18+
 +17° 5 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Красоты и здоровья в Перми

В пермских образовательных учреждениях введен карантин

В пермских образовательных учреждениях введен карантин
  • 27 янв 2016 14:19
  • 0
  • 4385

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

С 28 января 2016 года по 6 февраля в школах, учреждениях дополнительного образования, вузах и средних учебных заведениях Перми не будет занятий из-за эпидемии гриппа.

Как сообщил в твиттере мэр города Перми Игорь Сапко, допустимый эпидемиологический порог по гриппу в Перми превышен, поэтому в школах и учреждениях допобразования вводится карантин, занятия отменяются на период с 28 января по 8 февраля. 

Позже в Роспотребнадзоре официально сообщили, что карантин в Перми вводится с 28 января по 6 февраля 2016 года включительно, и не только в школах и УДО, а также в высших учебных заведениях, учреждениях  начального и среднего профессионального образования. 

По статистическим данным уровень заболеваемости по краю превышает ежедневный эпидемический порог в 3,4 раза, а по Перми в  - 3,3 раза, что «создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания, в первую очередь в организованных коллективах». 

По результатам  лабораторного мониторинга  преимущественно выделяются вирусы гриппа A(H1N1) pdm.


Добавим, что руководителям школ поручено после возобновления учебного процесса и на весь период эпидемического подъема принимать решение о временном приостановлении посещения учащимися класса или учреждения при одновременном отсутствии в них более 20% детей, заболевших ОРВИ и гриппом, на срок не менее 7 дней.

Кроме того, в связи с эпидемической ситуацией перенесен намеченный на 6 февраля День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. О новой дате дня знакомства со школами будет объявлено дополнительно.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+