НОВОСТИ Перми >> Транспорт , дороги >> 11.03.2020 - Экспресс-ремонт на дорогах

Колчанов
        
Экспресс-ремонт на дорогах
11.03.2020 - 11:14
В Перми литым асфальтобетоном отремонтировано около 2 тысяч кв. метров дорожного покрытия

 Уже с конца февраля подрядные организации приступили к профилактическим работам на дорогах во всех районах города. По данным метеорологов, в этом году зима выдалась теплой и снежной, поэтому подрядчикам пришлось раньше обычного начать текущий ремонт. Например, в 2019 году коммунальные службы начали использовать литой асфальт в ночь с 18 на 19 марта.

Напомним, в новых пятилетних контрактах по содержанию территории города предусмотрено проведение текущего ремонта дорог в объемах около 300-400 тысяч кв. метров в год. Эта мера позволяет поддерживать состояние дороги до начала дорожного сезона, особенно это актуально в межсезонье. Такой экспресс-ремонт позволяет продлить срок службы асфальтового покрытия и защитить его от повреждений, вызванных перепадами температуры. Нужно понимать, что это временная мера, которая позволяет не допускать дальнейшего разрастания повреждений.

Объекты, на которых планируется проводить ремонт, определяются администрациями районов по результатам инспекции территории. Также учитываются обращения жителей в Instagram главы Перми Дмитрия Самойлова по проблемным участкам. Например, текущий ремонт был проведен на улице Верхнемуллинской, необходимость ремонта здесь отметила жительница Индустриального района. Также пермяки обращали внимание на проблемное состояние участков улиц Кировоградской в Кировском районе, Василия Каменского и Плеханова в Дзержинском районе, а также ряда других. На данный момент в Перми отремонтировано литым асфальтобетоном около 2 тысяч кв. метров дорожного покрытия, и объемы будут только наращиваться.

В Индустриальном районе Перми подрядные организации уже отремонтировали литым асфальтобетоном участки улиц Мира, Братьев Игнатовых, Качалова, Баумана и Гамовского тракта.

В Свердловском районе были проведены профилактические работы на улицах Коминтерна, Швецова, Соловьева, Смирнова, Островского, Куйбышева, Солдатова, Революции, Комсомольском проспекте и других объектах.

В Мотовилихинском районе экспресс-ремонт прошел на улицах Уральской, Крупской, КИМ. В планах – устранение дефектов дорожного полотна литым асфальтобетоном на всей протяженности улиц Лебедева, Лифанова, Соликамской, Гашкова, Индустриализации, Студенческой, Технической.

На улицах Кировского района проведен ямочный ремонт на улицах Ушакова, Калинина, Сивашской, Гальперина и Ласьвинской. Работы по текущему ремонту будут продолжены также по улицам Нахимова, Панфилова, Сысольской.

В Ленинском районе устранялись дефекты на улицах Петропавловской, Луначарского, Пушкина, Ленина, Сибирской, Достоевского, Газеты Звезда, Пермской, Советской, Осинской, а также на путепроводе в районе Соснового бора и станции «Блочная».

В Дзержинском районе работы литым асфальтобетоном закончены по улицам Хабаровской, Ветлужской, Луначарского, Окулова, Подлесной, Зои Космодемьянской, Переселенческой, Красина, Энгельса, Есенина, Ключевой, Кронштадтской, Монастырской, Связистов, Овчинникова, Транспортной, Плеханова, Голева, Мильчакова, проспекте Парковый и других.

Специалисты советуют использовать в межсезонье литой асфальтобетон для проведения ямочного ремонта, поскольку исключительные адгезионные свойства и водостойкость литого асфальта обеспечивают прочное сцепление с основой даже при низких температурах и повышенной влажности. При производстве литого асфальтобетона битум нагревают до 160-180 градусов, минеральные компоненты – до 190-240 градусов. На выпуске температура асфальтобетонной смеси достигает 180-200 градусов. Затем смесь транспортируется в специальных термос-бункерах при непрерывном перемешивании.

Работать с горячим асфальтом подрядные организации начнут, как только позволят погодные условия – установится положительная температура воздуха.

