НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство

Крандеталь
24.07.2008                  
«На Иве-1 жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и благоустройства должны создаваться одновременно», - заявил Глава Перми Игорь Шубин.
Планируется, что Ива-1 станет одним из наиболее благоустроенных районов в городе. В частности, площадь озеленения микрорайона составит 60%, предполагается создание прогулочных пешеходных маршрутов.

23.07.2008                  
Администрация города приступила к подготовке пермской экспозиции для Санкт-Петербургского международного инвестиционного форума по недвижимости.
Пермь планирует выставить на форуме перспективные земельные площадки под индивидуальное жилищное строительство, территории под строительство коммерческой недвижимости, а также площадки, освоение которых планируется по схеме развития застроенных территорий.

23.07.2008                  
В Перми упала стоимость аренды помещений в офисных центрах
Эксперты указывают на то, что коммерческие площади пустуют из-за того, что ими непрофессионально управляют, и главное – они не соответствуют запросам потенциальных клиентов.

22.07.2008                  
В Перми разрабатывается проект развития территорий, застроенных «хрущевками».
Для Перми проект реконструкции микрорайона Городские горки является уникальным. По словам разработчика проекта архитектора Сергея Шамарина на территории чуть менее 100 га предполагается удвоить количество жилья (в настоящее время - 464 тыс. кв. метров).

22.07.2008                  
Приватизировать свое жилье жители города могут до 1 марта 2010 года.
Приватизации подлежит муниципальное жилое помещение (квартира или комната в общежитии), полученное на основе договора социального найма.

21.07.2008                  
В Перми планируется построить отель под брэндом Sheraton
Владельцем проекта, предположительная стоимость которого более 10 млрд. руб, является «Пермгражданстрой». Но владельцы не исключают, что через некоторое время после окончания строительства отель будет продан одному из западных инвестфондов.

21.07.2008                  
Пермские риэлторы попросили губернатора помочь в переговорах с регистрационной службой
В первую очередь это относится к организации работы регистрационной службы. Другой не менее важной проблемой для профессионалов сегодня является недостаток информации при проверке юридической чистоты жилья покупаемого на вторичном рынке.

14.07.2008                  
Вторичное жилье в Перми дешевле, чем в Новосибирске и Екатеринбурге.
Средняя стоимость квадратного метра жилья в строящемся доме в Перми составляет, по итогам июня, 50,3 тыс. рублей, что на 0,8 % выше показателей мая. Квадратный метр вторичного жилья в столице Прикамья, по итогам прошедшего месяца, стоит в среднем около 59 тыс. рублей, что на 0,3% ниже средней цены, зафиксированной в мае.

14.07.2008                  
Финансовая группа «Ермак» построит в центре Перми «Ермак-сити» (ФОТО)
Центр разместится на площадке по адресу Звезда 5, сейчас здесь расположена группа зданий, принадлежащих «Ермаку».

Крандеталь
08.07.2008                  
Финансовая группа «Ермак» построит новый коттеджный поселок в пос. Култаево
Новый коттеджный поселок в Култаево от финансовой группы «Ермак» расположится ориентировочно в 26 километрах от центра Перми. Общая площадь объекта составит 7 га. Всего планируется построить 37 домов.

08.07.2008                  
Три пермских компании вскоре преобразят шесть микрорайонов Перми
В департаменте планирования и развития территории города подведены итоги конкурсов на разработку проектов планировки шести территорий Перми.

08.07.2008                  
В ООО «Нива» Уинского района осенью этого года будут достроены 5 домов для молодых специалистов.
В селе Аспа сейчас возводится пять домов, фундамент которых был заложен два месяца назад.

04.07.2008                  
На приобретение жилья ветеранам и инвалидам в Пермский край из федерального бюджета во втором квартале 2008 г. поступило 57 млн рублей.
Напомним, в 2007 г. на обеспечение жильем данных категорий льготников из федерального бюджета в Пермский край поступило более 100 млн рублей.

03.07.2008                  
За I полугодие объемы жилищного строительства в Коми-Пермяцком округе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли в 3 раза
Увеличение введенного жилья происходит в основном за счет индивидуальных застройщиков. «Однако и организации наращивают темпы и объемы строительства».

02.07.2008                  
Пермские архитекторы видят Егошихинский лог в качестве парковой зоны
На участке между Южной и Новой дамбами, должен появиться парк с уникальными ландшафтными решениями и спортивными сооружениями.

01.07.2008                  
С 1 июля процедура согласования проектов перепланировки в Перми станет доступнее
В соответствии с решением Пермской городской Думы от 27.05.2008 № 152 полномочия по согласованию проектов перепланировки переданы в районные администрации. Ранее территориальным органам администрации города были переданы полномочия по осуществлению перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

30.06.2008                  
Московские девелоперы ищут в Перми подходящие участки под застройку
Руководство группы компаний «МИАН» приняло окончательное решение о реализации на территории города девелоперских проектов – строительство комплекса элитной недвижимости жилого либо коммерческого характера.

27.06.2008                  
В Перми в июле изменится цена на содержание и текущий ремонт жилых домов
Изменение стоимости услуг на содержание и текущий ремонт дома связано с увеличением стоимости энергоносителей, а также с увеличением стоимости услуг организаций, занимающихся вывозом из жилых зон и утилизацией на полигонах мусора, обслуживанием лифтов.

27.06.2008                  
В Прикамье отмечен рост числа сделок с недвижимостью
За 5 месяцев 2008 года Управлением совершено более 176 тысяч действий по регистрации прав, ограничений прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что на 18 % больше аналогичных показателей прошлого года.

27.06.2008                  
Самая дешевая квартира в Москве стоит 160 тысяч долларов
Самая дешевая квартира в Москве находится в Северо-Восточном округе столицы, рядом со станцией метро ВДНХ. Как сообщает бюро недвижимости "Агент 002", ее можно купить за 160 тысяч долларов.

26.06.2008                  
Российский рынок недвижимости стал прозрачнее
Российский рынок недвижимости, как и другие развивающиеся рынки, стал прозрачнее. К такому выводу пришли эксперты Jones Lang LaSalle и LaSalle Investment Management по результатам составленного ими нового "Рейтинга прозрачности мировых рынков недвижимости", сообщается в пресс-релизе компаний.

24.06.2008                  
Московское жилье: стоимость квадратного метра превысила 5770 долларов
За предпоследнюю неделю июня квартиры подорожали еще на 0,6 процента и квадратный метр стал стоить 5774 доллара.

23.06.2008                  
Владелец "Уралкалия" купил дом Дональда Трампа
Инвестиционная компания, связанная с российским миллиардером-владельцем ОАО "Уралкалий" Дмитрием Рыболовлевым, согласилась заплатить 100 миллионов долларов за дом Дональда Трампа.

20.06.2008                  
В августе санкт-петербургская компания «Макромир» начнет строительство нового пермского ипподрома
Проект включает современный ипподром международного класса с дополнительной спортивно-развлекательной, культурной, рекреационной, и жилой составляющими будет распологаться в районе Большого Савино.

20.06.2008                  
Московский рынок недвижимости признан самым перспективным в Европе
Инвестиционная привлекательность России для иностранных инвесторов остается высокой, несмотря на международный кризис ликвидности в экономиках рынков Европы и Америки.

18.06.2008                  
Первый с советских времен проект комплексной застройки в Перми сегодня был представлен губернатору Олегу Чиркунову.
Комплекс расположится на площади 80,6 гектар. Через него пройдет трасса Стахановская-Чкалова-Старцева-Ива-Восточный обход – магистраль, которая даст возможность жителям района быстро добираться до центра и до объездной Перми. 

17.06.2008                  
KD-Group (Камская долина) начала в Лысьве подготовку площадки под строительство девятиэтажного жилого дома (Пермский край)
В последние пять лет компания активно осваивает рынок жилья за пределами краевого центра. В частности, идет возведение жилых домов в Чусовом, Губахе, Усолье, Горнозаводске.

16.06.2008                  
Комиссия по землепользованию и застройке приступает к рассмотрению предложений по внесению изменений в основной градорегулирующий документ города Перми.
Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки планируется организовывать два раза в год: в первом полугодии будут рассматриваться предложения, поступившие не позднее 1 марта, во втором - поступившие до 1 сентября.

16.06.2008                  
Администрация Перми объявила конкурс на проведение инженерно-геологических изысканий в Камской долине
По мнению специалистов, для Перми уже характерно двубережное развитие. Неизбежен более активный выход Перми на правый берег, который освоен в меньшей степени. Это подтверждается градостроительной практикой многих крупных городов России и зарубежных стран.

16.06.2008                  
Компания «ЭКС» построит в Камской долине торгово-развлекательный центр
Основной многофункциональный единый комплекс зданий будет включать в себя торговую, развлекательную и спортивную функцию: водно-спортивный комплекс (аквапарк), ледяной каток, игровой комплекс, фитнес-центр, SPA. В качестве развлекательного компонента на территории комплекса будут представлены: боулинг, многозальный кинотеатр, детский парк развлечений, фуд-корт и рестораны.

16.06.2008                  
Назван лучший для жизни город Земли
Исследование проводилось британским журналом Monocle.

11.06.2008                  
Власти Перми планируют возвести в центре города многоярусные парковки
о результатам исследования, проведенного учеными Пермского государственного технического университета, реализация этого проекта должна существенно разгрузить дорожно-уличную сеть города, прежде всего, в центрально-планировочном районе Перми.

09.06.2008                  
Завтра в Законодательном собрании Пермского края будут обсуждать законопроект по борьбе с «жилищными рейдерами» и программу развития строительного комплекса региона
Проблема «жилищных рейдеров» – физических лиц, которые на законных основаниях приобретают недвижимость в домах «под снос», впоследствии производят многократное дробление долей и требуют у застройщика денежные средства за малые площади.

09.06.2008                  
Объявлен старт продаж домов в новом загородном поселке «Венский квартал»
На рынке появился новый загородный поселок в европейском стиле, расположенный в 32 км. от центра г. Пермь.

07.06.2008                  
В Перми стало еще на один детский сад больше.
В торжественном открытии дошкольного учреждения в Орджоникидзевском районе приняли участие заместитель главы администрации Перми Надежда Кочурова, начальник городского департамента образования Людмила Гаджиева, глава районной администрации Лидия Королева и генеральный директор НПО «Искра» Михаил Соколовский.

07.06.2008                  
Во втором полугодии 2008 года администрация Перми планирует реализовать четыре земельных участка в районе Восточного обхода.
Общая  площадь учасков, выделяемых под  индивидуальное жилищное строительство, составляет 409 га .

06.06.2008                  
Проект «Сатурна» получил добро
Управление государственной экспертизы Пермского края выдало положительное заключение на проект строительства жилого комплекса по улице Хабаровская, 56.

06.06.2008                  
27 июня в Перми состоится открытие развлекательного центра «WonderHall»
В преддверии своего открытия «WonderHall» проведет  серию промо-вечеринок, которые состоятся с 16 по 20 июня 2008 года. На них соберутся специально приглашенные гости, которые смогут изнутри познакомиться с миром «WonderHall».

06.06.2008                  
Проектные работы по строительству ЦКАД Москвы должны завершиться в 2009 году
Проектные работы по строительству вокруг Москвы Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) должны быть завершены уже в 2009 году. На финансирование этих работ будет выделено около девяти миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова премьер-министра РФ Владимира Путина.

05.06.2008                  
Строительство Пермского аэропорта ведется в он-лайн режиме
Вчера в Законодательном Собрании Пермского края состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов развития общественной инфраструктуры Пермского края.

05.06.2008                  
В Перми начнется строительство 70-ти этажных зданий
Совсем недавно, в марте, в рамках Международного инвестиционного форума MIPIM-2008 группа компаний «ПИК» представляла в Каннах крупно-масштабный проект жилого района «Ново-Бахаревка».

05.06.2008                  
Пермский микрорайон Парковый получит красивую главную улицу
Муниципальное учреждение «Пермблагоустройство» объявило о проведении ряда открытых аукционов на капитальный ремонт объектов улично-дорожной сети.


Страницы: | 1 | 2 |
Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).