Набережную в Перми разделят на четыре тематические зоны

Набережную Камы в Перми планируют разделить на четыре функциональные зоны отдыха, сообщили в мэрии. На участке от Речного вокзала до начала реконструированной части набережной предлагается создать парк «Искусств» со сценической площадкой и арт-пространством. Вторая зона – благоустроенная часть набережной, где этим летом проходил фестиваль «Суббота на набережной». Сейчас эта территория воспринимается пермяками как интерактивное пространство.

В «спортивной» зоне от Коммунального моста до Порта Пермь установят спортивную площадку, оборудование для воркаут и тропу здоровья. На участке от интеллектуального кафе до Коммунального моста появится «Семейная» зона с детской площадкой, скамейками, гамаками и лежаками.

Сейчас на набережной продолжаются ремонтные работы. Как уточнили в мэрии, на сегодня полностью обновлен променад, отремонтирован подземный переход с улицы Попова и лестничные марши, смонтированы восемь смотровых балконов, ведется монтаж наружного освещения. Кроме того, в этом году впервые мероприятия на набережной будут проходить и в зимнее время.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: