Капитана катамарана обвинили в столкновении с баржей на Волге

Начало событий в новости В крови капитана затонувшего на Волге катамарана нашли алкоголь

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области

По предварительным данным, к столкновению катамарана с баржей на Волге привели действия капитана пассажирского водного транспорта. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

По информации следователей, капитан катамарана Дмитрий Хахалев проигнорировал световые и звуковые предупреждающие сигналы, доносящиеся с баржи. Ранее стало известно, что Хахалев находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В настоящее время следователи продолжают работу с потерпевшими и свидетелями произошедшего — пассажирами баржи, с которой произошло столкновение. Проводятся их допросы», — говорится в сообщении.

Дальнейшее расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Капитан катамарана, бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев, в 2009 году был приговорен к четырем годам колонии общего режима за изнасилование, побои и хулиганство со стрельбой. Кроме того, он не имел разрешения на вождение судна.

11 июня баржа подмяла под себя катамаран в районе речного порта Волгограда. Прогулочное судно не было зарегистрировано в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и в момент происшествия двигалось без опознавательных огней. В результате погибли 11 человек. Семерым удалось спастись.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше