НОВОСТИ Перми >> Транспорт , дороги

Колчанов
06.06.2007                  
За Lada Priora выстраиваются очереди!
Несмотря на всю критику, которая раздается со стороны противников Волжского автомобильного завода по отношению к модели Priora, спрос на этот автомобиль сейчас очень высокий.

05.06.2007                  
Самые дешевые машины... Где?
Давно известно, что одна и та же модель в разных странах мира может стоить совершенно по-разному!

05.06.2007                  
Верховный суд подтвердил законность автомобильных "доверенностей"
Своим решением Верховный суд, фактически, отказался удовлетворить заявление Антона Слободина, который посчитал этот пункт правил противоречащим Гражданскому кодексу.

05.06.2007                  
Новая система определяет намерения водителя
Ученые из университета Калифорнии в Сан-Диего создали "Систему разумной помощи водителю", которая сама определяет, собирается ли водитель машины тормозить (в прямом или переносном смысле), если капот его машины приближается к другому транспортному средству и, соответственно, надо ли предпринимать какие-либо действия.

04.06.2007                  
Lexus подал в суд на владельцев порносайта
В иске заявляется, что подобное применение имени Lexus "недопустимо, отвратительно и позорит бренд"

04.06.2007                  
332 километра в час на BMW M6
У купе BMW M6, как и у других серийных спортивных автомобилей из Германии (за редким исключением), максимальная скорость ограничена на 250 километрах в час.

04.06.2007                  
Камский мост отремонтируют за 57 миллионов
1 июня, начат капитальный ремонт Камского (коммунального) моста

01.06.2007                  
Так мог бы выглядеть мотоцикл Mercedes
Итальянский дизайнер Обердан Бецци создал наброски такого мотоцикла.

01.06.2007                  
Forbes назвал двадцать самых безопасных машин
Журнал Forbes составил список двадцати самых безопасных автомобилей 2007 года.

Колчанов
01.06.2007                  
Создан автомобиль, работающий на чистом воздухе
В Индии начинается производство автомобиля, работающего на чистом воздухе. Стоимость запаса «горючего» на 200 км пути составляет $2.

31.05.2007                  
Депутаты согласились снизить штрафы за нарушение ПДД
Один из авторов законопроекта поправок в КоАП, предусматривающего существенное ужесточение наказаний за нарушение правил дорожного движения, "единоросс" Владимир Плигин, заявил, что штрафные санкции за некоторые нарушения ПДД будут все же смягчены.

31.05.2007                  
В Пермском крае требуют капремонта почти пять тысяч километров дорог
29 мая руководитель дорожного агентства Пермского края Глеб Даниелян выступил на заседании круглого стола с участием депутатов Законодательного собрания края.

30.05.2007                  
КАМАЗ начал производство автомобилей в Иране
26 мая, в городе Табриз, столице провинции Восточный Азербайджан Исламской Республики Иран, состоялось официальное открытие сборочного производства автомобилей КАМАЗ на базе местного партнёра ОАО «КАМАЗ» – компании Rakhsh Khodro Diesel.

30.05.2007                  
Питерский Nissan появится в 2009 году!
Старт автомобильного завода Nissan в Петербурге намечен на 2009 год, а общий объем производства этого предприятия составит 50 тысяч машин в год, об этом сообщил журналистам исполнительный директор Nissan Manufacturing Russia Фуджио Хосака на конференции AutoRussia-2007.

30.05.2007                  
Российская ракета вывела на орбиту американские спутники
В среду стартовавшая с космодрома Байконур российская ракета-носитель "Союз-ФГ" успешно вывела на орбиту четыре американских телекоммуникационных спутника Globalstar, сообщает РИА Новости.

30.05.2007                  
Норвежец 31 раз попался за езду без прав
Норвежский автомобилист в 31-й раз попался полиции за езду без водительского удостоверения - 36-летний водитель был остановлен в октябре прошлого года за почти двукратное превышение максимально разрешенной скорости.

