НОВОСТИ Перми >> Армия, ОПК, конфликты

Отель Цветы
17.04.2018                  
Cистема ПВО Сирии сбила около 10 ракет ракеты в районе Хомса.
Сирийские вооруженные силы заявили, что ракеты, нацеленные на военную базу в провинции Хомс, были выпущены Израилем.

17.04.2018                  
Лавров рассказал о планах России отправить в Сирию комплексы С-300
«Несколько лет назад по просьбе наших партнеров мы решили не поставлять комплекс С-300 в Сирию. Теперь же, после этого возмутительного акта агрессии со стороны США, Франции и Великобритании, мы будем рассматривать варианты обеспечения безопасности сирийского государства... ».

17.04.2018                  
Против американских ракет применили российский «Панцирь»
всего в Сирии для отражения атаки использовали 112 зенитных ракет. Задействован был и комплекс «Панцирь-С1», который «показал почти стопроцентную эффективность» в противовоздушном бою.

17.04.2018                  
Российские моряки помешали британской подлодке обстрелять Сирию
В результате игры в «кошки-мышки» британская субмарина оказалась заперта и не смогла выйти в заданный квадрат для стрельбы. Этому поспособствовала акустическая незаметность российских подлодок, которые неофициально именуются на Западе «Черными дырами».

17.04.2018                  
Военные ВМС США признали провал американской программы прибрежных боевых кораблей
«Военно-морской флот просто признал, что прибрежный боевой корабль представляет собой плавучую кучу мусора».

14.04.2018                  
При ударе западной коалиции по Сирии пострадали три человека
"Системы ПВО Сирии высокоэффективно сбили большинство ракет, некоторые попали в одно и зданий, где расположен образовательный центр и научные лаборатории. Ущерб нанесен только материальный".

14.04.2018                  
Подсчитано количество выпущенных по Сирии «Томагавков»
Минобороны утверждает, что удары наносились с двух кораблей ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американскими стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.

13.04.2018                  
Пентагон предложил Турции альтернативу российским С-400
Вашингтон ведет переговоры с Анкарой и готов предоставить ей системы, совместимые со стандартами Североатлантического альянса.

13.04.2018                  
США испугал китайский «Кинжал»
Ракетные войска Народно-освободительной армии КНР в условиях секретности провели пять летных испытаний аэробаллистической ракеты, китайского аналога российского «Кинжала», который американские разведчики назвали CH-AS-X-13, сообщил The Diplomat источник в правительстве США.

Колчанов
12.04.2018                  
Разведка сообщила о покинувших сирийский Тартус российских кораблях
Компания утверждает, что корабли выведены в море из-за вероятных обстрелов территории Сирии странами Запада. 11 апреля агентство «Интерфакс» сообщило о готовящихся учениях ВМФ России вблизи побережья Сирии.

12.04.2018                  
Лишившиеся украинских двигателей российские корабли уберегли от ржавчины
Корпусы второй тройки фрегатов проекта 11356, строительство которых приостановлено из-за проблем с поставками украинских двигателей, не заржавеют, сообщил ТАСС генеральный директор судостроительного завода «Янтарь» Эдуард Ефимов.

12.04.2018                  
Сирийские военные полностью захватили Восточную Гуту
Сирийские правительственные войска установили контроль над городом Дума. В освобожденном от боевиков городе к работе приступают подразделения военной полиции России.

11.04.2018                  
СМИ сообщили о маневрах российских самолетов над французским фрегатом
Инцидент, по данным издания, произошел в минувшие выходные, пролет осуществили Су-24 и Су-30, при этом на их борту находилось оружие. Представители ВМС Франции назвали маневры российских самолетов "агрессивными", выразив мнение, что они были опасными.

11.04.2018                  
Франция раскрыла цели для ударов в Сирии
В случае принятия решения о военном ударе по Сирии, основными целями станут химические объекты сирийских властей.

11.04.2018                  
Военные США рапортовали о готовности атаковать Сирию
«Все необходимые боевые единицы (корабли, самолеты и крылатые ракеты) находятся на своих позициях в боевом режиме и готовы атаковать Сирию. Приказ от президента Трампа ожидается в любую минуту».

11.04.2018                  
Великобритания отказалась бомбить Сирию без доказательств
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила президенту США Дональду Трампу, что Лондону необходимо больше доказательств вероятной химической атаки в Сирии, чтобы присоединиться к нанесению ударов по этой стране.

11.04.2018                  
Небо над Сирией опустело
На момент написания этого материала (02.45 мск) в воздушном пространстве САР находился всего один самолет местной авиакомпании Cham Wings, следующий из Эль-Камышлы в Дамаск.

10.04.2018                  
Российские военные помешали американским дронам в Сирии
Российские военные несколько недель назад начали мешать работе американских беспилотников в Сирии, блокируя GPS-приемники аппаратов. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники. Из-за этого дроны часто передают операторам неверную геолокацию, кроме того, помехи в GPS иногда становятся причиной крушения беспилотников.

10.04.2018                  
СМИ сообщили об отправке второго американского эсминца в сторону Сирии
"У США уже есть один ракетный эсминец USS Donald Cook на востоке Средиземного моря, откуда он может участвовать в любом ударе по Сирии. <…> Второй, USS Porter, может добраться туда через несколько дней".

10.04.2018                  
СМИ сообщили о сближении самолетов ВКС с американским эсминцем
Корабль ВМС США эсминец USS Donald Cook подошел на расстояние в 100 километров от сирийского города Тартус, в котором находится российская военно-морская база. Российские боевые самолеты пролетели, по меньшей мере, четыре раза над ним. Отмечается, что эсминец оснащен 60 крылатыми ракетами "Томагавк".

09.04.2018                  
Сирийскую авиабазу атаковали ВВС Израиля, заявили в Минобороны
"Два самолета F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами", — добавили в ведомстве.

09.04.2018                  
СМИ сообщили о планах России устроить военную базу в Сомали
В настоящее время в регионе Африканского рога располагаются военные базы многих государств, среди которых ОАЭ, Китай, Франция, США, Япония, Турция.

07.04.2018                  
Сирийская армия начала операцию против боевиков в городе Дума
Ранее сообщалось, что террористы, нарушив договоренности с сирийской армией, достигнутые при посредничестве РФ, открыли огонь из минометов по гуманитарному коридору в поселении Мухайам аль-Вафедин и по кварталу Дахия аль-Асад на окраине сирийской столице.

06.04.2018                  
В Минобороны рассказали о новой технике, которую покажут на параде Победы
Всего на параде на Красной площади представят более 120 единиц современного вооружения и военной техники.

06.04.2018                  
К торговой войне США и Китая подключили военный флот
5 апреля Китай начал беспрецедентные по своим масштабам военно-морские учения в Южно-Китайском море. Это стало ответом на готовящиеся в регионе учения трех авианосных групп флота США. КНР задействует более 40 кораблей из Северного, Восточного и Южноморского флотов.

06.04.2018                  
Генерал назвал итог возможной войны между Россией и США
Военный полагает, что «любая военная конфронтация между Соединенными Штатами и Россией закончится применением ядерного оружия». «Я не верю, что ядерную конфронтацию можно контролировать; это иллюзия со стороны Соединенных Штатов».

05.04.2018                  
«Адмирал Кузнецов» признан худшим авианосцем в мировой истории
Из семи авианесущих противолодочных крейсеров проекта 1143 «Кречет», созданных в СССР, к настоящему времени в боевом состоянии осталось лишь три.

04.04.2018                  
Россия успешно испытала воздухонезависимую установку
Воздухонезависимый двигатель позволяет неатомной субмарине плавать продолжительное время под водой без необходимости подниматься на ее поверхность (то есть работать без доступа к атмосферному кислороду).

04.04.2018                  
США восхитились российскими кораблями проекта 22160
Российские патрульные корабли проекта 22160 представляют собой инновационное и довольно умное решение, поскольку при сопоставимых возможностях почти в два раза меньше американских литоральных боевых кораблей программы LCS (Littoral combat ship).

04.04.2018                  
США зафиксировали испытание Россией противоспутникового оружия
Россия 26 марта 2018 года в Плесецке провела шестые испытания ракеты противоспутникового перехвата системы противоракетной и противокосмической обороны А-235 (опытно-конструкторская работа «Нудоль»), сообщает The Diplomat со ссылкой на источники в Пентагоне.

03.04.2018                  
Адмирал объяснил значение передислокации Каспийской флотилии
"Там у нас разворачивается огромная стройка: пирсы, причалы, пункты обслуживания, жилье. Будет увеличиваться количество наших офицеров и военнослужащих кратно"

03.04.2018                  
Обама тайно готовился прятаться от ядерного удара и построил себе бункер
Пока Барак Обама занимал должность президента США, под западным крылом Белого дома был построен пятиэтажный подземный бункер. Стройка бункера была начата в 2010 году и была закончена только к концу второго срока Обамы.

03.04.2018                  
Сирийские ополченцы обстреляли американскую базу под Раккой
В Сирии «Народные силы сопротивления» (НСС), поддерживающие официальный Дамаск, обстреляли ракетами типа «Град» военную базу США в районе города Ракка.

02.04.2018                  
Минобороны провело успешное испытание новой противоракеты‍
"Ее тактико-технические характеристики, касающиеся дальности, точности, сроков эксплуатации, значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства. "

30.03.2018                  
Минобороны назвало глупостью «обман» израильскими самолетами систем ПВО в Сирии
Ранее появившаяся информация о том, что израильские истребители обманули российские системы ПВО в Сирии и провели разведку на большой высоте, является «полной глупостью». Российские ПВО в Сирии надежно прикрывают российские объекты в Тартусе и Хмеймиме.

30.03.2018                  
Минобороны показало видео с испытаний ракеты «Сармат»
На 22-секундном видео видна взлетающая ракета в черно-белой раскраске. Также четко виден процесс отделения сработавшего порохового аккумулятора давления, предназначенного для выталкивания ракеты из шахты до того, как включатся основные двигатели.

30.03.2018                  
Раскрыты подробности создаваемого Россией самолета Ил-276
Средний военно-транспортный самолет Ил-276 разрабатывается на смену строевым Ан-12. Первый полет Ил-276 запланирован на 2023 год, в 2025 году планируется завершить опытно-конструкторские работы, а с 2026 года — начать серийные поставки в интересах Минобороны.

29.03.2018                  
Британия испугалась обновления российской «Мертвой руки»
«Периметр», несмотря на свою «ужасающую концепцию», способствует снижению риска ядерной войны. «Существование "Руки смерти" означает, что Западу всегда придется дважды думать, прежде чем поддаться соблазну нанести ядерный удар».

28.03.2018                  
Американские ВВС показали войну будущего
Исследовательская лаборатория ВВС США (AFRL) опубликовала видео, в котором показан воздушный бой в недалеком будущем.

28.03.2018                  
В США назвали российские Су-35 и MиГ-35 бумагой
Российские Су-35 и MиГ-35 обладают хорошими возможностями на бумаге, а не в реальности, полагает The National Interest. В феврале 2018 года The National Interest сообщали, что у пилотов F-22 Raptor и F-35 Lightning II ВВС США мало шансов выстоять против Су-35 в ближнем бою.

27.03.2018                  
Российские спутники-убийцы задвигались
Подобные спутники-убийцы, в перспективе предназначенные не только для наблюдения за другими аппаратами, но и их перехвата, должны стать элементом российской орбитальной группировки, выполняя сдерживающую роль в космической военной гонке.

24.03.2018                  
В России создадут суперприцел для борьбы с беспилотниками
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов заявил, что перспективные комплексы противодействия применению БПЛА уже начали поступать в войска.

24.03.2018                  
Россия обложилась крылатыми ракетами
В России на всех стратегических направлениях созданы группировки носителей крылатых ракет большой дальности всех видов базирования. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов, передает ТАСС.

24.03.2018                  
Новейший российский БТР нырнул под воду и всплыл
«Военный осведомитель» опубликовал видео, на котором запечатлен спуск БТР-82А на воду с десантного катера «Денис Давыдов».

24.03.2018                  
Все российское супероружие
"Нас не слушали, послушайте сейчас"

23.03.2018                  
В США обеспокоены возможностями российских крылатых ракет
Запуск российских крылатых ракет невозможно отследить. "У меня вызывают беспокойство возможности этих новейших крылатых ракет, которые могут быть запущены с бомбардировщиков или подлодок с гораздо больших расстояний, чем у устаревших систем, и преодолеть нашу ПВО".

23.03.2018                  
США кратно превосходит Россию по количеству вооружений
«И с этой точки зрения впору не сворачивать военное производство и объем государственного оборонного заказа, а наращивать. Запросы Минобороны в объеме 30 триллионов рублей на новую госпрограмму вооружений представляются весьма скромными»

23.03.2018                  
Новейшее российское оружие получило название
Новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой получила название «Буревестник». Подводный беспилотник с ядерной энергетической установкой назовут «Посейдон». Новый российский боевой лазерный комплекс решено назвать «Пересвет».

22.03.2018                  
Российскую «Кухню» назвали неуязвимой для американских ракет
Доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков посчитал российскую гиперзвуковую крылатую ракету Х-32 практически неуязвимой для американского оружия.

21.03.2018                  
Сирийские военные подошли к одному из главных оплотов террористов в Гуте
Сирийская армия на сегодняшний день освободила более 70% территории Восточной Гуты. Освобождение Эйн-Терма и Джоубар имеет особо важное значение, так как именно из этих населенных пунктов боевики практически ежедневно ведут огонь по жилым кварталам Дамаска.

21.03.2018                  
Российские «реактивные» танки перевооружат сверхточными ракетами
В Министерстве обороны России принято решение модернизировать танки Т-80БВМ комплексами управляемого вооружения танков «Рефлекс». Тем самым танки избавятся от вооружения украинского производства.

21.03.2018                  
США раскритиковали мощнейших роботов России
Американский аналитик Самуэль Бендетт из CNA (Center for Naval Analyses) в опубликованной War is Boring колонке перечислил имеющихся в распоряжении российских военных боевых наземных роботов, отметив, что «пока еще мало конкретных намеков на сроки, когда такие машины приступят к активной службе».

21.03.2018                  
Пентагон признал неспособность противостоять российским гиперзвуковым ракетам
США не обладают средствами защиты, способными противостоять российскому и китайскому гиперзвуковому оружию. «Единственное, что Вашингтон может противопоставить — удар возмездия нашей ядерной триадой».

20.03.2018                  
Модернизированный миномет "Сани" поступил на вооружение Южного военного округа.
Модернизированный миномет получил новую опорную плиту с шарниром, которая позволяет быстро переносить огонь без разворота тяжелой опоры. Огонь из миномета можно вести практически любыми подходящими по калибру минами отечественного и зарубежного производства.

20.03.2018                  
Российскую армию вооружат «Терминатором-2»
«Терминатор-2» вооружен двумя 30-миллиметровыми автоматическими пушками 2А42, двумя пусковыми установками со сверхзвуковыми противотанковыми ракетами «Атака-Т», двумя автоматическими гранатометами АГ-17Д и 7,62-миллиметровым пулеметом.

17.03.2018                  
Минобороны: США мешают Сирии вернуть территории, контролируемые курдами
Американские подразделения на востоке провинции Дейр-эз-Зор противодействуют возвращению этих районов под контроль властей Сирии, заявили в российском Минобороны.

17.03.2018                  
«Тиграм» приделают пушки
Изучается вопрос о производстве «Тигра» с пушкой калибра 30 миллиметров. «Нами был создан опытный действующий образец, были проведены пробные стрельбы. К машине проявлен интерес ... ».

17.03.2018                  
Американские спутники оказались уязвимы перед Россией
Американская система глобального позиционирования GPS уязвима для лазерного и ракетного оружия России и Китая. Министр ВВС Хизер Уилсон отметила, что ее команда разрабатывает пробные GPS-спутники, которые будет невозможно уничтожить никакими видами оружия.

16.03.2018                  
Новое российское оружие назвали угрозой всей жизни на Земле
Новый подводный беспилотник «Статус-6», который способен нести на своем борту ядерный заряд, является «кобальтовой бомбой» и может превратить целые континенты в безжизненные территории.

16.03.2018                  
США обвинили Россию в атаке на энергосистему страны
Хакеры также вторглись в ядерный, коммерческий, водный, авиационный и производственный секторы. Российские хакеры провели «сетевую разведку» систем, которые контролируют ключевые элементы экономики США, а затем попытались замести следы.


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
Архив по годам: 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).