НОВОСТИ Перми >> Афиша, культура

 
06.11.2008                  
«Нас много! Мы разные! Мы вместе!»
Под таким девизом 6-12 ноября 2008 года в Карагайском районе проходит этнокультурная акция «Национальные традиции – преемственность поколений». Акция приурочена ко Дню народного единства.

05.11.2008                  
7 ноября состоится творческий вечер Г. Исаакяна
Завтра в Перми начнется неделя спектаклей, посвященная деятельности худрука оперного театра Георгия Исаакяна

05.11.2008                  
Выставка «Русское бедное» будет работать в здании Речного вокзала до 30 ноября.
Организаторы решили продлить показ современного российского искусства в связи с большим интересом пермяков и гостей города к этому проекту.

05.11.2008                  
Звезды музыкального Олимпа в Перми.
В краевом центре открылся III международный фестиваль органной музыки. В нем принимают участие органисты из пяти стран: России, Великобритании, Испании, Германии, Нидерландов.

02.11.2008                  
В День народного единства, 4 ноября, во дворцах и центрах культуры Перми состоятся праздничные концерты.
Центральной площадкой праздника в городе станет Центр культуры имени А. Г. Солдатова, где 4 ноября при поддержке комитета по культуре администрации Перми будет представлена праздничная программа «Во имя России».

31.10.2008                  
В Перми с 25 по 27 ноября 2008 г. пройдет 10-й фестиваль моды «Бриллиантовая булавка».
В этом году «Булавка» переходит на новый формат. В нем примут участие байеры – профессиональные закупщики и составители коллекций модной одежды.

30.10.2008                  
Ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка» вернулся из концертного турне по городам Земли Нижняя Саксония
«Наши профессиональные ансамбли - это визитная карточка города. Мы несем нашу народную культуру в мир, и этим можем сделать не меньше, а больше, чем любые политики и дипломаты»

28.10.2008                  
В четверг, 30 октября, в Пермском театре кукол состоится презентация детских книг писателя Андрея Зеленина и экологического сборника детского творчества.
Для детей младшего возраста Андрей Зеленин написал экологическую книгу «Планета на ладошке, или распустились, распоясались, разгильдяи!».

24.10.2008                  
В пятницу, 24 октября, в пермском Доме художника откроется персональная выставка «Путеводная нить»
Гобелены Елены Кудрявцевой хранятся в музее Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии, в собраниях Пермской художественной галереи и краеведческих музеев Перми, Соликамска, Чайковского.

Отель Цветы
21.10.2008                  
Единственный концерт группы «Сплин» в Перми
25 октября, у пермяков появляется возможность услышать этот альбом в живом исполнении группы «Сплин» в клубе «Мама». Начало концерта в 19.00. Всех ждут 1,5-2 часа живого звука и настоящего «раздвоения личности». Помимо композиций с последнего на сегодняшний день альбома группы прозвучат и другие небезызвестные хиты. Билеты можно приобрести в городских зрелищных кассах и клубе «Мама».

18.10.2008                  
Юные музыканты и художники в телевизионном конкурсе «Формула успеха».
Комитет по культуре администрации города приглашает юных музыкантов и художников Перми принять участие в телевизионном конкурсе детского творчества «Формула успеха».

17.10.2008                  
Пермская епархия приглашает всех желающих поучаствовать в выставке-ярмарке со своей церковной утварью и другой продукцией.
24-26 октября на территории Центрального рынка состоится православная выставка-ярмарка «Под покровом Богородицы»

16.10.2008                  
В четверг, 16 октября, в городском Доме учителя состоится открытие персональной выставки заслуженного работника культуры России Елены Шараповой.
Примечательно, что одновременно с выставкой педагога, во Дворце детского (юношеского) творчества проходит выставка ее учеников, на которой представлено более 40 работ талантливых детей. Персональная выставка Елены Шараповой «Цветной мир» продлится до 6 ноября 2008 года.

15.10.2008                  
ПЕРМСКАЯ ЯРМАРКА. С 15 по 18 октября 5-я межрегиональная выставка "ЭЛИТ ИНТЕРЬЕР/ELITE INTERIOR 2008"
Главные задачи выставки: представление новых технологий в области отделки; развитие рынка услуг дизайна и ремонта VIP-помещений; ......

14.10.2008                  
16 октября пермским зрителям покажут «самый смешной спектакль про любовь»
В этот вечер, как и четыре года назад, на сцену выйдут те же, любимые пермской публикой актеры – Михаил Чуднов, Геннадий Масленников, Сергей Семериков, Светлана Безматерных и Ольга Шишмакова.

14.10.2008                  
Пермский театр оперы и балета им.П.И.Чайковского в новом 137-ом театральном сезоне порадует зрителей новинкой.
Трансляции спектаклей можно смотреть через Интернет. Прямые Интернет-трансляции проходят на сайте www.theatre.perm.ru. На этом же сайте появится и программа спектаклей в on-line режиме.

02.10.2008                  
4 октября пермский «Новый театр им. Георгия Вицина» откроет новый творческий сезон
Популярную пьесу Рэя Куни «Таксист» на пермской сцене поставил молодой режиссер из Петербурга Михаил Елисеев. В пьесе Рэя Куни собраны все классические ситуации комедии положений, а также все ее типажи.

01.10.2008                  
Сегодня в Международный день музыки пермский театр оперы и балета откроет новый симфонический сезон
В продолжение серии концертов, объединенных темой «Чайковский в контексте мировой музыкальной культуры», программу составят увертюра «Сон в летнюю ночь» Ф. Мендельсона, симфоническая поэма «Прелюды» Ф. Листа, симфония «Манфред» П. Чайковского.

30.09.2008                  
В Перми 2 октября в рамках просветительской акции «Литературный экспресс» высадится писательский десант.
Десант писателей высадится в Перми 2 октября. В столицу Прикамья приедут авторы Тамара Крюкова, Сергей Белорусцев, Анатолий Головачев, Валерий Попов, Максим Амелин, Евгения Доброва, Анатолий Королев, Артур Гиваргизов, Анатолий Курчаткин и Ильдар Абузяров.

29.09.2008                  
1 октября «Маленькая Баба-Яга» откроет новый сезон пермского кукольного театра
Сезон предстоит яркий, наполненный уникальными событиями, работой над классическими произведениями и современной драматургией, – сообщили в театре.

29.09.2008                  
В Перми за три дня выставку «Русское бедное» посетило более 3,5 тысяч зрителей
В Перми в здании Речного вокзала открылась выставка современного искусства «Русское бедное». На площади в 2,5 тысячи квадратных метров более 100 своих произведений представили 36 российских художников, известных всему миру.

25.09.2008                  
В пятницу, 26 сентября, в Доме художника открывается осенний вернисаж, посвященный пермской архитектуре.
В этом году осенний вернисаж Дома художника связан с 285-летним юбилеем города Перми. Поэтому новые работы живописцев, графиков и мастеров декоративно-прикладного искусства посвящены архитектуре Перми и Пермского края.

24.09.2008                  
В Пермь приехал Зураб Церетели.
Сегодня в Пермской государственной художественной галерее открывается персональная выставка произведений президента Российской академии художеств Зураба Церетели. По случаю этого события в Пермь прибыл сам автор.

24.09.2008                  
На выставке «Русское бедное», открывающейся завтра в Перми, пермякам покажут необычный проект художника Владимира Архипова
Прежде чем познакомить пермяков со своим творчеством Владимир Архипов совершил путешествие по Пермскому краю. Итогом его вояжа стала композиция «Душевая», которая выполнена из желтых автобусных дверей.

23.09.2008                  
Сегодня в Перми открылась 11-я международная специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение - 2008».
Выставка технологий и оборудования для производства, распределения и сбережения энергии, электротехнической продукции, альтернативных источников энергии, новых технологий в энергетике будет работать с 23 по 25 сентября на площадке «Пермской ярмарки». Впервые на выставке работает стенд Региональной энергетической комиссии, где проводятся консультации по вопросам тарифов на энергоресурсы.

22.09.2008                  
На выставке «Русское бедное», которая открывается в Перми 25 сентября, посетители увидят работы, выполненные на основе пермского материала.
Например, художник Валерий Кошляков специально создал пермскую композицию из картона и скотча.

22.09.2008                  
Лучшие кукольные спектакли страны вновь в Перми.
 С сегодняшнего дня жители Пермского края смогут познакомиться с постановками детских театров из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Петрозаводска, которые в свое время стали лауреатами национальной премии «Золотая маска».

22.09.2008                  
В четверг, 25 сентября, в Доме Грибушина откроется семнадцатый сезон клуба любителей классической музыки.
Откроют сезон Алексей Таран (балалайка) и Наталья Мошкарова (фортепиано), лауреаты российских и международных конкурсов.

22.09.2008                  
1 октября в пермском театре оперы и балета откроется новый симфонический сезон
 В продолжение серии концертов, объединенных темой «Чайковский в контексте мировой музыкальной культуры», в программе представлены: увертюра «Сон в летнюю ночь» Ф. Мендельсона, симфоническая поэма «Прелюды» Ф. Листа, симфония «Манфред» П. Чайковского.

19.09.2008                  
Лето было жарким!
Для сборной Пермского края на Чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей лето действительно было жарким не только из-за погодных условий.

18.09.2008                  
Евгений Миронов приехал в Пермский край для участия в театральном фестивале
Евгений Миронов приехал в Прикамье накануне для участия в открытии VII фестиваля театров малых городов России, который проходит в Лысьве.

17.09.2008                  
Два масштабных театральных события ждут Пермский край в сентябре
 Это VII фестиваль театров малых городов России в Лысьве и показ лучших кукольных спектаклей - лауреатов премии «Золотая маска» в Перми.

17.09.2008                  
17 сентября Константин Завалин презентует свой диск
С наступлением осени все больше талантливых людей радуют пермяков своими выступлениями. Не станет исключением и 17 сентября. Именно в этот день все городские меломаны смогут посетить концерт-презентацию первого студийного альбома Константина Завалина «Как будто все в порядке».

15.09.2008                  
Концерт памяти жертв катастрофы будет дан в Пермском театре оперы и балета
В Пермском театре оперы и балета, руководством театра было принято решение изменить программу открытия 137-го сезона.

12.09.2008                  
В воскресенье, 14 сентября, молодежный театр представит в Перми премьеру спектакля «Люди, звери и бананы».
Спектакль представляет собой семь пьес, нанизанных одна на другую, как бусы. Это молодежная трагикомедия о реалиях нашей жизни, где причудливо переплетаются любовь и ненависть, мудрость и простота, смешное и грустное.

10.09.2008                  
2 октября в Пермь прибудет литературный экспресс «Москва- Екатеринбург»
В Перми писатели встретятся со студентами педагогического университета, института искусств, сельхозакадемии, учителями, читателями пермских библиотек.

09.09.2008                  
В рамках проекта городской администрации «Театры России - юбилею Перми» в столице Прикамья состоятся гастроли Театра Романа Виктюка.
9 октября в Большом зале филармонии состоится спектакль «Эдит Пиаф». Написанный по пьесе Ксении Драгунской «Мой легионер» - это фантазия на тему судьбы Эдит Пиаф.

09.09.2008                  
Пермскому театру «Арлекин» присвоено звание Лауреата Международного театрального фестиваля «FITAG-2008»
Пермские артисты показали в фестивальной программе авторский визуальный спектакль «Нелинейная эволюция» (режиссер – Лев Катаев, сценография – Вячеслав Смирнов).

09.09.2008                  
В Перми появился первый мультимедийный журнал
В сентябре в Перми вышел в свет второй выпуск первого пермского мультимедийного журнала «Эспланада», который, по словам его создателя Дмитрия Лагунова, должен стать гидом в мире развлечений для жителей города.

05.09.2008                  
Сегодня в Перми открывается VIII Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана».
Всего в рамках «Флаэртианы-2008» покажут более 80 фильмов из 26 стран Америки, Европы и Азии.

04.09.2008                  
В Пермь приезжает БДТ.
Новый 91-й театральный сезон Большой драматический театр имени Товстоногова (Санкт-Петербург) откроет гастролями в Перми. С 9 по 18 сентября пермяки увидят пять спектаклей.

04.09.2008                  
12 сентября в Перми пройдет первый в городе «Fashion SHOW»
Fashion SHOW – это попытка создать яркий нестандартный праздник, на котором зрители смогут познакомиться с тенденциями предстоящего сезона, определиться с выбором и просто провести увлекательный вечер.

01.09.2008                  
В работе выставки актуального искусства в Перми «Русское бедное», которая открывается 19 сентября, примет участие московский художник Николай Полисский.
Напомним, выставка «Русское бедное» откроется в Перми на Речном вокзале 19 сентября. Ее презентует известный галерист Марат Гельман.

29.08.2008                  
2 сентября в «Доме Художника» открывается юбилейная персональная выставка известного пермского художника Вячеслава Смирнова.
На выставке представлено около шестидесяти работ разных периодов творчества художника. Открытие состоится 2 сентября в 16 часов по адресу: г. Пермь, ул. М. Горького, 27. Выставка продлится до 22 сентября.

28.08.2008                  
5 сентября в Перми стартует Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана»
С 5 по 11 сентября в Перми уже в восьмой раз пройдет Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана».

27.08.2008                  
В Перми пройдет благотворительный концертный марафон "Эхо Осетии"
31 августа в Перми с 12:00 до 22:00 в парке им. Горького пройдет благотворительный концертный марафон "Эхо Осетии".

25.08.2008                  
В сентябре в Перми откроется выставка актуального искусства «Русское бедное».
Выставка откроется 19 сентября в здании Речного вокзала. В ней участвуют произведения актуального искусства, созданные из «бедных» материалов: пенопласта, картона, необожженной глины, металлолома и т. д.

25.08.2008                  
Пермский «Новый театр» будет носить имя актера Георгия Вицина
Разрешение на это театр получил лично от вдовы великого комика и его дочери.

25.08.2008                  
Сегодня в Перми начнутся гастроли московского театра «Новая опера»
С 25 по 27 августа в Перми пройдут гастроли московского театра «Новая опера». Гастроли пройдут на сцене пермского театра оперы и балета.

22.08.2008                  
В Перми проходит первая «Треш-Эко фотовыставка»
Цель проекта – привлечь внимание общественности к экологическим проблемам города. Своими фотографиями авторы призывают людей бережно относиться к окружающей среде и убирать за собой мусор после пикников. Место проведения фотовыставки – ТРЦ «Колизей Cinema», 2 этаж.

22.08.2008                  
23 августа в сквере «Сказки Пушкина» состоится встреча с молодыми бардами Перми.
В программе турнира - выбор лучшего поющего поэта, викторины, конкурсы, вручение призов и подарков.

22.08.2008                  
С 22 по 27 августа в Перми в выставочном центре «Пермская ярмарка» проходит третья межрегиональная выставка «Православная Русь-2008».
Выставка в Перми является частью общероссийской церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь», мероприятия которой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Красноярске, Великом Новгороде и Перми.

20.08.2008                  
Завтра «Дракула» откроет новый творческий сезон пермского театра «У Моста»
Стоит отметить, что спектакль имеет возрастные ограничения: его можно смотреть лицам от 14 лет. Все действие занимает около 1,5 часов.

20.08.2008                  
В «Премьере» покажут сто шедевров российского кино
27 августа в 19.00 в киносалоне «Премьер» стартует программа «Сто шедевров российского кино», посвященная 100-летию русского кинематографа. 27 числа зрителям будет представлен фильм 1926 года выпуска «Катька — бумажный ранет» режиссеров Ф.Эрмлера и Э.Иогансона.

19.08.2008                  
«Первая Молодость»
В рамках проекта "Загородный клуб пенсионеров "Первая молодость" 24 августа в парке им. Горького состоится праздник поколений, на который приглашены молодёжь и люди старшего возраста! Будем рады видеть Вас и Ваших читателей на этом празднике!

13.08.2008                  
16 августа главный фонтан Перми станет музыкальным
В этот день жителей города в рамках проекта «Музыка фонтана» на площади театра драмы ожидает выступление квартета пермской филармонии «Каравай».

11.08.2008                  
В сентябре в Перми состоится выставка Зураба Церетели.
В экспозиции будет представлено более 150 работ: живопись, графика, станковая скульптура и эмаль.

07.08.2008                  
В субботу, 9 августа, в сквере «Сказки Пушкина» на улице Сибирской состоится поэтический турнир с участием известных пермских поэтов.
В турнире примут участие лауреаты престижных всероссийских литературных премий: Анатолий Гребнев, Фёдор Востриков и Игорь Тюленев.

07.08.2008                  
Подготовка к VIII Международному фестивалю документального кино «Флаэртиана», который состоится в Перми 5-11 сентября, вышла на финишную прямую.
Всего в рамках «Флаэртианы-2008» покажут более 70 фильмов из 25 стран Америки, Европы и Азии.

05.08.2008                  
В Кунгур прибывают Бондарчук, Безруков и «Дикое счастье»
6 и 7 августа в город Кунгур Пермского края для съемок художественного фильма с рабочим названием «Дикое счастье» прибывает съемочная группа во главе с режиссером Андреем Мармонтовым, в состав которой входят российские звезды, в том числе Сергей Безруков и Федор Бондарчук


Страницы: | 1 | 2 | 3 |
Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).