spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начальник местной ГИБДД делал из трезвых водителей пьяных

В Очерском следственном отделе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГИБДД отделения полиции МВД России по Частинскому району. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

В июле 2016 года ночью мужчина, находясь на службе, остановил автомобиль под управлением 30-летнего жителя Удмуртской Республики. Водитель прошел медосвидетельствование в Частинской ЦРБ — мужчина был трезв. Офицер полиции, желая повысить свои показатели по привлечению пьяных водителей или отказавшихся от прохождения освидетельствования, уговорил водителя указать в протоколе, что он отказывается от прохождения медосвидетельствования.

После этого сотрудник полиции в отношении водителя составил административный протокол. По результатам проверки, проведенной ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости