spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Электротранспорт в Перми будет подстраиваться под жизнь горожан

Представители администрации Перми и депутаты городской думы обсудили проект по развитию электротранспорта.

Пермяки положительно приняли новую транспортно-пересадочную систему, в которой без доплаты по одному билету в течение 40 минут можно совершать пересадки. Однако руководство не собирается останавливаться на этом, и в ближайшее время планируется активно заменять трамвайные пути. Уже заменены трамвайные пути на наиболее изношенных участках — это улица Максима Горького, Северная дамба. В следующем году планируется продолжить замену путей на улице Уральской до сквера имени Землячки, а также устройство трамвайной линии на улице Революции от улицы Куйбышева до улицы Сибирской. 

Также в рамках заседания было отмечено, что впервые за семь лет МУП «Пермгорэлектротранс» полностью погасило кредиторскую задолженность по обязательным платежам и налоговым сборам.

— Отрасли необходимо развитие, и с этой целью администрация подготовила свои предложения по введению новых удобных для пассажиров систем, например, поездка с пересадкой без дополнительной оплаты. Разрабатываются также новые механизмы, которые позволят привлечь как можно больше пассажиров на электротранспорт, — отметил депутат Арсен Болквадзе.

Сейчас МУП «Пермгорэлектротранс» подготовило предложения по изменению маршрутной сети на ближайшие годы с учетом организации пересадок, которые могут привести к естественному изменению пассажиропотока на тех или иных маршрутах.

— Не торопитесь с изменениями, проведите моделирование представленной сети, чтобы определить эффективность и экономическую целесообразность предложенного проекта, изучайте общественное мнение. Все изменения должны быть на пользу пассажирам, главная задача работы предприятия — обеспечить пермякам удобство пользования электротранспортом. Поэтому соберите сначала пожелания горожан, — поставил задачу перед предприятием заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан