Пенсионный фонд начинает выплаты бывшим клиентам «Стратегии»

Пенсионный фонд начинает выплаты средств пенсионных накоплений бывшим клиентам НПФ «Стратегия». Возобновление выплат носит заявительный характер, уточнили в краевом отделении ПФР. Пенсионерам следует обращаться за установлением выплат в территориальный орган ПФР по месту жительства или любой филиал Многофункционального центра. На сегодняшний день в Пенсионный фонд поступило более 7 тысяч заявлений от бывших клиентов НПФ.

Расчетами с кредиторами «Стратегии» по договорам добровольного пенсионного обеспечения занимается «Агентство по страхованию вкладов», уточнили в ПФР.

Напомним, лицензия НПФ «Стратегия» была аннулирована Банком России в марте 2016 года. Услугами «Стратегии» по обязательному пенсионному страхованию в Пермском крае пользовались более 77 тысяч человек, по добровольному негосударственному пенсионному страхованию – около 66 тысяч человек. Бывший гендиректор «Стратегии» Петр Пьянков стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, глава НПФ с помощью серии фиктивных сделок вывел из фонда почти 1,5 млрд рублей средств вкладчиков. Срок следствия по данному делу продлен до 1 января 2017 года.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: