Главная >> Статьи >> Строительство домов из блоков

        
Строительство домов из блоков

Многие из нас мечтают о собственном доме или даче. Особенно приятно расслабиться в своём доме на природе после городской суеты. В настоящее время очень популярно строительство домов из блоков. Всё реже люди предпочитают в качестве материала для дома дерево или кирпич и отдают пальму первенства более дешевым материалам, которые еще и ускоряют весь процесс строительства. Наиболее распространенные два вида. Это пенобетон и газобетон. Данные материалы экологичны, так как не содержат вредных и токсичных составляющих. Материал имеет органическое происхождение и совершенно безопасен для здоровья людей, которые проживают в домах, выполненных из такого материала. Поскольку блоки имеют большой размер и ровную поверхность, возвести дом можно очень быстро. Клеевая смесь расходуется минимально, что сокращает денежные затраты.

Дома, построенные из ячеистых блоков, долговечны. По прочности их можно сравнить с камнем. Важно отметить, что блоки способны выдержать воздействие огня примерно семь часов. Блоки имеют отличные теплоизоляционные и зкукоизолирующие свойства. Стены устойчивы к плесени и другим неприятным образованиям. Для людей, которые ограничены в бюджете, вариант строительства домов из блоков будет наиболее подходящим. Компания DomaSV предлагает проекты домов из блоков по приемлемым ценам. Фирма занимается строительством более восьми лет. На сайте можно более подробно ознакомиться с портфолио. Контактный номер: +7 (495) 767-25-77 и +7 (916) 977-13-33.

Следует сказать и о недостатках ячеистого бетона. Дело в том, что такая структура способна накапливать влагу. Это является основным недостатком. Блоки впитывают влагу очень быстро, а отдача достаточно долгая. В зимний период такое свойство гигроскопичности блоков является наиболее опасным. Замерзшая влага может вызвать в конструкции трещины. Учитывая этот недостаток, возводить дом необходимо в сухой недождливый период. Блоки являются хрупким материалом. Но это не такая уж большая проблема. Во время закладки фундамента потребуется выбрать такие его типы, которые не будут давать осадки и будут сейсмически устойчивы.



Читать далее:

Заработок на дому: рерайтинг
Диваны коллекции Денвер евро и Дориан производителя Мегалон
Где найти самую актуальную информацию?
Основы торговли бинарных опционов
Эффективное управление рисками на рынке Форекс







).