НОВОСТИ Перми >> Армия, ОПК, конфликты

Отель Цветы
21.10.2020                  
"Уничтожить будет сложно": американцы возвращаются в бункер на Севере
Сотни метров скального грунта, способность выдержать прямой ядерный удар и атомные подлодки с ракетным оружием — Военно-морские силы США собираются реанимировать подземную базу Олавсверн в Норвегии

21.10.2020                  
Российский адмирал оценил опасность новых украинских военно-морских баз
"Это политиканство, потому что строительство настоящей базы — против кого? Если против Крыма, то там базируется мощнейшая межвидовая группировка.....

21.10.2020                  
Пентагон хочет постоянно держать механизированную бригаду у границ России
Вашингтон изучает возможность поддерживать присутствие механизированной бригады у границ России не на ротационной, а на постоянной основе, заявил министр обороны США Марк Эспер.

20.10.2020                  
Баку заявил об интенсивных боях в Карабахе
В Степанакерте подтвердили информацию о напряженной обстановке на линии соприкосновения.

18.10.2020                  
МИД Ирана сообщил о снятии оружейного эмбарго со страны
Оружейное эмбарго в отношении Тегерана перестает действовать с 18 октября, Иран может продавать и покупать вооружение, сообщило Министерство иностранных дел страны.

18.10.2020                  
Армения заявила о наступлении азербайджанских военных в Карабахе
Азербайджанская армия на фоне объявленного перемирия предприняла утром наступление на южном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе - на границе с Ираном. "Обе стороны несут потери".

16.10.2020                  
Путин предложил продлить ракетный договор с США без всяких условий
«У меня есть предложение, а именно — продлить действующий Договор без всяких условий хотя бы на год, с тем чтобы иметь возможность провести содержательные переговоры по всем параметрам ...»

15.10.2020                  
Стало известно о гибели десятков сирийских наемников в Нагорном Карабахе
Десятки сирийских наемников погибли в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. В начале октября тела 52 боевиков были переданы родственникам на сирийско-турецком пограничном посту.

15.10.2020                  
Алиев опроверг сообщения об использовании наемников в Карабахе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что ни одна страна не представила доказательств использования Баку наемников в Карабахе.

Колчанов
15.10.2020                  
Си Цзиньпин призвал морских пехотинцев готовиться к войне
Председатель КНР Си Цзиньпин во время визита на военную базу в провинции Гуандун заявил, что китайские солдаты должны "направить усилия на готовность к войне".

15.10.2020                  
ВКС России ударили по сирийскому лагерю воюющих в Карабахе боевиков
Авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России ударила по лагерю в сирийской провинции Идлиб, где проходит подготовка боевиков для участия в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе.

14.10.2020                  
Сирийские боевики вернулись из Карабаха из-за ожесточенности боев
Сотни боевиков были переброшены Турцией на территорию непризнанной республики, однако многие не выдерживают ожесточенности боев и около 200 человек просят вернуть их обратно.

13.10.2020                  
Российский Су-34 поменяет «профессию»
Самолет, предназначенный для поражения наземных и морских целей, в целях самообороны получит ракеты «воздух-воздух», которые позволят вести воздушный бой с другими летательными аппаратами.

10.10.2020                  
Российские С-400 и С-300 доработают
После доработки пусковые установки смогут поражать цели одновременно как сверхдальнобойными ракетами, так и ближнего действия. Выбор ракет будет происходить в соответствии с тактической обстановкой.

09.10.2020                  
"Они сильны как никогда": в НАТО оценили мощь армии России
Хотя в Вооруженных силах еще много проблем, это уже далеко не та армия, которая пресекала агрессию Грузии в августе 2008-го.

08.10.2020                  
Со скоростью гиперзвука: «Циркон» впервые прошел комплексные испытания
Принятие «Циркона» на вооружение кардинально усилит флот. Он получит сильную руку, способную за считанные минуты дотянуться до противника.

08.10.2020                  
Асад прокомментировал планы Трампа по его ликвидации
"Убийства — это американский метод работы, modus operandi, они делают это постоянно на протяжении десятилетий. Повсюду, во всех уголках мира. ....."

08.10.2020                  
В Минобороны рассказали о тушении пожара под Рязанью
В среду днем у поселка Желтухинский загорелась трава, огонь перекинулся на военные склады. Снаряды разрывались каждые пять-десять секунд, сейчас интенсивность снизилась до трех взрывов в минуту.

08.10.2020                  
Алиев назвал цель войны в Нагорном Карабахе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев потребовал от Армении предоставить график вывода войск из Нагорного Карабаха, который будет утвержден сопредседателями Минской группы ОБСЕ, передает РИА Новости.

06.10.2020                  
Россия отомстила за гибель генерала в Сирии
Собеседник издания указал, что во время удара в одном из укрытий находился полевой командир Абу Катада, причастный к гибели российских военных. Два бомбардировщика Су-24 уничтожили укрытия и около 30 террористов, в том числе Катада.

06.10.2020                  
Протестующие в Киргизии освободили из СИЗО бывшего президента
Участники акции протеста в Бишкеке освободили бывшего президента Алмазбека Атамбаева из СИЗО Госкомитета нацбезопасности. Атамбаева вывели из здания ГКНБ после переговоров с руководством ведомства.

05.10.2020                  
Пашинян напомнил об обязательствах России перед Арменией
Премьер-министр Армении Никол Пашинян уверен, что Россия выполнит все свои договорные обязательства, подписанные между двумя странами. В договоре о размещении базы указано, что в случае любой внешней угрозы Армении ....

04.10.2020                  
Кремль назвал условие для ввода российских миротворцев в Карабах
Россия может пойти на такой шаг только при согласии Армении и Азербайджана.

01.10.2020                  
Боеспособность России сочли наилучшей со времен холодной войны
Российские вооруженные силы находятся на высшем уровне боеспособности со времен холодной войны. К такому выводу пришли авторы доклада «Модернизация российских вооруженных сил: оценка» (Russia's Military Modernization: An Assessment).

01.10.2020                  
Россия рассказала о планах помешать США разместить оружие в космосе
Россия хочет подписать соглашение по безопасности в космосе, чтобы помешать США и их союзникам разместить там оружие. В мае США вывели на околоземную орбиту корабль X-37B, который в «Роскосмосе» рассматривают в качестве «оружия массового уничтожения».

30.09.2020                  
Шойгу заявил о разгроме ИГ* в Сирии
Российские войска в Сирии уничтожили более 133 тысяч боевиков, в том числе 4,5 тысячи из стран СНГ, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в интервью газете "Красная звезда".

29.09.2020                  
Пашинян призвал Меркель обуздать Турцию
28 сентября советник президента Турции Ясин Актай заявил, что Анкара пока не видит необходимости применять военную силу в Нагорном Карабахе.

27.09.2020                  
Армения объявила военное положение и всеобщую мобилизацию
Конфликт между Арменией и Азербайджаном обострился утром 27 сентября. Минобороны Азербайджана объявило о полномасштабной контрнаступательной военной операции в Нагорном Карабахе.

26.09.2020                  
Боевики устроили засаду на губернатора и убили 15 человек
Нападение произошло около города Бага на берегу озера Чад, когда кортеж политика проезжал недалеко от штаб-квартиры Многонациональных объединенных сил специального назначения (MNJTF).

26.09.2020                  
Генерал СВР назвал главные цели российских разведчиков за рубежом
Ранее генерал рассказал, что существует целый ряд мотивов, толкающих зарубежных информаторов на сотрудничество с российской разведкой, — от идеологических до материальных.

24.09.2020                  
Восстановлена картина случайной атаки Су-35 на Су-30 в Тверской области
Истребитель Су-30 был уничтожен во время планового полета. Су-35 по-настоящему атаковал Су-30 в ходе учебного боя.

21.09.2020                  
Создатель гиперзвукового «Авангарда» ответил на слова Трампа о краже разработок
Ефремов уточнил, что Трамп считает своего предшественника на посту президента Барака Обаму виновным в передаче Москве секретных технологий. Он еще в школу ходил, а мы уже экспериментировали с гиперзвуком».

21.09.2020                  
США выдвинули России ультиматум
Если Россия не примет предложения США по продлению Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), то после переизбрания Дональда Трампа на пост президента «плата за вход» повысится.

21.09.2020                  
Американские B-1 и B-52 получат ракету Трампа
Стратегические бомбардировщики ВВС США B-1 Lancer и B-52 Stratofortress «в ближайшие пару лет» получат гиперзвуковые ракеты, сообщает Breaking Defense.

20.09.2020                  
National Interest оценил угрозу для США от российских "Авангардов"
Он приводит позицию Пекина, согласно которой, российские гиперзвуковые межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками могут "опустошить" оборону США.

20.09.2020                  
Путин обвинил США в создании Россией гиперзвукового оружия
«Мы должны были создать это оружие в ответ на развертывание США системы стратегической ПРО, которая в перспективе была бы способна фактически нейтрализовать, обнулить весь наш ядерный потенциал»

20.09.2020                  
Российские Ту-160 установили мировой рекорд
«Сегодня новый рекорд дальности и продолжительности полета на сверхзвуковых стратегических ракетоносцах Ту-160 установили два экипажа дальней авиации», — заявил генерал.

19.09.2020                  
Раскрыто число танков у России
«Общая штатная численность составляет 2685 машин. Общее число новых и модернизированных танков (выпуска 2000 года и позднее) составляет порядка 1200 единиц, или около 45 процентов от общего числа».

18.09.2020                  
Лукашенко закрыл границы с Польшей и Литвой из-за угрозы войны
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко закрыл границы с двумя соседними странами — Польшей и Литвой — из-за угрозы войны. Об этом он заявил во время неожиданного визита на женский форум «За Беларусь», сообщает БЕЛТА.

17.09.2020                  
США сменили тактику в противостоянии с Россией в Сирии
Поведение американских военных сильно изменилось: после тарана бронемашины военной полицией Армия США не показывается на пути российских патрулей. Однако теперь они следят за ними с ударных вертолетов.

16.09.2020                  
«Искандер-М» атаковал объект с бойцами иностранной ЧВК в Сирии
В атаке были задействованы бомбардировщики Су-34 и Су-24М Воздушно-космических сил (ВКС) России и оперативно-тактический комплекс «Искандер-М».

15.09.2020                  
Россия отвела силовиков от белорусской границы
Подразделения были собраны по просьбе главы Белоруссии Александра Лукашенко в связи с начавшимися в республике протестами после выборов 9 августа.

14.09.2020                  
Американские бомбардировщики приблизились к границе России
Три американских бомбардировщика поднялась с британской авиабазы Фэрфорд и направилась в сторону Черного моря через воздушное пространство Украины. Самолеты пролетели на расстоянии в 37,5 километра от российского побережья в районе Крыма.

14.09.2020                  
Россия и Индия создадут ракету для уничтожения самолетов AWACS
Созданное в 1998 году совместное российско-индийское предприятие "Брамос" специализируется на создании сверхзвуковых ракет различного базирования: корабельного, подводного, берегового и воздушного.

14.09.2020                  
Российский «Буревестник» напугал Великобританию
В военной разведке Великобритании заявили, что Россия стала самой масштабной «геополитической угрозой» для безопасности всей Европы, так как она начала развиваться не только количественным образом, но и качественным.

13.09.2020                  
США обеспокоились заходами российских кораблей в порты Кипра
По словам Помпео, якобы все знают, что российские военные корабли, останавливающиеся в кипрских портах, в Сирии выполняют не гуманитарные миссии. «Мы попросили Кипр и президента принять во внимание наше беспокойство»

09.09.2020                  
ОСК рассказала о разработке проектов новейших подлодок "Калина" и "Хаски"
Проекты строительства новейших подлодок пятого поколения - атомной проекта "Хаски" и дизельной "Калина" - живы, но их разработка сейчас ведется исключительно инициативно за счет ОСК.

08.09.2020                  
Страны НАТО проведут морскую операцию на Крайнем Севере
Военно-морские силы ряда стран НАТО проведут на Крайнем Севере операцию с целью демонстрации своей приверженности свободе навигации в регионе, говорится в сообщении ВМС Великобритании.

07.09.2020                  
Турция начала переброску танков на границу с Грецией
Власти Турции начали перебрасывать десятки танков на границу с Грецией на фоне конфликта, возникшего из-за права на бурение шельфа в Восточном Средиземноморье.

05.09.2020                  
Россия и Индия провели бесконтактные учения в Бенгальском заливе
К учениям были привлечены большие противолодочные корабли Тихоокеанского флота «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов». ВМС Индии представляли фрегат «Сахьядри».

03.09.2020                  
В Сирии отразили ракетную атаку на военный аэродром в провинции Хомс
Израильская сторона регулярно атакует объекты в Сирии, объясняя свои действия стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов.

03.09.2020                  
Российские моряки смогут управлять пушками поворотом головы
Экипажи боевых кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России получат шлемы-целеуказатели, благодаря которым моряки смогут управлять автоматическими пушками АК-630 поворотом головы.

02.09.2020                  
Зачем США перебрасывают подлодки к берегам России
Высокая скрытность, ударное вооружение и широкие разведывательные возможности — Пентагон направил к северным границам России секретную атомную подводную лодку USS Seawolf.

01.09.2020                  
Турция предложила Греции помириться
Турция предложила Греции «помириться» и разрешить конфликт, возникший на почве права на бурение шельфа в Восточном Средиземноморье.

01.09.2020                  
Россия рассказала о провокационных действиях военных США у ее границ
Посольство России в Вашингтоне считает маневры военных США в Эстонии провокационными и крайне опасными. Российское посольство подчеркнуло, что американские военные действуют близко к российским границам — в 110 километрах от нее.

31.08.2020                  
"Без шума и пыли": у России появилось новое оружие для борьбы с танками
Непревзойденная дальность, наведение на цель по спутнику или беспилотнику, возможность уничтожения любых современных танков.

31.08.2020                  
Между Индией и Китаем снова начались вооруженные столкновения
Китайские войска начали действовать в приграничном районе Ладакх. Так, в ночь на 30 августа там произошли столкновения, якобы спровоцированные Пекином.

30.08.2020                  
Новый глава элитного спецназа Украины вел переговоры о переходе на сторону ДНР
«Переговоры сорвались из-за запрошенной Галаганом суммы, которую он потребовал в качестве вознаграждения. Она выходила за рамки разумного»

28.08.2020                  
Источник объяснил появление российской подлодки у берегов Аляски
В четверг Тихоокеанский флот сообщал, что в ходе учений "Океанский щит-2020" ракетный крейсер "Варяг" и субмарина "Омск" провели в акватории Берингова моря совместную ракетную стрельбу по морской цели.

27.08.2020                  
В Госдепе прокомментировали запуск Китаем ракет с целью "запугать США"
Китай глубоко ошибается, если думает, что запуск баллистических ракет в Южно-Китайском море может запугать США и их союзников, заявил спецпосланник по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли в Twitter.


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Архив по годам: 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).