29.05.2007                  
"АвтоВАЗ" готовит дешевую Lada Kalina
Руководство Волжского автозавода хочет наладить выпуск недорогих модификаций Lada Kalina. В субботу президент "АвтоВАЗа" Владимир Артяков заявил о том, что предприятие должно сохранить лидерство в области низкобюджетных автомобилей. И если раньше самой доступной новой машиной в России была "вазовская классика", то теперь эту нишу должна занять Lada Kalina.

29.05.2007                  
Количество знаков на автомобильных номерах придется увеличить
Такое мнение высказал заместитель председателя комиссии Совета федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Фёдоров. "Стандарт, действующий с 1994 года, не рассчитан на такое количество автомобилей.

28.05.2007                  
Nissan не заводится из-за мобильника
У владельцев некоторых моделей автомобилей Nissan могут возникнуть проблемы с дистанционным заводом машины. Причиной неполадок брелка дистанционного завода может стать мобильный телефон.

28.05.2007                  
Обновленная "Ока" появится до конца года
Группа "Автоком", владеющая Серпуховским автозаводом (СеАЗ), заказала новый дизайн микролитражки "Ока" англо-бельгийской компании Multipass Business Ltd. Контракт с этой фирмой, как сообщает "Самарское обозрение" со ссылкой на руководителя автосборочного дивизиона "Автокома" Александра Васильчука, был заключен еще в феврале, и уже летом СеАЗ должен получить всю необходимую документацию по новому экстерьеру модели.

25.05.2007                  
В 2008 году в Перми появятся два новых подземных перехода
В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 гг» в Перми на Комсомольском проспекте в районе ЦУМа и на улице Уральской в районе цирка планируется построить 2 подземных пешеходных перехода. Срок строительства и ввода в эксплуатацию этих объектов – 2008 год.

25.05.2007                  
Автохолдинг «Машинный двор» намерен отказаться от продаж автомобилей «Лада»
В отделе маркетинга автохолдинга «Машинный Двор», в компании была принята новая стратегия развития, которая привела к решению отказаться от продаж отечественных автомобилей «Лада».

25.05.2007                  
Армия США заказала постройку джипов-гибридов
Альтернативное транспортное средство "Агрессор" (Alternative Mobility Vehicle "Aggressor"), разработанное компанией Quantum Technologies, вполне может стать первым гибридом на улицах Багдада. Однако это будет далеко не такси, а лёгкая разведывательная машина армии США.

24.05.2007                  
Престижные номерные знаки хотят продавать официально
В России могут начать официально продавать престижные номерные знаки – с особыми сериями и комбинациями цифр или букв. По информации РИА Новости с таким предложением выступил бывший руководитель ГАИ, а ныне член Совета Федерации Владимир Федоров.

24.05.2007                  
На Пермской ярмарке состоится специализированная выставка «Автомир 2007»
C 26 по 30 Мая 2007 года на Пермской ярмарке (бульвар Гагарина, 65) состоится 13-я межрегиональная выставка «Автомир 2007», где будут выставлены автомобили, установки, приборы и материалы для обслуживания и ухода за автомобилями, а также оборудование для бензогазозаправочных станций и автосервиса.

24.05.2007                  
Пассажиры в автомобиле удваивают вероятность ДТП
Австралийские учёные из института Джорджа (George Institute) пришли к выводу, что водители, везущие двух и более пассажиров, имеют в два раза больше шансов попасть в ДТП, по сравнению с водителями, едущими в одиночку.

23.05.2007                  
Путин протестировал Lada Kalina
В ходе своего визита на Волжский автозавод, который состоялся в пятницу 18 мая, Владимир Путин провел "тест-драйв" автомобиля Lada Kalina. В ходе экскурсии по предприятию президент России сел в одну из готовых машин, стоявших за конвейером, позвал с собой главу Минэкономразвития РФ Германа Грефа, и отправился на местный испытательный трек.

23.05.2007                  
Водородный внедорожник совершил уникальный пробег
Водород для данного пробега производился на ГЭС Ниагарского водопада, так что Sequel выступал действительно в роли абсолютно чистого автомобиля

22.05.2007                  
Из Lada сделали драгстер!
На базе Lada-2113 создан первый драгстер!

22.05.2007                  
Реконструкция автомагистрали Пермь-Краснокамск
Скоро автовладельцы Перми смогут без пробок ездить в Краснокамск — на автомагистрали Пермь-Краснокамск cобираются делать капитальный ремонт. Около 8 км автомагистрали Пермь-Краснокамск будет реконструировано в течение 2007-2008 годов.

22.05.2007                  
АВТОВАЗ «потрясет» Грецию своими моделями
Оказывается, в Греции есть не все, - там не хватало надежных российских автомобилей. АВТОВАЗ решил исправить этот недочет и отправил на открывающуюся выставку в Афины сразу 11 моделей.

21.05.2007                  
Ученые выяснили, что пешеходы стали "более шустрыми"
По данным английских ученых, что скорости растут не только у автомобилей, которые с каждым годом получают все более мощные моторы, но и у пешеходов.

21.05.2007                  
Россияне выбрали лучшие внедорожники года
В Москве в рамках выставки "4WD Салон" состоялось подведение итогов ежегодной профессиональной премии "Внедорожник года 2007".

21.05.2007                  
"АвтоВАЗ" и Magna договорились о создании совместного предприятия
ОАО "АвтоВАЗ" и канадская компания Magna International в пятницу подписали протокол о намерениях, предусматривающий создание в России совместного предприятия по разработке и производству до 440 тысяч легковых автомобилей класса "С" в год. Этот документ был подписан на Волжском автозаводе в присутствии президента РФ Владимира Путина.

18.05.2007                  
Совет Федерации одобрил законопроект о платных автомобильных дорогах
В четверг Совет Федерации одобрил законопроект о платных автомобильных дорогах. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по промышленной политике Владимир Слуцкер.

18.05.2007                  
Власти Перми намерены всерьез взяться за нарушителей правил парковки
Городские власти все более строго относятся к водителям, которые оставляют свой транспорт на той части улицы или даже тротуара, где этого делать нельзя.

18.05.2007                  
ГАЗ запускает производство рейстайлинговой «Волги»
18 мая, Горьковский автозавод начинает серийный выпуск нового легкового автомобиля класса «Е» ГАЗ 31105 «Волга» 2007 модельного года, презентация которого прошла накануне в Нижнем Новгороде.

17.05.2007                  
В Калининграде началось производство Kia Cee’d
В среду на заводе компании "Автотор" в Калининграде началось производство хэтчбека Kia Cee’d. Сборка автомобилей осуществляется из машинокомлектов, произведенных в Словакии.

17.05.2007                  
В Перми отложен запуск пермского завода по переработке шин
Построенный в Перми завод по переработке использованных шин стоимостью около ста миллионов рублей не сможет вовремя начать работу.

17.05.2007                  
"ГАЗ" показал обновленную "Волгу"
"Группа ГАЗ" в среду провела презентацию обновленной версии автомобиля ГАЗ-31105 "Волга", над которой российские специалисты работали вместе с двумя немецкими компаниями в течение последних двух с половиной лет. На модернизацию машины и постановку ее на конвейер "ГАЗ" потратил около 27 миллионов евро.

16.05.2007                  
Цены на "Ниву" увеличились на 10 тысяч рублей
С 5 мая текущего года компания АвтоВАЗ на десять тысяч рублей повысила отпускные цены на пятидверный внедорожник "Нива" (Lada 2131).

16.05.2007                  
«Teron.ru» отправится в «Дорожный дозор»
В субботу, 19 мая, организационный комитет акции «Мы скорбим по пермским дорогам» проведет первую акцию общественного контроля состояния пермских дорог «Дорожный дозор».

16.05.2007                  
В Пермском крае разрабатывается проект строительства автодороги Пермь-Томск
В краевом дорожном агентстве, в 2007 году начнутся проектно-изыскательские работы по строительству северной широтной дороги (Пермь - Ханты-Мансийск - Томск) на территории Пермского края. Региональная казна выделит на это 10 млн руб.

15.05.2007                  
Фотоотчёт с авторалли "Дорогами войны"
9 мая, в 7-ми километрах от с. Сива состоялось авторалли "Дорогами войны", организованное Администрацией Сивинского района. На старт выехали 28 экипажей из Очера, Карагая, Верещагино, Сивы и Перми. Среди них были и члены Пермского Внедорожного клуба.

