Пермь: +10°C
$ 92.01€ 98.72

В Олимпийский список включили 22 спортсменов из Пермского края

09 октября 2017 | 13:05 Спорт

В Олимпийский расширенный список вошли 22 спортсмена из Пермского края. Эта информация содержится на официальном сайте Олимпийского комитета России. Игры состоятся в феврале будущего года в городе Пхенчхан (Южная Корея).

Наибольшее количество кандидатов-пермяков представлено во фристайле – восемь человек, среди которых и бронзовый призер Олимпиады в Сочи Александр Смышляев.

В санном спорте заявлено шесть человек во главе с чемпионкой мира Татьяной Ивановой. По три представителя в лыжном спорте и прыжках с трамплина. По одному кандидату – в биатлоне (Валерия Васнецова), конькобежном спорте (Михаил Козлов) и сноуборде (Евгений Мухутдинов).

Напомним, на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году выступали пермяки Евгений Климов и Сергей Можаев, Александр Смышляев и Регина Рахимова, Татьяна Иванова и Александр Перетягин, Владимир Махнутин и Владислав Южаков.

Просмотров: 78

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях