ГКБУК «Пермская краевая филармония»

OFF-программа XII Международного фестиваля органной музыки

OFF-программа XII Международного фестиваля органной музыки

Околофестивальные события обещают быть не менее разноплановыми и интересными.

2 ноября в 10.00 в репетиционном классе филармонии (ул. Советская, 69) состоится мастер-класс Марка Дробинского, виолончель (Франция) для молодых музыкантов. Участники: Степан Крестьянинов, учащийся 5 класса МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» г. Перми (преподаватель - Горынцева Людмила Александровна, концертмейстер - Синькевич Елена Григорьевна), в программе Г. Гольтерман «Ноктюрн» и А. Айвазян «Грузинский танец»; Роман Костырев учащийся 2 курса Пермского Государственного института культуры (преподаватель - Бобович Игорь Николаевич, концертмейстер Шамарина Наталья Игоревна), программе - П.И.Чайковский – Пеццо Каприччиозо, оp. 62. Вход свободный.

2 ноября в 19.30, филармония приглашает на «Ночь перед ночью искусств»: экскурсию о пермском органе проведет его хранитель Михаил Копельников, после чего можно будет подняться на сцену, где за 14 лет существования органа выступали самые известные исполнители из России и всех стран мира, а также заглянуть в «святая святых» - недра Короля инструментов и сделать фотографию на память. Вход свободный.

В этот же вечер, в 20.00, начнется вторая «серия» «Ночи перед ночью искусств». На открытую репетицию пермских слушателей приглашают виолончелист из Франции Марк Дробинский и норвежский органист Карстейн Аскеланд. Музыканты расскажут интересные факты о предстоящей программе открытия фестиваля и ответят на вопросы присутствующих. Вход свободный.

3 ноября в 21.30 в фойе 2 этажа Органного зала филармония представит видеоинсталляцию «Сердце Азии». Вход по билетам на концерт «Фуга для степи и органа» этно-рок группы «Хартыга» и органиста Андрей Бардина в рамках проекта «Ночь искусств», который начнется в 22.00.

4 ноября в 13.00 в фойе 2 этажа и арт-фойе 1 этажа Органного зала откроется «Королевство Музыки» - творческое пространство для юных меломанов. Ребят, оказавшихся в гостях у его Величества органа, ждут увлекательные творческие мастерские и музыка на песке. Вместе со сказочными персонажами они создадут настоящую нотную партитуру, а также смогут превратиться в подданных королевства - принцев и принцесс музыки. Вход по билетам на программу «Детский альТбом».

5 ноября с 20.00 до 21.30 в Органном концертном зала пройдет мастер-класс для студентов и педагогов. Урок мастерства по классу органа даст Лада Лабзина (Республика Татарстан). Вход свободный.

7 ноября в 18.00 в фойе 2 этажа Органного зала видеоинсталляция «Органы Мира» в сопровождении органной музыки завершит околофестивальную программу. Вход по билетам на концерт Антонио ди Дедда, орган (Италия).

Ждем вас в Органном концертном зале!

Дата публикации: 1 ноября 2017

Вернуться

Вход  /  Зарегистрироваться
Забыли пароль? Отмена
Обратно
Мы используем cookie Во время посещения сайта ГКБУК «Пермская краевая филармония» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.