Российские туристы установили абсолютный рекорд в Турции

Фото: Umit Bektas / Reuters

За десять месяцев текущего года Турцию посетили 6,7 миллиона российских туристов. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные на официальном сайте Министерства культуры и туризма страны.

Отмечается, что показатель на 16,9 процента превышает данные за аналогичный период прошлого года и является абсолютным рекордом.

В целом с января по октябрь в государстве побывали на 14,3 процента больше иностранцев, чем в 2018-м, — их число составило 40,7 миллиона. Помимо россиян в числе лидеров оказались немцы (4,6 миллиона), англичане (2,4), болгары (2,3) и иранцы (1,8).

Также известно, что доходы Турции от туризма за последнее время выросли на 22 процента и достигли 14,31 миллиарда долларов. Согласно статистическим данным, расходы одного туриста в стране в среднем составляют 649 долларов (41,8 тысячи рублей).

28 ноября специалисты подсчитали, сколько женщин с именем Наташа или Наталья летали в Турцию с 1 ноября 2018 года по 1 ноября 2019 года. Выяснилось, что 5,98 процента туристок среди пассажиров на рейсах из России в Турцию являются Наташами или Натальями. Вторым по популярности на этих же рейсах оказалось имя Елена (5,81 процента), а третьим — Татьяна (4,34 процента).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше