НОВОСТИ Перми >> Медицина, здоровье >> 12.07.2016 - С начала года врачи выездных поликлиник осмотрели более 3 тыс. жителей Пермского края.

Вторая жизнь Вашей мебели
        
С начала года врачи выездных поликлиник осмотрели более 3 тыс. жителей Пермского края.
12.07.2016 - 13:08
Министерство здравоохранения Пермского края подвело итоги работы выездных поликлиник за первые 6 месяцев текущего года

Врачи осмотрели более 3 тыс. жителей региона. В составе бригад работают кардиологи, пульмонологи, эндокринологи, гинекологи, офтальмологи, взрослые и детские онкологи и т.д.

Врачи изучают медицинские карты, ведут прием пациентов, при необходимости корректируют терапию, которая проводится местными специалистами, направляют на стационарное лечение в межмуниципальные центры, краевые клиники или федеральные центры – в зависимости от того, какие заболевания выявлены.

К примеру, за полгода специалисты Пермской краевой клинической больницы и краевого онкодиспансера побывали в Чердыни, Октябрьском, Губахе, Александровске, Барде, Елово, Частых, Суксуне, Сиве, Очере, Оханске, Орде, Куеде, Кизеле, Горнозаводске, Карагае, Кишерти, Осе, Березовке. Осмотрено 1928 пациентов, из них 276 человек направлены на лечение в межмуниципальные центры, 33 – в краевую клиническую больницу и онкодиспансер.

Специалисты выездной поликлиники Краевой детской клинической больницы за 6 месяцев съездили в 19 территорий. В составе бригад консультировали родителей и их детей пульмонолог, кардиолог, гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, невролог, нефролог, хирург-ортопед, эндокринолог, педиатр, психиатр, неонатолог, отоларинголог, офтальмолог, гематолог. В работе выездной поликлиники участвовали 63 детских врача. Всего осмотрено 1024 ребенка. Первично установлен диагноз в 252 случаях. Коррекция лечения проведена у 547 детей. 17 детей направлены для обследования и лечения в стационары по месту жительства, 123 ребенка – в краевую детскую больницу, 1 направлен кардиологом в Федеральный центр (г. Москва).

- В условиях недостатка кадров в лечебных учреждениях городов и районов Прикамья работа выездных поликлиник позволяет обеспечить качественную медицинскую помощь жителям глубинки. Причем, лучшие краевые специалисты не только проводят консультативные осмотры взрослых и детей, но и оказывают методическую поддержку докторам центральных городских и районных больниц, дают рекомендации по внедрению в практику новых методик лечения, оформлению медицинской документации, совершенствованию диспансерного наблюдения пациентов, - говорит заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун.

13 июля специалисты взрослой выездной поликлиники побывают в Чусовом, где на прием к краевым кардиологу, пульмонологу, эндокринологу, гинекологу и офтальмологу на прием записано в общей сложности около 130 человек.

Напомним, в Прикамье работают три выездные поликлиники, в составе которых «узкие» специалисты лучших краевых клиник регулярно посещают отдаленные населенные пункты. По заданию главы региона Виктора Басаргина краевое министерство здравоохранения работает над тем, чтобы все жители Пермского края были обеспечены специализированной и качественной медицинской помощью. Для выполнения этой задачи в Пермской краевой клинической больнице, краевом онкологическом диспансере и краевой детской клинической больнице сформированы бригады квалифицированных врачей, которые еженедельно осматривают и консультируют пациентов, которым требуется осмотр краевых специалистов. Минздрав Пермского края продолжает успешную кадровую политику, которая дает рост наполняемости наших стационаров и поликлиник квалифицированными специалистами. Так, эффективно работают целевой прием в Пермский медицинский университет, программа «Земский доктор» и ряд других мер поддержки, в том числе реализуемых рядом муниципалитетов. 

Источник:  http://perm.ru/


Отель Цветы


 

Медицина, здоровье

18.03.2024                  
Вакцинация от клещевого энцефалита
Жителям Пермского края рекомендуют пройти вакцинацию от клещевого энцефалита

18.03.2024                  
Коронавирус
За прошедшую неделю подтверждено 389 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Пермском крае

13.03.2024                  
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита
14 марта в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю будет работать горячая линия по профилактике клещевого вирусного энцефалита.

12.03.2024                  
Врач призвала перестать демонизировать яйца и молоко
Дерматовенеролог Михайлова назвала яйца и молоко полезными для кожи продуктами

11.03.2024                  
В России проходит Неделя борьбы с вирусным гепатитом С
Гепатит – воспаление печени, которое могут вызвать употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов или инфицирование определенными вирусами.

11.03.2024                  
Мониторинг заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Пермском крае
В период с 4 по 10 марта 2024 года в Пермском крае зарегистрировано 13868 случаев ОРВИ, что ниже показателя прошлой недели. Эпидемический порог не превышен.

06.03.2024                  
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита
7 марта в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю будет работать горячая линия по профилактике клещевого вирусного энцефалита.

06.03.2024                  
Россиянам раскрыли способ справиться с болью в пояснице
Врач Вячеслав Кан показал упражнение, помогающее справиться с болью в пояснице

05.03.2024                  
Мониторинг заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Пермском крае
В период с 26 февраля по 3 марта 2024 года в Пермском крае зарегистрировано 16870 случаев ОРВИ, что соответствует показателю прошлой недели. Эпидемический порог не превышен.

Вторая жизнь Вашей мебели
05.03.2024                  
Реабилитация в медицинских учреждения Прикамья
По итогам 2023 года реабилитацию в медицинских учреждения Прикамья прошло более 30,7 тыс. пациентов

04.03.2024                  
В России проходит Неделя здоровья матери и ребенка
Здоровье – величайшая ценность, данная человеку. Оно зависит от генетики родителей, и только потом от образа жизни индивида, от экологии, от медицины.

04.03.2024                  
В Перми открылся дневной стационар на базе Хосписа для детей
На минувшей неделе специалисты Хосписа для детей совместно с Минздравом Пермского края провели рабочее совещание-семинар на тему «Оказание паллиативной медицинской помощи детям в условиях Хосписа».

04.03.2024                  
Коронавирус
В г. Перми за последнюю неделю зарегистрировано 248 случаев, что составляет 58% от числа заболевших.

03.03.2024                  
Врач назвала опасность утренней зарядки
Ранее 19 февраля фитнес-тренер Светлана Бутова объяснила пользу утренней зарядки.

28.02.2024                  
Россиян предупредили о бессимптомно протекающем опасном заболевании
Врач Мясников заявил, что в большинстве случаев гонорея протекает бессимптомно

27.02.2024                  
Мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом в Пермском крае
В период с 19 по 25 февраля 2024 года в Пермском крае зарегистрировано 16457 случаев ОРВИ, что ниже показателя прошлой недели на 19,2%. Эпидемический порог не превышен.

27.02.2024                  
Профилактика заболевания клещевым энцефалитом
Роспотребнадзор напоминает о профилактике заболевания клещевым вирусным энцефалитом

27.02.2024                  
Доктор Мясников развеял миф о похмелье
Можно ли считать правдой то, что при употреблении алкоголя частицы мозга отмирают и выводятся из организма с мочой.?

27.02.2024                  
В России запретили 19 пищевых добавок
Перечень разрешенных пищевых добавок сократился с 362 до 349 позиций.

26.02.2024                  
В России проходит Неделя борьбы с наркоманией
Жизнь слишком интересна и многогранна, чтобы тратить ее на наркотики, скажи наркотикам нет!

).