В «Газпроме» повышают зарплаты: теперь и уборщицы будут ходить с охраной

Актуальный вопрос42 комментария
В «Газпроме» повышают зарплаты: теперь и уборщицы будут ходить с охраной

С Нового года зарплаты сотрудников компании будут проиндексированы на 3,7 %.

Если желание работать в «Газпроме» было у половины трудоспособного населения России, то сейчас - у всех. Еще бы: после «газпромовской» уборщицы, у которой украли сумочку за 2 миллиона рублей, в компании захотели работать если и не все женщины страны, но половина - точно. А после того, как у охранника украли унитаз за 200 тысяч рублей, то и мужчины захотели пойти туда, как говорится «хоть тушкой, хоть чучелом».

С января 2018 года здесь будут повышены зарплаты на 3,7%, ну, типа их проиндексируют по уровню инфляции. Соответствующий приказ уже подписал председатель правления Алексей Миллер. Это ж теперь уборщица сможет купить сумку за 4 млн рублей, но придется нанять охранника.

Хотя «Интерфакс» уточнил, что в  2015 году зарплаты в энергетической корпорации индексировались на 6,7 %, в 2016-м – на 7,4 %, а в 2017-м – на 5 %. По данным зарплатинфо.ру глава компании Алексей Миллер и его топ-менеджеры получают космические зарплаты. 12 миллионов рублей в месяц у Миллер.

Это больше в 330 раз средних доходов рядовых граждан. Фактически ежедневно Миллер получает 400 тысяч рублей. Чем не космос, если учесть, что некоторые граждане страны эту сумму и за год не получают?! Но помимо этого «капает» руководству и с дочерних организаций как члену Совета директоров. Сколько это в общем - неизвестно никому.

Менеджер среднего звена получает до 300 тысяч рублей в месяц, начальник участка и бурильщики - по 200 тысяч, оклад секретаря - 120 тысяч рублей, а у разнорабочих - от 80 тысяч рублей (в 2,5 раза выше среднего заработка россиянина).

И это при том, что компания «Газпром» за девять месяцев 2017 года показала убытки в размере 9,21 млрд рублей. Но это не помешало членам правления увеличить свои доходы на 0,5% по сравнению с прошлогодним показателем. Общий размер доходов членов правления составил 2,1 млрд рублей.

Накануне президент России Владимир Путин назвал одной из главных проблем страны - наличие 20 млн россиян, живущих за чертой бедности. Вот бы им трудоустроиться в "Газпроме". 

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.