Рейтинг@Mail.ru
Аналитики: кризис мирового рынка недвижимости продлится до 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики: кризис мирового рынка недвижимости продлится до 2022 года

© Fotolia / Samuele GalliniЭлитное жилье
Элитное жилье - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
МОСКВА, 5 окт — РИА Недвижимость. Хотя возобновление роста экономики в 2021 году — базовый сценарий для международных корпораций, тем не менее дно глобального рынка недвижимости ожидается только в конце следующего года, а восстановление лишь в 2022 году, говорится в аналитическом отчете консалтинговой компании Cushman & Wakefield.
По прогнозу аналитиков компании, скорее всего, показатели четвертого квартала у большинства компаний окажутся хуже ожидаемых. За этим может последовать масштабная переоценка активов и пересмотр стратегий на 2021 год, результатом чего станет затяжная глобальная рецессия.
Нулевые процентные ставки, установленные во многих странах, означают, что дополнительного ресурса по стимулированию экономики больше нет, отмечается в отчете.
«

"При общем благоприятном эффекте от снижения ставок ресурс стимулирования экономики исчерпан. В случае угрозы рецессии у правительств остался очень ограниченный инструментарий. Возможно, для некоторых географий и типов активов мы увидим нулевую доходность уже в обозримом будущем", — говорится в нем.

Как указывается в отчете, для рынка недвижимости проблема заключается не только в низкой доходности, но и в фундаментальных сдвигах в экономических моделях коммерческой недвижимости из-за пандемии COVID-19.
Например, на мировом рынке офисной недвижимости в 2021 году, согласно исследованию компании, ожидается сокращение занятых площадей в объеме 9,6 миллиона квадратных метров. Доля свободных офисных площадей в мире вырастет с десяти до 15 процентов. Полномасштабного восстановления спроса на офисы в мире в Cushman & Wakefield ожидают не ранее 2022 года.
Вид на Берлин - РИА Новости, 1920, 27.07.2020
Инвестиции в недвижимость Европы упали во втором квартале почти на 40%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала