spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские врачи выявили три случая рака по фотографии

В рамках специальной акции по раннему выявлению рака кожи врачи обработали несколько десятков присланных фотографий. С помощью них выявлены три случая развития злокачественной опухоли кожи у пермяков.

Проект был запущен в начале этой недели краевым онкоцентром. В рамках масштабной профилактики заболеваний рака кожи всем желающим предлагается прислать фотографию проблемного участка на теле врачам. 

Для оценки размеров образования необходимо разместить линейку под или над фотографируемым объектом. После этого заполнить анкету, предложенную на официальном сайте онкоцентра.

За 7 рабочих дней врачи обрабатывают анкеты и фотографии. Заключение и рекомендации высылаются на почтовый адрес, указанный в анкете. В некоторых случаях пациенту будет предложена очная консультация специалиста.

Главный онколог региона сообщает, что выявлено уже три случая рака кожи. Пермяков пригласили на прием к специалистам. Отметим, что выявленные случаи относятся к первой стадии, а значит, врачи смогут предотвратить развитие злокачественной опухоли.

Как отмечают врачи-онкологи, рак — это не приговор, все зависит от раннего обнаружения и обращения в больницу. После необходимых процедур человек может прожить здоровую жизнь, никогда не вспоминая о перенесенном заболевании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае нашли утонувшего рыбака

Тело обнаружили в пруду Нытвенского округа

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось