НОВОСТИ Перми >> Армия, ОПК, конфликты

Вторая жизнь Вашей мебели
25.07.2019                  
Турецкий экс-военный раскрыл причину конфликта между США и Турцией
По его словам, американские власти еще десять лет назад обсуждали исключение Турции из программы F-35. Если Анкара получит эти самолеты, то на Ближнем Востоке изменится баланс сил, и Израиль утратит превосходство в воздухе, .....

25.07.2019                  
В США рассказали о сводящих с ума маневрах секретного корабля-убийцы
7 сентября 2017 года SpaceX впервые запустила секретный корабль Boeing X-37 (X-37B Orbital Test Vehicle или OTV) в интересах ВВС США. Цели полета неизвестны, однако считается, что мини-шаттл предназначен для отработки уничтожения космических спутников.

23.07.2019                  
Россия ответила на обвинения в нарушении границы
Стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС Воздушно-космических сил России не нарушали южнокорейскую границу во время планового полета во вторник, 23 июля. Об этом говорится в заявлении Минобороны страны.

20.07.2019                  
F-35 назвали "айфоном" по сравнению с Су-57
Специалист считает F-35 более "цифровым", что делает его уязвимым. По его мнению, американский истребитель по аналогии со смартфоном может оказаться бесполезной игрушкой или грудой дорогого железа без "постоянного подключения к Apple Store и регулярных обновлений".

20.07.2019                  
Саудовская Аравия разместит в стране войска США
США планируют отправить в королевство около 500 военнослужащих. Размещение войск должно усилить безопасность в регионе и укрепить сотрудничество между Вашингтоном и Эр-Риядом. Также на принятие этого решения повлияло обострение отношений между США и Ираном.

20.07.2019                  
На борту захваченного Ираном британского танкера оказались россияне
«Война танкеров» между Ираном и Великобританией началась после того, как британские морские пехотинцы перехватили в Гибралтаре супертанкер Grace 1 под флагом Панамы. Сообщалось, что он перевозил два миллиона баррелей сырой нефти из Ирана на перерабатывающий завод Баньяс в Сирии.

19.07.2019                  
«Адмирал Кузнецов» вблизи Сирии признали бесполезным
«Решающую роль в боевых операциях российских войск в Сирии сыграл отнюдь не авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", а сухопутные контингенты ВС РФ, в том числе авиация с базы ВКС Хмеймим».

19.07.2019                  
Названо последнее «оружие возмездия» России в ядерной войне
Перспективная крылатая ракета глобальной дальности «Буревестник» с малогабаритной ядерной энергоустановкой является «оружием возмездия», которое Россия применит после того, как по территории страны-агрессора отработают боеголовки межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

18.07.2019                  
В Донбассе согласовали бессрочное перемирие
В ДНР уже заявили о своей приверженности новому перемирию и выразили надежду, что украинская сторона не сорвет его, «как это было в предыдущие разы».

Колчанов
17.07.2019                  
Конструктор рассказал об особенностях российской подлодки "Пиранья"
Разработанная КБ "Малахит" уникальная воздухонезависимая энергоустановка (ВНЭУ) позволит новейшей неатомной малой подлодке П-750Б увеличить время нахождения под водой в четыре раза - до 12 суток.

17.07.2019                  
В Израиле и США обвинили турецкие С-400 в «новом порядке» над Сирией
Системы российского производства позволят Анкаре контролировать практически все воздушное пространство над Сирией. «С-400, эксплуатируемые Турцией, будут способны следить за любой активностью ВВС Израиля над Сирией, и это совершенно новая ситуация».

16.07.2019                  
Американская разведка обнаружила "уязвимости" в российских С-400
По версии специалистов центра, опасность для ЗРК может представлять массированная атака, если работа С-400 не подкреплена другими средствами противовоздушной обороны.

16.07.2019                  
В России создали систему управления стрелковым оружием "Сервал"
"Система управления стрелковым оружием "Сервал" предназначена для уничтожения малоразмерных целей. Систему можно поставить, например, на автомобиль УАЗ или на катер. "Возможно использование любых стрелковых образцов иностранного производства. Главное - зажать в станину ствол".

16.07.2019                  
В России оценили шансы Киева уничтожить Крымский мост
Как отметил зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, Крымский мост достаточно защищен, и «нет ни малейшего шанса, что Украина достигнет успеха». «У нас достаточно сил и средств, которые отреагируют на любую провокацию и не допустят ее».

14.07.2019                  
Покупку С-400 окрестили «точкой невозврата» для Турции
Поставки С-400 в Турцию начались в пятницу, 12 июля. США и другие страны НАТО опасаются, что если у Анкары появятся и С-400, и американские истребители пятого поколения F-35, то радары российских систем научатся вычислять и отслеживать эти самолеты.

13.07.2019                  
Боевики атаковали российскую базу в Сирии
Инцидент произошел в ночь на 12 июля. Террористы запустили беспилотные летательные аппараты с территории Идлибской зоны деэскалации.


"Российскими дежурными средствами ПВО были своевременно обнаружены и на безопасном удалении от авиабазы уничтожены три БПЛА", — сказал Бакин.

13.07.2019                  
На Украине испугались российских десантников
Учения российских десантников в Крыму показали незащищенность Украины в случае высадки военных России на территории государства. Генерал-полковник отметил, что украинским властям необходимо задуматься об укреплении вооруженных сил.

12.07.2019                  
С-400 окружат Сирию
Турция намерена разместить первую батарею российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 на границе с Сирией. Об этом пишет Milli Gazete.

11.07.2019                  
Новейший британский авианосец вернулся на базу из-за течи
По данным портала, морские испытания корабля были прекращены после того, как вода затопила один из его отсеков. Представитель министерства обороны Великобритании заявил, что произошла "небольшая проблема во внутренней системе судна".

11.07.2019                  
На орбиты вывели четыре российских военных спутника
Спутники взяты под контроль наземными средствами управления, им присвоили порядковые номера "Космос-2535", "Космос-2536", "Космос-2537" и "Космос-2538".

11.07.2019                  
России пообещали авианосец за 200 миллиардов рублей
«Мы разработали концептуальную модель многоцелевого авианосца с газотурбинной установкой малого водоизмещения, порядка 40 тысяч тонн», — сказал специалист.

11.07.2019                  
Автоколонна с главой Донецкой области попала под обстрел
Автомобиль из колонны, в которой передвигался губернатор Донецкой области Павел Кириленко, попал под обстрел в районе населенного пункта Гранитное. В результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов грузового автомобиля погиб один военнослужащий.

11.07.2019                  
Россия «отследит» скрытые субмарины США
В России начали разработку и внедрение способа обнаружения субмарины по оставляемому ею при перемещении в воде следу от работы винтов. «Акустика и электромагнитные поля с уходом объекта исчезают». «Сейчас мы обращаем внимание на поля следности.

10.07.2019                  
Пентагон рассказал о российских войсках в Венесуэле
В Венесуэле для защиты президента Николаса Мадуро остаются сотни российских военнослужащих. Такое заявление сделал глава южного командования Вооруженных сил США адмирал Крейг Фоллер, выступая перед Сенатом США. Об этом сообщило агентство EFE.

10.07.2019                  
Появились новые подробности гибели подводников на «Лошарике»
Среди основных версий: возгорание в электрическом щитке, которое привело к взрыву, диверсия или «столкновение с внешним объектом», которое повлекло за собой попадание воды в аккумуляторную батарею.

09.07.2019                  
Из Пермского края в армейские научные роты отправились 5 призывников
В планах на осень - увеличить призыв в научные роты в два раза

08.07.2019                  
«Панцирь-СМ» назвали оружием будущего
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-СМ» способен уничтожать гиперзвуковые цели, заявил «Красной звезде» заместитель начальника зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил (ВКС) полковник Юрий Муравкин.

08.07.2019                  
Иран сделал шаг к созданию ядерной бомбы
Уран в Исламской Республике пока что будут обогащать до 5 процентов — так его можно будет использовать в качестве топлива для атомной электростанции в Бушире. При этом министр подчеркнул, что Иран готов обогащать уран до любого уровня и в любых объемах.

05.07.2019                  
Су-27 перехватил американский противолодочный самолет P-8A "Посейдон"
Истребитель Су-27 перехватил американский противолодочный самолет P-8A "Посейдон", который приблизился к государственной границе России над водами Черного моря.

05.07.2019                  
Российские военные начали учения в Черном море
Российские военные начали плановые учения в акватории Черного моря, где в настоящее проходят военно-морские маневры НАТО Sea Breeze.

04.07.2019                  
Беспорядки в Тбилиси признали попыткой свергнуть власть
Беспорядки, произошедшие у здания парламента в Тбилиси 20 и 21 июня, были попыткой насильственного захвата государственной власти путем мятежа.

04.07.2019                  
Восстановлена хронология аварии на «Лошарике»
Смене из пяти человек, заступившей на вахту за час до аварии, удалось выжить. Они смогли остановить распространение огня и поднять АС-31 на поверхность.

03.07.2019                  
На Западе вспомнили «главный недостаток» С-400
Россия традиционно отстает от Запада в самолетостроении, но опережает его в военном ракетостроении. Таким образом эксперт объяснил популярность российской зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф» в мире. «С-400 стоит примерно в два раза меньше американской системы Patriot».

03.07.2019                  
Загоревшийся в море российский аппарат оказался сверхсекретным «Лошариком»
Российский аппарат, на котором в результате пожара погибли 14 моряков-подводников, является глубоководной атомной подводной лодкой АС-12, известной как «Лошарик». Сейчас сверхсекретная подлодка находится в Североморске.

03.07.2019                  
В России нашли углеволокно для гиперзвуковых «Авангардов»
«Проблем нет. Мы давно работаем с углеволокном, уже не один десяток лет», — сказал специалист. По его словам, России «60 ракет будет достаточно». «Пускай они не беспокоятся за нас»

03.07.2019                  
Путин прокомментировал гибель российских подводников
Из 14 погибших — семь капитанов первого ранга, двое Героев России. Это большая потеря", — сказал глава государства.

02.07.2019                  
Турция допустила покупку российских истребителей, сообщили СМИ
Турция будет рассматривать возможность покупки российских истребителей, если не получит американские военные самолеты F-35, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на анонимных турецких чиновников.

02.07.2019                  
В США оценили объемы производства Россией ракет "Авангард"
Американская разведка считает, что Россия сможет произвести не более 60 гиперзвуковых ракет "Авангард", сообщает телеканал CNBC со ссылкой на неназванный источник, якобы знакомый с соответствующим докладом спецслужб.

02.07.2019                  
В США российскую «Армату» назвали неконкурентоспособной
Россия временно отказалась от планов по экспорту танка Т-14 «Армата» из-за его чрезмерно высокой цены, пишет The National Interest.

01.07.2019                  
В Иране отвели полчаса на уничтожение Израиля
Израиль будет уничтожен в течение получаса, если США нападут на Иран. Такое заявление сделал глава комитета по вопросам нацбезопасности иранского парламента Моджаба Зоннур, передает Reuters.

29.06.2019                  
Гиперзвуковую ракету-мишень "Гвоздика" испытают осенью
"Специалисты НПО "Молния" и концерна "Калашников" работают над созданием ракеты-мишени нового поколения "Гвоздика". Она позволит готовить специалистов противовоздушной обороны к защите стратегических объектов от гиперзвукового оружия".

28.06.2019                  
"Уже опоздали". Смогут ли США опередить Россию в гиперзвуковом оружии
Работу над этим оружием американцы активизировали после первых сообщений о появлении ударных гиперзвуковых комплексов у России. В Пентагоне обещают, что первые образцы новых ракет поступят в ВВС США уже в 2022-м.

28.06.2019                  
В России создали невидимый для самолетов и дронов радар
"Идея проста — использовать отражение от вышек телевещания и мобильной связи, то есть РЛС работает на прием и сама ничего не излучает, а значит, ее "не видно и не слышно".

28.06.2019                  
Стало известно о взломе «Яндекса» шпионами
Хакеры, работающие на западные спецслужбы, в конце 2018 года вторглись в систему российской интернет-компании «Яндекс» и внедрили редкий тип вредоносной программы под названием Regin, чтобы шпионить за учетными записями пользователей, сообщает Reuters.

27.06.2019                  
Мадуро заявил, что все участники последней попытки переворота пойманы
Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил в среду о поимке участников последнего заговора с целью свержения законного правительства страны в июне.

27.06.2019                  
Американцы установили слежку за «Адмиралом Горшковым»
«Мы не будем обсуждать все предпринятые меры, но командование воздушно-космической обороны Северной Америки проводит воздушные операции для защиты США и Канады»

26.06.2019                  
В Саратове предотвратили теракт
По информации ведомства, гражданин России приобрел средства поражения и компоненты для изготовления самодельных бомб и организовал у себя в гараже лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ. На месте происшествия правоохранители также обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы.

26.06.2019                  
На учениях в Крыму погибли два десантника
В Крыму во время тренировочных прыжков с парашютом погибли два контрактника из ВДВ. Трагедия произошла в среду на полигоне Старый Крым: два десантника приземлились на воду и "не смогли освободиться от подвесной системы парашюта".

26.06.2019                  
В ДНР задержали террористов, планировавших устранение глав силовых ведомств
Уточняется, что задержанные были завербованы сотрудниками Службы безопасности Украины.

26.06.2019                  
Источник: госиспытания комплекса ПВО "Деривация-СВ" завершат в 2020 году
Эксперты отмечают, что по эффективности "Деривация" мало отличается от зенитно-ракетного комплекса, при этом его производство и эксплуатация, как считается, будут существенно дешевле.

25.06.2019                  
Россия, США и Израиль договорились по Сирии
«Я полностью разделяю позицию премьера [Израиля Биньямина] Нетаньяху о том, в каком состоянии должна быть Сирия в результате нашей работы — как он сказал, мирной и безопасной. Я хочу добавить, что должен быть обеспечен суверенитет, независимость, территориальная целостность Сирии»

25.06.2019                  
Концерн "Калашников" создал гражданский вариант АК-12
Поэтому сегодня мы представляем ее — АК TR3", — сказал Дмитриев на традиционной ежегодной презентации в преддверии форума "Армия-2019". Как пояснил эксперт концерна Владимир Онокой, гражданская версия не может стрелять в режиме автоматического огня.

25.06.2019                  
В России начинается проектирование перспективного военного транспортника
Ранее вице-премьер России Юрий Борисов заявил, что в госпрограмме вооружений (рассчитанной до 2027 года) прописаны научно-исследовательские работы по созданию сверхтяжелого самолета на замену Ан-124 "Руслан".

24.06.2019                  
Минобороны примет на вооружение новейший ЗРК "Сосна"
"Сосна" — зенитно-ракетный комплекс ближнего радиуса действия для защиты от нападений с воздуха в любых видах боя, в том числе во время марша.

23.06.2019                  
Удар «Ночного охотника» секретной ракетой показали на видео
Боеприпас оснащен головкой самонаведения и может применяться по наземным, подводным и надводным целям. Ракета способна поражать цели «вне зоны действия любой войсковой ПВО», тем самым выводя летчиков из опасной зоны.

22.06.2019                  
Российский «пистолет у виска империализма» получит пушки-роботы
Малые ракетные корабли (МРК) проекта 12341 «Овод» получат 76-миллиметровые пушки-роботы. 10-тонная артустановка АК-176МА способна за минуту выпускать по цели, находящейся на расстоянии 15 километров, около 150 снарядов.

22.06.2019                  
Кадыров обратился к Грузии фразой «до Тбилиси всего 200 километров»
По его мнению, вина за раскол между Россией и Грузией лежит на «вскормленных и взращенных в США и на Западе» политиках. «Аллах свидетель, что мы в Чечне пытаемся наладить тесные связи с интеллигенцией, учеными, деятелями культуры Грузии», — отметил глава Чечни.

21.06.2019                  
Стало известно решение Трампа по удару в Иране
Президент США Дональд Трамп принял решение нанести удар по Ирану в ответ на сбитый американский беспилотник, однако позже передумал. Американский лидер утвердил удар по ряду целей, включая радары и ракетные батареи. Атака была запланирована на утро пятницы, 21 июня.

21.06.2019                  
США обвинили Россию в желании поменять мировой порядок
«Россия стремилась использовать хаос и развивать свое влияние, выходя за пределы ближнего зарубежья. В особенности, на Ближнем Востоке», — добавили в министерстве.

20.06.2019                  
National Interest рассказал, почему НАТО следует бояться С-400
Так, пишет издание, продажа С-400 Турции уже привела к расколу в НАТО. Если сделка будет полностью завершена, Москва разместит системы с мощными РЛС на территории альянса.


Страницы: | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Архив по годам: 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;

).