Источник:  gorodperm.ru


Отель Цветы


 

Транспорт, дороги

28.03.2024                  
В России изменятся правила получения водительских прав
В России 1 апреля начнут требовать СНИЛС для получения водительских прав

26.03.2024                  
Ограничения для электросамокатов поддерживают 75% опрошенных жителей Перми
Краевой центр управления регионом провел опрос об отношении жителей к электросамокатам. Большинство респондентов поддержали введение ограничений на их использование, в том числе в пешеходной зоне.

26.03.2024                  
В Пермском крае прекратила работу ещё одна ледовая переправа
В Кунгурском муниципальном округе прекратила работу ледовая переправа через р. Сылва, соединяющая поселок Ильича с селом Троица.

21.03.2024                  
В Перми готовятся к открытию 4 перехватывающие муниципальные парковки
Парковки оборудуют системами фотовидеофиксации и видеонаблюдения, дорожными знаками и информационными щитами, а стоимость составит 20 рублей в час. При этом здесь можно оставить машину на весь рабочий день, а заплатить только за четыре часа.

21.03.2024                  
Прямые рейсы из Перми в Мурманск
Авиакомпания «Икар» с мая запускает прямые рейсы из Перми в Мурманск

20.03.2024                  
На улице Борчанинова будет изменена схема движения транспорта
В связи с реконструкцией трамвайных путей по улице Борчанинова, вносятся изменения в схемы движения транспорта. Участок между улицами Пушкина и Луначарского будет перекрываться в ночное время, а также в выходные дни.

19.03.2024                  
В Перми начался экспресс-ремонт дорог
Работы ведутся как литым, так и горячим асфальтобетоном.

16.03.2024                  
В Перми изменится движение двух автобусных маршрутов
В Перми на двух автобусных маршрутах произойдут изменения

14.03.2024                  
С 18 марта в Перми стартует реконструкция трамвайных путей на улице Борчанинова
В связи с этим движение вагонов на участке улицы Борчанинова от Пушкина до Петропавловской будет закрыто. Изменится путь следования трамвайного маршрута №5, на маршрут №11 введут дополнительные вагоны.

Крандеталь
12.03.2024                  
C 15 по 17 марта парковка в центре Перми будет бесплатной
Гражданам будет удобнее посетить избирательные участки в ходе выборов президента России.

10.03.2024                  
В начале апреля возобновится авиасообщение между Пермью и Баку
Рейсы уже появились в расписании аэропорта «Большое Савино».

07.03.2024                  
В праздничные дни произойдут изменения в работе общественного транспорта
8, 9 и 10 марта общественный транспорт будет работать по графику выходного дня. Пассажиров просят быть внимательными и следить за расписанием движения.

05.03.2024                  
Движение поездов по Крымскому мосту временно перекрыли
На Крымском мосту временно перекрыли движение, девять поездов остановлены

04.03.2024                  
В Пермском крае стали больше заниматься спортом
По данным 2023 года, физическую активность выбрали более 1,3 миллиона жителей региона.

04.03.2024                  
Пермяки простились с советским трамвайным вагоном КТМ-5
3 марта в Перми простились с советским трамвайным вагоном КТМ-5.

01.03.2024                  
В Кировском районе Перми планируется ввести 3 дополнительных автобусных маршрута
В администрации Перми прошло заседание рабочей группы по развитию маршрутной сети города.

29.02.2024                  
Минтранс утвердил тарифы на речных маршрутах из Перми
В Пермском крае утвердили тарифы на речные перевозки по маршрутам «Пермь I – Закамск», а также их Перми до городов Оханск и Оса.

27.02.2024                  
C 1 марта в Перми будет продлен маршрут №35
В городском департаменте транспорта сообщили о продлении трассы следования автобусного маршрута №35 от остановочного пункта «Пермский академический Театр-Театр» для улучшения доступности улицы Окулова.

21.02.2024                  
На улице Локомотивной временно поменяют схему движения
На улице Локомотивной в районе тоннеля под Транссибирской магистралью, со стороны ДКЖ временно изменится схема движения транспорта.

20.02.2024                  
Раскрыто число выкупленных Россией иностранных самолетов
РБК: российские авиакомпании выкупили 165 иностранных самолетов в 2023 году. Из ФНБ на выкуп импортной авиатехники выделен лимит в размере 300 миллиардов рублей.



Архив по годам: 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).