Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В Тольятти вырос спрос на автомобили Lada

Спрос на машины АвтоВАЗа вырос на 2,5-5%. Это не характерно для октября, поскольку обычно рост начинается во второй половине ноября – начале декабря за счет госзаказов.

Спрос на машины АвтоВАЗа вырос на 2,5-5%. Это не характерно для октября, поскольку обычно рост начинается во второй половине ноября – начале декабря за счет госзаказов.

Об этом заявил председатель правления Международной ассоциации дилеров «АвтоВАЗа» Юрий Целиков. В частности, по словам генерального директора агентства «Автостат» Сергея Целикова, к концу октября у тольяттинских дилеров концерна заметно увеличился спрос на автомобили Lada. По данным службы Тольятти «Автосправка», это автомобили семейства Lada Samara, особенно в люксовых комплектациях. Стоимость этих моделей за последнюю неделю выросла на 2000-3000 рублей и сейчас составляет 208 000-237 000 рублей, – пишет «Ведомости».

Как отметил президент холдинга «Автотрейд» Владимир Яркин, октябрь 2008 года является рекордным по продажам. На 27 октября холдинг реализовал 814 машин, в сентябре продажи были ниже на 15%. Спрос повысился во всех областях присутствия «Автотрейда» – это автосалоны в Самарской, Белгородской, Орловской, Липецкой областях и Республике Марий Эл.

Яркин объясняет ситуацию сокращением автокредитования и ожиданием дефолта. «Покупатель, мечтающий об иномарке, но имеющий деньги на Lada, вынужден поменять мечту на реальность», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.