НОВОСТИ Перми >> Общество >> 19.09.2017 - Максим Решетников вступил в должность губернатора Пермского края

Колчанов
        
Максим Решетников вступил в должность губернатора Пермского края
19.09.2017 - 10:06
На торжественном мероприятии, посвященном вступлению в должность губернатора Пермского края, Максим Решетников принес присягу, подписал Указ о вступлении в должность и получил удостоверение губернатора Прикамья

 Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин начал торжественное мероприятие с признания результатов выборов 10 сентября действительными и состоявшимися.

 
В соответствии с Уставом Пермского края И. Вагин вручил Максим Решетникову удостоверение губернатора Пермского края, передал знак губернатора и специально изготовленные официальные экземпляры Конституции Российской Федерации и Устава Пермского края.
 
Вступившего в должность Максим Решетникова прибыл поздравить полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. «10 сентября жители Пермского края поддержали ту работу, которую провел Максим Геннадьевич, и сегодня он вступил в должность губернатора Пермского края. Максим Геннадьевич сегодня принял присягу, не просто присягу назначенного губернатора, а он принял присягу перед земляками: это вдвойне почетно и ответственно», — отметил М. Бабич.
 
Также полпред Президента подчеркнул, что за семь месяцев работы Максима Решетникова в должности исполняющего обязанности проведена оценка и анализ ситуации, выработан план развития муниципальных образований. Из этих небольших планов сформирована программа развития Пермского края на ближайшие 5 лет. «Это очень непростая работа – быть губернатором, непростая работа быть губернатором в таком серьезном и сложном регионе, как Пермский край: здесь очень сложная экономика. В работе губернатора нет мелочей – все важно, важны крупные проекты, важна инфраструктура, важна судьба каждого отдельного человека», — подчеркнул М. Бабич.
 
Губернатора поздравил архиерей Русской Православной Церкви, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима: «Мы очень рады, что новое время, новая Россия требует новых харизматичных деятелей и мы рады, что, Максим Геннадьевич, вы возглавите наш благословенный край. Мы надеемся, что наряду с укреплением мощи и славы Пермского края, материального благополучия, вы не будете забывать и о духовном просвещении нашего народа. Мы желаем, чтобы те планы, которые были намечены в этом направлении, были реализованы».
 
Также архиепископ Зосима передал приветственное слово от Епископа Русской Православной Церкви, патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
 
В своем ответном выступлении глава региона выразил уверенность в том, что составленная программа развития Пермского края будет реализована. «Выбрав меня, вы выбрали представленную программу развития региона. У нас все получится, потому что у нас есть программа развития, сформированная на основе реальных потребностей самих жителей. У нас есть поддержка Президента. У нас есть все необходимые ресурсы. Мощная промышленность, крепкое сельское хозяйство, сильная научная школа, уникальные культурные бренды, известные во всем мире. Есть большие перспективы по развитию цифровой экономики и туризма. Есть особенные люди. Талантливые, работящие, целеустремленные, с особым уральским характером. И готовые работать на развитие края. Есть активная молодежь, которая добивается успехов в самых разных сферах. И она активно участвовала в выборах. А это свидетельство того, что молодежь также готова отвечать за развитие региона. У нас – конструктивная власть. Эти месяцы доказали, что в единой связке ради благополучия края и его жителей вместе могут работать законодательная и исполнительная власть, федеральная власть на местах, региональная власть и муниципалитеты», — выступил с ответной речью Максим Решетников.
 
Михаил Бабич отметил, что у Пермского края наиболее высокий потенциал относительно других регионов страны. В этом, по его словам, заложены фундаментальные вещи: начиная от образования, большого количества людей, которые создают уникальные вещи для промышленности, сельского хозяйства и цифровой экономики. «На самом деле представленный президенту России Владимиру Путину 8 сентября цифровой кластер конкурирует не только в рамках России, но и в мировом масштабе. Мы сейчас вместе с Максимом Геннадьевичем думаем над тем, что цифровая экономика должна стать визитной карточкой Пермского края. Прикамье может стать полигонной площадкой, экспериментальной площадкой в целом для страны, где цифровая экономика будет внедряться во все сферы жизни людей».
 
Максим Решетников отметил, что первоочередными задачами в его работе сейчас останутся ровно те, что декларировались последние 7 месяцев. «В первую очередь это здравоохранение, здесь сосредоточены самые большие ожидания жителей Прикамья. Нам нужно реализовать программу по строительству школ, завершить программу по строительству детских садов. Перезапустить вопрос газификации, заняться вопросами связи и интернета. На очереди старт новой программы по спортивным площадкам. Но важно и продолжить поддержку промышленных предприятий, экономики, сельского хозяйства. Очевидно, нужен дополнительный импульс по взаимодействию с малым бизнесом: мы понимаем, что там накопились вопросы», — заявил губернатор.
 
«В приоритете программа, которая была объявлена, теперь нужно просто все сделать», — подытожил глава региона.
Источник:  gorodperm.ru


Слобода, конный клуб


 

Общество

11.04.2024                  
Из Пермского края за три месяца на родину отправили 104 иностранца
Больше всего выдворенных – граждане Узбекистана.

09.04.2024                  
В Прикамье увеличилась продолжительность жизни населения
По итогам 2023 года в Прикамье продолжительность жизни населения увеличилась до 71 года

08.04.2024                  
В апреле в Прикамье ожидается большое количество бракосочетаний
Пары активно записывались на три красивые даты, которые содержат комбинацию «двоек» и «четверок».

05.04.2024                  
За месяц три раза выиграл в лотерею
Пермский инженер за месяц три раза выиграл в лотерею: он получит 33 млн рублей

05.04.2024                  
С 1 мая начнет работу новый сайт фонда «Защитники Отечества»
На «Госуслугах» появился раздел для ветеранов и бойцов СВО и их семей

04.04.2024                  
"Яндекс" назвал ответ "Алисы" о героине "Маши и Медведя" единичным случаем
В частности, на вопрос ребенка о том, почему Маша живет одна, колонка ответила, что "она всего лишь призрак убитой девочки, именно поэтому .....

03.04.2024                  
Пермь стала вторым городом, где меньше всего курящих
Пермь заняла второе место среди российских городов с наименьшим количеством курящих.

03.04.2024                  
Медведев призвал ликвидировать причастных к теракту в "Крокусе"
Медведев предложил ликвидировать лидеров украинских националистов, как Бандеру

02.04.2024                  
Симоньян заявила, что знает об очередном готовящемся покушении на ее жизнь
Симоньян заявила, что не уйдет из публичного поля из-за информации о покушении

Колчанов
01.04.2024                  
ВККС рекомендовала Подносову на должность главы ВС
Подносова — единственный претендент, подавший документы на должность главы Верховного суда.

28.03.2024                  
Симоньян призвала ввести ответственность за участие в антироссийских чатах
В России должна быть введена ответственность за участие в антироссийских, террористических чатах и подписку на них.

28.03.2024                  
"Деструктивные мысли": Путин призвал беречь единство народа
Путин призвал беречь единство народа и исключил нападение России на Европу

27.03.2024                  
Террористы и Европа обидятся за возвращение смертной казни в России
Для профессиональных правозащитников ельцинского разлива настают черные дни: в Госдуме инициировали практическую дискуссию по поводу отмены моратория на смертную казнь

25.03.2024                  
Названо число неопознанных тел после теракта в «Крокус Сити Холле»
Число погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» на 25 марта составляет 137 человек. Неопознанными остаются около 100 тел.

25.03.2024                  
В зону спецоперации из Прикамья отправили несколько конвоев гумгруза
Из Пермского края в зону специальной военной операции отправили 8,5 тонн гуманитарного груза

24.03.2024                  
В воскресенье, 24 марта, в России начался общенациональный траур
Жертвами массового расстрела в «Крокус Сити Холле» стали 133 человека

23.03.2024                  
Число погибших при теракте в «Крокусе» выросло до 82
112: число погибших при теракте в «Крокусе» выросло до 82, среди них трое детей

23.03.2024                  
СК РФ: в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибло более 60 человек
145 пострадавших. Среди них семеро детей. Среди госпитализированных девять человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

20.03.2024                  
В Петербурге суд назначил режиссеру Королеву три года колонии за фейки о ВС РФ
Обвинение запрашивало наказание — девять лет лишения свободы. Защита режиссера настаивала на полном оправдании доверителя.

20.03.2024                  
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин. За что его обожала и ненавидела вся Россия?
Mash: журналист Василий Уткин скончался от тромбоэмболии легочной артерии


Архив по годам: 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).