Пермь: +14°C
$ 94.09€ 100.53

Мигрантам запретят торговать в аптеках, ларьках и на рынках

12 декабря 2016 | 15:38 Экономика

Правительство РФ выпустило постановление об установлении допустимой доли иностранных работников в отдельных видах экономической деятельности, сообщается на сайте Правительства.

Полностью запрещается работать иностранным рабочим продавцами лекарствами в аптеках, продавцами розничных товаров в НТО и на рынках, а также вне магазинов, палаток и рынков.

При торговле алкоголем и табачной продукции в специализированных магазинах допускается привлечь иностранных работников, но только если их доля будет не более 15%. Доля в 30% допускается для привлечения иноработников для работы на транспорте и 50% при выращивании овощей.

Однако для Краснодарского края, Ставропольского края, Хабаровского края, Астраханской области, Волгоградской области, Воронежской области, Липецкой области, Московской области, Ростовской области и Саратовской области данные ограничения не будут работать.

Просмотров: 18

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях