НОВОСТИ Перми >> Армия, ОПК, конфликты

Крандеталь
30.03.2019                  
Непробиваемая стена.
Защитный купол на 500 тысяч квадратных метров, уничтожение ракет и снарядов на безопасной дистанции, высокая мобильность и простота применения — российская армия получает новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы "Ртуть-БМ".

30.03.2019                  
В Госдепе назвали целью российских военных в Венесуэле помощь с С-300
Российские военные прилетели в Венесуэлу, чтобы восстановить работу систем ПВО С-300, которые пострадали от "блэкаутов", — отметил спецпредставитель.

30.03.2019                  
США решили вернуться к стратегии времен холодной войны
Вашингтон возвращается к стратегии внезапного развертывания своих войск в Европе, применявшейся во времена холодной войны. В качестве примера Stars and Stripes приводит внезапную переброску пехотного батальона армии США из Техаса в Польшу в середине марта.

29.03.2019                  
Китай создаёт опасную для США ракету
«Размещение ракет в контейнерах дает Китаю, России и их партнерам-изгоям новые возможности для прямого или косвенного нападения на Соединенные Штаты и их союзников».

29.03.2019                  
Названы расходы США на украинскую армию
За последние пять лет Украина получила от США более 1,3 миллиарда долларов на развитие армии.Эти деньги были выделены на укрепление обороноспособности украинских войск и улучшение взаимодействия с НАТО. США поддерживают стремление Киева вступить в альянс, однако....

28.03.2019                  
При крушении вертолета в Казахстане погибли 13 военных
В Кызылординской области Казахстана разбился военный вертолет Ми-8, сообщило министерство обороны страны. Ми-8 вместе с тремя другими боевыми вертолетами следовал из Актау в Шымкент. Перелет проходил ночью, была плохая погода.

28.03.2019                  
Трамп захотел очистить Венесуэлу от российских военных
«Россия должна оттуда убраться», — заявил глава государства журналистам. На вопрос, каким образом таких действий можно добиться, Трамп сказал: «Посмотрим. Все варианты возможны».

27.03.2019                  
Стало известно о переброске российских киберспециалистов в Венесуэлу
Среди прибывших в Венесуэлу 24 марта российских военных были специалисты по кибербезопасности. Об этом Reuters сообщили источники в американском правительстве.

27.03.2019                  
Индия сбила спутник Земли
По словам премьер-министра, уничтожение спутника, находящегося на высоте 300 километров, прошло «меньше чем за три минуты» после запуска ракеты, созданной Индийской организацией космических исследований и разработок (входит в министерство обороны страны).

Крандеталь
27.03.2019                  
Минобороны решило само снимать фильмы об армии
Минобороны России планирует создать собственную киностудию. Военачальник уточнил, что студия начнет строиться буквально в ближайшее время. Ее задачей будет создание фильмов про современную российскую армию.

27.03.2019                  
МИД назвал основания для присутствия российских военных в Венесуэле
Нахождение российских специалистов в Венесуэле регулируется соглашением между Москвой и Каракасом о военно-техническом сотрудничестве, которое стороны подписали в мае 2001 года, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

27.03.2019                  
Раскрыты подробности гибели российских офицеров в Сирии
О гибели майора и двух полковников Вооруженных сил России стало доподлинно известно 25 марта. В Минобороны заявили, что более 30 боевиков, причастных к гибели российских военных, ликвидированы ВКС России и спецназом.

26.03.2019                  
Экс-сотрудник СБУ признался в работе на российские спецслужбы
Сначала Прозоров рассказал об отношении Киева к мирным жителям Донбасса.

26.03.2019                  
Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня в секторе Газа
Израильские бомбардировки стали ответом на ракету, которая ранее разрушила жилой дом в центре страны. В результате ранения получили семь человек, в том числе трое детей.

26.03.2019                  
Болтон: США не потерпят вмешательства враждебных стран в Западном полушарии
Советник президента США не уточнил, какие страны считает "враждебными", однако ранее предложил России посылать в Венесуэлу "не военные самолеты, а гуманитарную помощь".

26.03.2019                  
Попавшие в засаду боевиков в Сирии российские офицеры погибли
«В результате осуществленного комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтвержден факт гибели троих российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля»

26.03.2019                  
Разведка США узнала, когда "Посейдоны" поступят на вооружение, пишут СМИ
Подводные атомные беспилотники "Посейдон" поступят на вооружение не раньше 2027 года, сообщает телеканал CNBC. Ранее гендиректор завода Михаил Будниченко сообщил РИА Новости, что "Посейдон" будет спущена на воду весной этого года.

25.03.2019                  
Источник сообщил о прибытии в Венесуэлу российских военных
Ранее ряд крупных венесуэльских СМИ, включая телеканал NTN, сообщили, что в Каракас на двух бортах прилетели 99 российских военных, самолеты также доставили 35 тонн груза.

23.03.2019                  
Россия дважды за сутки подняла Су-27 из-за американских бомбардировщиков
По данным центра, военные самолеты США находились на значительном удалении от российской государственной границы, их приближение допущено не было.

21.03.2019                  
США улучшит «лучший в мире танк» за 6 миллиардов долларов
По его словам, деньги направят на усовершенствование и модификацию танков в ближайшие три года. «Это почти в два раза больше, чем прошлая администрация [Барака Обамы] инвестировала за восемь лет», — подчеркнул Трамп.

21.03.2019                  
Россия снова отбомбилась по джихадистам в сирийском Идлибе
Военный источник издания уточняет, что авиаудары наносятся в ответ на массированную атаку, предпринятую джихадистами на города Аль-Сукейлабия, Мардех и Сальхаб.

20.03.2019                  
ВВС США ищут подрядчиков для создания целей, имитирующих Су-57
Отмечается, что такой запрос связан с "различными угрозами по всему миру", а также сокращением военного бюджета страны. В документе указывается, что мишени, имитирующие российский Су-57 и китайские J-20 и FC-31, должны быть дистанционно управляемыми и .....

19.03.2019                  
В Совфеде запутались в сверхдальнобойном оружии Крыма
18 марта председатель комитета Совета Федерации по обороне Викторь Бондарев заявил, что в Крыму развернуты дальние бомбардировщики Ту-22М3. Ракетоносцы должны быть модернизированы для поражения систем противовоздушной и противоракетной обороны в любой точке Европы.

19.03.2019                  
Волкер рассказал о выгоде России от расширения НАТО
Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер прокомментировал возможное вступление Украины в НАТО и заявил, что Россия получает выгоду от расширения альянса.

19.03.2019                  
В США затопило базу с "самолетами судного дня"
Отмечается, что авиабаза ушла под воду почти на треть, повреждено 30 из 200 зданий на территории базы, в том числе несколько ангаров с E-4B Nightwatch, а также затоплен почти километр взлетно-посадочной полосы.

18.03.2019                  
В Грузии начались военные учения с участием НАТО
Масштабные совместные командно-штабные учения стран-членов НАТО и партнеров альянса NATO-GEO EXERCISE 2019 стартовали в Грузии в понедельник, сообщили РИА Новости в минобороны страны

16.03.2019                  
Российские штурмовики вернулись в Сирию
Как отмечает Al-Masdar, возвращение самолетов «Сухого» в Сирию произошло спустя несколько дней после того, как появились сообщения, что российские военные ударили по боевикам в провинции Идлиб.

16.03.2019                  
Российские офицеры попали в засаду боевиков в Сирии
Родственник одного из офицеров рассказал изданию, что 22 февраля автомобиль УАЗ, в котором находились российские военнослужащие, попал в засаду боевиков вблизи города Аль-Маядин. В машине находились майор и два полковника.

15.03.2019                  
НАТО уличили в стягивании войск к границам России
НАТО возвращается к системе трансатлантических перебросок войск в Европу, существовавшей во времена холодной войны. По данным Попова, военно-политический блок увеличил численность военнослужащих сил первоочередного задействования блока в 1,6 раза: до 40 тысяч человек.

15.03.2019                  
Объяснена секретность «Посейдона»
«У нас надежное контрразведывательное прикрытие и система режимно-секретных мер, которая обеспечивает то, что такая информация в принципе не попадает ни в СМИ, ни в руки разведок потенциального противника. В этом плане мы научились сохранять свои секреты».

15.03.2019                  
В Пентагоне настояли на праве первого ядерного удара
США не должны отказываться от возможности нанесения ядерного удара первыми. Об этом заявил в сенате председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, передает ТАСС.

14.03.2019                  
США испытают запрещенные ДРСМД ракеты
Речь идет о крылатой ракете с радиусом действия около одной тысячи километров, а также о баллистической ракете с дальностью три-четыре тысячи километров. Отмечается, что ядерного оружия на них не будет. Испытания первой ракеты пройдут в августе, а второй — в ноябре.

14.03.2019                  
Россия объяснила авиаудар по Идлибу
Министерство указало, что 12 марта на этот склад боевики завезли большую партию ударных беспилотных летательных аппаратов. «Террористы планировали использовать их для воздушного нападения на российскую авиабазу Хмеймим», — пояснили в ведомстве.

14.03.2019                  
На Украине рассказали о «космических» потерях армии
После заключения второго минского соглашения украинская армия потеряла больше тысячи человек. «Это именно убитых, не считая погибших в результате ранений, инсультов, самоубийств. Наши потери — это космические цифры для современных войн».

13.03.2019                  
В Пермском крае подняты по тревоге истребители МиГ
В Центральном военном округе стартовали летно-тактические учения

13.03.2019                  
Военный эксперт назвал американские эсминцы "реальной угрозой" для России
"Arleigh Burke - это эсминец УРО (с управляемым ракетным оружием. – прим. ред.), который как раз имеет до 98 ракет-перехватчиков, крылатых ракет, ракет для борьбы с подводными лодками, противокорабельных ракет", - отметил эксперт.

12.03.2019                  
Россию назвали «проигравшей военной сверхдержавой»
Активное внедрение современной Россией средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) объясняется использованием оставшегося после распада Советского Союза технологического задела, потенциал которого в ближайшее время исчерпается.

12.03.2019                  
Еще одну электростанцию Венесуэлы попытались вывести из строя
Ранее из-за перебоев с электричеством в стране, которые продолжаются в стране с 7 марта, парламент Венесуэлы объявил чрезвычайное положение. По словам лидера оппозиции Хуана Гуайдо, режим ЧП поможет запросить помощь у других стран.

11.03.2019                  
Россия отказалась размещать ракеты в Европе раньше США
«Мы не намерены первыми размещать подобные перспективные вооружения в тех регионах, включая Европу, где не будет аналогичных американских систем»

11.03.2019                  
Россия за шесть лет приняла на вооружение более 200 баллистических ракет
"За шесть лет (2012-2018. – Прим. ред.) Вооружённые Силы получили 109 межконтинентальных баллистических ракет "Ярс"; 108 баллистических ракет подводных лодок; три ракетных подводных крейсера стратегического назначения "Борей"; 57 космических аппаратов; семь подводных лодок; .....

11.03.2019                  
Российские войска получили вертолетные ракеты увеличенной дальности
По словам министра, такие ракеты можно применять, не входя в зону поражения вражеской ПВО.

11.03.2019                  
Разработчики рассказали, как действует боевая система ослепления "Филин"
Оружие способно ослеплять противника с расстояния двух километров, не давая ему вести по кораблям прицельный огонь. Удалось определить уровень мощности потока излучения, который, с одной стороны, не вызывает фатального изменения зрения человека, а с другой — снижает работоспособность глаз.

11.03.2019                  
Россия тайно разбомбила демилитаризованный Идлиб
ВКС России нанесли точечные удары по сирийской провинции Идлиб — последнему крупному региону, контролируемому боевиками. Авиаудары российских ВКС были согласованы с Турцией, которая также занимается патрулированием демилитаризованной зоны по международному соглашению.

11.03.2019                  
Названы крупнейшие в мире экспортеры оружия
Согласно документу, ими оказались США, Россия, Китай, Франция и Германия. Они осуществляют 75 процентов от общемирового объема экспорта, причем на долю первых двух стран приходится 57 процентов.

10.03.2019                  
Times рассказала о новом оружии фрегата "Адмирал Горшков"
Отмечается, что основное внимание было уделено "Адмиралу Горшкову" из-за новейшей установки визуально-оптических помех "Филин", которая, по информации издания, способна вызвать галлюцинации противника.

10.03.2019                  
Рядом с воинской частью с С-300 взорвалась самодельная бомба
8 марта военнослужащий, обходя периметр части, нашел неподалеку от контрольно-пропускного пункта металлический фонарь. Солдат поднял его, затем отбросил в сторону и примерно через 30 секунд раздался взрыв, разорвавший корпус предмета.

10.03.2019                  
Трамп захотел в пять раз больше денег за размещение войск США в других странах
Войска США находятся более чем в 100 странах мира. Наибольшее количество военных базируется в Японии, Южной Корее, Германии, Катаре и Объединенных Арабских Эмиратах.

09.03.2019                  
Нет денег: в США задумались о сокращении авианосного флота
С появлением у России гиперзвукового оружия авианосные группы заметно потеряют в эффективности и США будут постепенно от них отказываться, в корне меняя морскую военную доктрину. С принятием Россией на вооружение ракет "Циркон" плавучие крепости превратятся в консервные банки.

08.03.2019                  
Россия и Турция провели совместные учения в Черном море
Экипажи двух кораблей Новороссийской военной морской базы — патрульный корабль "Василий Быков" и морской тральщик "Валентин Пикуль" — провели совместные турецко-российские учения PASSEX с экипажами корвета "Бургазада" и минного тральщика "Акчай".

08.03.2019                  
Американский генерал объявил о реформе армии из-за России и Китая
США собираются изменить организационно-командную структуру вооруженных сил и тактику боя из-за растущего потенциала России и Китая. По его словам, последние 15 лет американская армия была сосредоточена на "бригадной системе", так как воевала в основном против террористических формирований.

06.03.2019                  
Холодная волна: иностранцам создали правила прохода Севморпути
Военным кораблям и судам теперь придется уведомить Россию о своих планах за 45 суток и обязательно брать на борт российских лоцманов.

05.03.2019                  
Путин вывел Россию из ракетного договора
Российская сторона, следует из текста документа, приостанавливает выполнение ДРСМД «до устранения Соединенными Штатами Америки допущенных ими нарушений обязательств по названному Договору или до прекращения его действия».

01.03.2019                  
США вывезли из Сирии около 50 тонн золота, пишут СМИ
Американская армия вывезла из Сирии около 50 тонн золота. Отмечается, что военные получили его от боевиков, пообещав обеспечить им безопасность.

01.03.2019                  
В Пентагоне посчитали время подлета российских ракет к США
Российская гиперзвуковая ракета «Авангард» может долететь до территории США за 15 минут. Офицер отметил, что большая дальность и точность новых российских ракет «позволяет им наносить удары далеко за пределами радиолокационного охвата военно-космической обороны».

01.03.2019                  
В Венесуэле дезертирам обещали по 20 тысяч долларов за предательство
"Мы насчитали более 100 гвардейцев среди должностных лиц, на самом деле их очень мало, которые перешли границу в надежде на обещанные 20 тысяч долларов"

01.03.2019                  
Российская армия в ближайшее время получит ракетные системы С-500
"В 2019 году пройдёт первый выпуск офицеров, которые окончат академию по программе обучения для работы на комплексе С-500, которого пока нет в войсках, но мы его ожидаем в ближайшее время", - сказал Ляпоров в интервью газете Вооруженных сил РФ "Красная звезда".

01.03.2019                  
Су-30 и F-16 сошлись в воздушном бою Индии и Пакистана
В воздушном бою между индийской и пакистанской авиацией 27 февраля участвовали в общей сложности 32 самолета, сообщает телеканал NDTV.

01.03.2019                  
«Армату» назвали музейным экспонатом
В июле 2018 года вице-премьер Юрий Борисов заявил, что Вооруженные силы России не стремятся массово закупать танки Т-14 «Армата» из-за их дороговизны, предпочитая повышать боевой потенциал имеющейся военной техники за счет ее модернизации.

28.02.2019                  
Американский генерал заявил, что США не способны сбить российские ракеты
Рассказывая сенаторам об особенностях российских ракет, он заявил, что существующие американские системы вооружения могут их обнаружить, но потом они "исчезают, и мы их не видим до момента удара".

28.02.2019                  
Немецкие СМИ заявили о провале "восстания" Гуаидо в Венесуэле
Призыв к помощи международного сообщества незаконно объявившего себя временным президентом Венесуэлы Хуана Гуаидо является свидетельством его беспомощности, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.


Страницы: | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Архив по годам: 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).