки NANO-FIX «Anticor» при ремонте железнодорожных вагонов, автомашин, цистерн позволяет отказаться от дорогостоящей дробеструйной очистки металлических поверхностей от продуктов коррозии перед окрашиванием.

Конкурентоспособная цена грунтовки NANO-FIX «Anticor» в сочетании с высокой технологичностью процесса окрашивания делают экономически обоснованным применение NANO-FIX «Anticor» во всех отраслях промышленности и строительства, а так же в индивидуальном секторе потребления.

NANO-FIX «Anticor» состоит из алкидного лака, модификаторов ржавчины и спецнаполнителей.

Технико-экономическое обоснование использования, принципы действия и отличительные особенности:

NANO-FIX «Anticor» является однокомпонентным составом, на алкидном лаке с модификатором ржавчины и спецкомпонентами, проникая в микротрещины и поры металла, останавливает начавшийся процесс коррозии и препятствует его распространению по поверхности, образуя плотные нерастворимые хелатные комплексы, прочно связывающие полимерную составляющую NANO-FIX «Anticor» с поверхностью металла. Способность NANO-FIX «Anticor» прочно связывать слой ржавчины до 100 микрон, а также ее высокая антикоррозионная стойкость позволяет свести к минимуму значительные трудозатраты на подготовку металлических поверхностей под окрашивание, особенно в труднодоступных местах конструкций, сооружений или на отдаленных трассах трубопроводов, мостов, а также использовать NANO-FIX «Anticor» как самостоятельное покрытие в целях экономии средств.

Для антикоррозионной защиты трубопроводов и оборудования предприятий, связанных с транспортировкой и добычей газа, NANO-FIX «Anticor» имеет неоспоримое преимущество перед традиционно проводимым окрашиванием, т. к. останавливая начавшийся процесс коррозии, повышает надежность системы газоснабжения, тогда как под обычными эмалями процесс подпленочной коррозии продолжается до полного разрушения металла.

В вагоностроении, и особенно при ремонте железнодорожных вагонов, в настоящее время применяется дорогостоящая дробеструйная очистка металлических поверхностей от продуктов коррозии перед окрашиванием. применение NANO-FIX «Anticor» позволяет частично или полностью исключить эти затраты с одновременным увеличением срока службы лакокрасочного покрытия.

При изготовлении мостовых конструкций сейчас применяются весьма дорогостоящие импортные (как правило, двухкомпонентные) лакокрасочные покрытия, требующие самого тщательного соблюдения режима смешивания составляющих компонентов, его контроля и строгой индивидуальной защиты при проведении окрашивания.

   
E-mail: orion2029123@bk.ru
Контакт:Михеев Юрий Анатольевич
Телефон:+7(342) 202-91-23, 8-982-48-19-123
Дата подачи/обновления: 6 Сентября 2017, 06:00
   
).