Туристов предупредили об опасности поездок на популярный у россиян курорт

Фото: Fatih Saribas / Reuters

За 2019 год на популярном туристическом курорте Анталья, Турция, скончались несколько десятков российских туристов. Об этом в интервью РИА Новости заявил генконсул России в Анталье Олег Рогоза.

По его словам, это связано в основном с тем, что россияне не умеют объективно оценивать состояние своего здоровья перед поездкой. «Это касается в первую очередь пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, которые обостряются в условиях жаркого и влажного климата», — пояснил Рогоза.

Кроме того, он отметил, что во время отдыха многие туристы злоупотребляют алкоголем и не соблюдают меры безопасности при купании и на экскурсиях. Вдобавок Рогоза порекомендовал внимательнее следить за детьми, даже если они находятся под присмотром в специальных бассейнах для детей.

Ранее 30 июля Олег Рогоза рассказал, что россияне стали чаще жаловаться на ненадлежащее качество обслуживания в отелях Антальи. По словам дипломата, из-за роста цен отдыхающие стали чаще выбирать более бюджетные варианты размещения, качество которых не всегда удовлетворяет их запросам.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше