Противодействие коррупции

26.10.2017

В Перми вводится система пересадок на всех маршрутах городского электротранспорта

С 1 ноября 2017 года для удобства пассажиров МУП «Пермгорэлектротранс» запускает пересадочную систему на маршрутной сети трамваев и троллейбусов. Это позволит в течение 40 минут совершать пересадки без дополнительной оплаты проезда. 

Как рассказали на предприятии, пассажиры в течение 40 минут смогут бесплатно пересаживаться между трамвайными маршрутами №3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 и 13, а также между троллейбусными маршрутами №1, 5, 8, 10, 12 и 13. Пересадки возможны как между одним видом транспорта – с трамвая на трамвай или с троллейбуса на троллейбус, так и между двумя – с трамвая на троллейбус, а также с троллейбуса на трамвай. Схемы маршрутов при этом меняться не будут. 

На билетах, по которым можно совершать бесплатные пересадки, будет указано, что билет действителен для пересадки пассажиров в течение 40 минут. Также на билете будет отображено время его приобретения, для проверки кондукторами. 

Стоит отметить, что 40 минут будут исчисляться с момента приобретения билета у кондуктора. При пересадке в другое транспортное средство кондуктор должен будет удостовериться, что время, указанное на билете, не истекло. Время будет сверяться по валидаторам, на всех устройствах оно одинаковое. 

«Пересадочная маршрутная сеть позволит пассажирам не стоять долго в ожидании необходимого маршрута, а подбирать удобные возможности пересадки. Это позволит быстрее добираться до пункта назначения, создавая собственные транспортные сообщения», - отмечают в МУП «Пермгорэлектротранс». 

Напомним, ранее МУП «Пермгорэлектротранс» проанализировало первые результаты запуска организации пересадочной маршрутной сети электротранспорта, подтвердившей свою эффективность. Также в течение нескольких месяцев будет проведен анализ, сбор пожеланий и обращений от жителей о работе системы пересадок на электротранспорте. Обращения можно отправлять по электронному адресу: muppget@permonline.ru.

Возврат к списку