Главная >> Статьи >> Андрей Рябинский: о новом законе для дольщиков и векторах работы «МИЦ»

        
Андрей Рябинский: о новом законе для дольщиков и векторах работы «МИЦ»

Андрей Рябинский: о новом законе для дольщиков и векторах работы «МИЦ»

В середине 2019 года эксперты предрекают резкий скачок цен на недвижимость в России. Связано это будет с новыми правилами, которые устанавливает закон. Начиная с 1 июля 2019 года все девелоперы должны перейти на новую схему финансовых операций во время строительства. В первую очередь, это коснется компаний, которые работают в секторе долевого строительства.

Редакция нового закона диктует застройщикам строгие правила игры, согласно которым компании отныне не смогут использовать средства дольщиков во время строительства. Девелоперы смогут воспользоваться перечисленными деньгами вкладчиков только тогда, когда объект строительства будет готов и сдан в эксплуатацию.

Принимая такие законы, правительство надеется повысить безопасность вкладчиков, максимально оградить их от риска потерять свои сбережения в сотрудничестве с неблагонадежными девелоперами.

В интервью газете «Ведомости» глава «МИЦ» Андрей Рябинский дал экспертные разъяснения. Теперь дольщики будут вносить взносы на недвижимость не застройщику, а банку. Кредитно-финансовые учреждения обязуются хранить эти средства на особых эскроу-счетах и разрешать их использование компанией после завершения стройки, выполнения контракта перед дольщиками.

Многие компании-девелоперы против таких нововведений. По мнению Рябинского, застройщикам ничего не останется, как возводить объекты на собственные средства (если фирма крупная, и у нее есть капитал), либо брать кредиты у банков, но кредитная нагрузка значительно вырастет.

ГК «МИЦ» Андрея Рябинского успешно работает на рынке недвижимости с 1999 г. Компания заработала себе отличную репутацию, как перед покупателями квартир, так и перед российскими банками. Для собственной компании с введением нового закона Рябинский не видит никаких препятствий и угроз в деятельности. Более того, «МИЦ» стремится постоянно искать все новые схемы работы в строительстве и с клиентами. Очень важно оптимизировать все расходы и удешевить саму стройку, с другой стороны – сделать все, чтобы клиент был доволен, т.е. постоянно улучшать качество жилья.

Девелоперам, которые занимают на рынке не такие устойчивые позиции, эксперт прочит два варианта судьбы: перестанут работать в сфере долевого строительства вовсе или перейдут в другие ниши.



Читать далее:

Оценка жилой недвижимости от компании «СитиПроф»
Аренда автомобиля в Краснодаре
Профессиональная оценка квартиры для ипотеки
Демо игры казино Azino 777
Мы и наши дети







).