НОВОСТИ Перми >> Туризм, отдых, спорт >> 09.01.2017 - Прикамские спортсмены одерживают победы на мировых аренах

Прикамские спортсмены одерживают победы на мировых аренах
09.01.2017 - 12:50
В начале января в Бишофсхофене (Австрия) завершился восьмой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина – заключительный, четвёртый старт «Турне четырёх трамплинов»

Первым был поляк Камил Стох, в призовую тройку вошли также австриец Михаэль Хайбек и поляк Пётр Жила. Россияне Евгений Климов и Дмитрий Васильев стали 16-м и 36-м соответственно. В общем зачёте Камил Стох стал вторым поляком после Адама Малыша в 2001-м году, выигравшим престижнейший турнир. Второй – Пётр Жила, третий – норвежец Даниэль Андре Танде. Пермяк Евгений Климов занял 12-е место.

5 января в Кёнигзее (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира и чемпионат Европы по санному спорту. Чусовлянка Татьяна Иванова стала второй с результатом 51,329.

Тем временем в Екатеринбурге состоялся первый этап Гран-при по легкой атлетике – «Рождественские старты». Пермяки Константин Холмогоров и Владимир Никитин победили на дистанциях 1000 и 3000 метров соответственно.

Высокие результаты были показаны в беге на средние и длинные дистанции у мужчин. Владимир Никитин, как и в прошлом году, первенствовал в беге на 3000 метров - 7:48.13, что является личным рекордом спортсмена и рекордом соревнований. На дистанции 1000 метров Константин Холмогоров едва не побил рекорд соревнований, принадлежащий Юрию Борзаковскому (2:20.49), но в итоге все же проиграл результату главного тренера сборной России семь сотых секунды. 2:20.56 - это личный рекорд Кости и третья подряд победа в Екатеринбурге.

Источник: perm.ru

Загрузка...

Туризм, отдых, спорт

18.10.2017
В Перми состоялся забег в ползунках
В этом году в ползунковых забегах приняли участие порядка 200 малышей. От самых маленьких, которым едва исполнилось восемь месяцев, до детей постарше - четырех лет

13.10.2017
Пермяк завоевал «бронзу» чемпионата мира по снукеру в Санкт-Петербурге
14-летний Андрей Карасов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по снукеру (разновидность бильярдной лузной игры) среди юношей до 16 лет

13.10.2017
В Перми пройдет «Теплый забег»
11 ноября в бизнес-парке "Морион" состоится забег, взносы за который пойдут на благотворительность

12.10.2017
Пермские бадминтонистки завоевали три медали чемпионата России
Пермские мастера спорта Елена Комендровская и Мария Шегурова стали призерами завершившегося в подмосковном Раменском личного чемпионата России по бадминтону

10.10.2017
Пермские хоккеисты прервали серию неудач
«Молот-Прикамье» на своей площадке победил «Спутник» из Нижнего Тагила

09.10.2017
В Олимпийский список включили 22 спортсменов из Пермского края
В Олимпийский расширенный список вошли 22 спортсмена из Пермского края. Эта информация содержится на официальном сайте Олимпийского комитета России. Игры состоятся в феврале будущего года в городе Пхенчхан (Южная Корея)

09.10.2017
В Сочи прошел летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина
Прикамская спортсменка стала второй на Чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

06.10.2017
В Черняевском лесу в Перми появился экологический маршрут для детей
На тропе протяженностью 1,5 км предусмотрено семь остановок, на которых посетители могут увидеть барельефы птиц, их домики и ознакомиться с информацией о пернатых. Тропа проходит вблизи детского реабилитационного центра (улица Встречная, 27).

02.10.2017
В Перми 1 октября завершился главный молодёжный европейский скалолазный турнир года.
В заключительный день соревнований разыгрывались шесть комплектов медалей в лазании на скорость. Молодёжная сборная России добилась убедительной победы: наши спортсмены завоевали 14 медалей из 18 возможных!

02.10.2017
Пермячка стала лучшей в международном забеге на 35 этажей в Дубаи
Известная пермская спортсменка Наталья Седых вновь завоевала «золото» в беге по лестницам небоскребов.