15.05.2007                  
Автомобильный номер продан в ОАЭ почти за 7 млн долларов
В столице Объединенных Арабских Эмиратов, в зале лучшей гостиницы Emirates Palace состоялся очередной аукцион по продаже автомобильных номеров, на котором доселе мало кому известный бизнесмен поставил абсолютный рекорд торгов, став местной знаменитостью.

14.05.2007                  
Водородная Honda появится в продаже в 2008 году
Компания Honda сообщила о том, что производство нового седана, двигатель которого будет работать на водороде, стартует уже в следующем году.

11.05.2007                  
Викторию Бэкхем подвел дорогой кабриолет
Как сообщает британское издание Daily Mail, 33-летняя Виктория Бэкхем (Victoria Beckham) оказалась на днях центром внимания мадридских зевак.

11.05.2007                  
Чистая прибыль АвтоВАЗа выросла до 2,512 млрд руб.
Как отмечают информагентства, чистая прибыль ОАО «АвтоВАЗ» выросла в прошлом году на 79,4 проц. — до 2,512 млрд рублей.

11.05.2007                  
BMW снова получает международную премию "International Engine of the Year Award 2007" за лучшие двигатели года
В 2007 году BMW / БМВ снова самая успешная марка на самом значимом международном конкурсе в мире моторостроения „International Engine of the Year Award“: семь наград за четыре двигателя.

10.05.2007                  
«АвтоВАЗ» хочет выпускать Opel Corsa на заводе «GM-АвтоВАЗ»
Руководству “АвтоВАЗа” не дают покоя свободные мощности завода “GM-АвтоВАЗ”. Как стало известно “Ведомостям”, “АвтоВАЗ” хочет выпускать на них новый Opel Corsa и рассчитывает в июле подписать об этом соглашение с GM.

10.05.2007                  
BMW через три года откажется от своего фирменного стиля
Издание Auto Motor & Sport Sweden опубликовало компьютерные рисунки BMW 5-Series нового, шестого по счету поколения, которое появится в 2010 году.

10.05.2007                  
Toyota признана самым дорогостоящим брендом в мире
Компания Toyota признана самым дорогостоящим брендом в мире. Стоимость японского автопроизводителя составляет более 33 миллиардов долларов.

08.05.2007                  
Полтавский школьник опередил изобретателей США почти на 20 лет
16-летний украинский школьник Андрей Ходурский из Полтавы разработал уникальную систему освещения дорог для автомобилей. Его изобретением заинтересовалась Всемирная организация интеллектуальной собственности.

08.05.2007                  
Шведский король оштрафован за неправильную парковку
В воскресенье король Швеции Карл XVI Густав (Carl XVI Gustaf) и его дочь принцесса Мадлен (Madeleine) были оштрафованы за неправильную парковку, пишет шведская газета Aftonbladet.

08.05.2007                  
Система стабилизации станет обязательной для всех европейских автомобилей
Европейская комиссия собирается потребовать от всех автопроизводителей оснащать все свои автомобили системой стабилизации (ESP) уже в базовой комплектации.

07.05.2007                  
Единороссы предлагают неполное лишение водительских прав
Новый закон должен снизить скорость движения в населенных пунктах с 60 до 50 километров в час, разрешит получать "автомобильные" водительские удостоверения с 16 лет, а также изменит процедуру получения прав и допуска к управлению ТС по медицинским показаниям.

04.05.2007                  
«Уральский ухаб — 2007».
29 апреля в Пермском районе рядом с деревней Кичаново состоялось поистине незабываемое зрелище под названием «Весенний Ухаб — 2007».

04.05.2007                  
На канадской свалке металлолома нашли 700 угнанных машин
Полиция Канады обнаружила на расположенной в городе Дюверне (Duvernay) свалке металлолома целый склад угнанных автомобилей и ворованных деталей к ним.

04.05.2007                  
30 000 километров в подарок!
Компания «ЭКСП», официальный дилер Honda в Пермском крае, делает подарок всем покупателям нового автомобиля Honda, совершившим покупку в период с 1 мая до 31 июля 2007 года.


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
Архив по годам: 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).