Рейтинг@Mail.ru
Названы самые востребованные профессии в России - РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые востребованные профессии в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Эксперты рекрутинговой компании HeadHunter назвали самые востребованные профессии по итогам года, сообщает "Российская газета".
Так, легче всего работу могли найти специалисты в сфере продаж — на их долю пришлась почти треть предложений. На второй строчке — "рабочие" специальности, а также профессионалы сферы услуг — парикмахеры, официанты, бармены, администраторы. На третьем месте оказались работники индустрии информационных технологий.
Как пояснили в компании, повышение спроса на "синих воротничков" связано с внедрением нового оборудования, тогда как вакансий в сфере услуг становится больше на фоне роста населения больших городов. Эксперты отмечают, что в этой области не бывает застоя даже в кризис.
В банковской сфере и страховании, напротив, наблюдается падение спроса на квалифицированных работников — на шесть и 18 процентов соответственно. Кроме того, во всех отраслях специалисты компании зафиксировали снижение конкуренции между соискателями: по итогам года соотношение количества вакансий и поданных резюме составило 5,7.
В прошлом году этот показатель был на уровне 6,4, а самые высокие цифры за пять лет зафиксированы в 2015 году — 6,9.
Участники конференции мобильных разработчиков
Названы самые востребованные профессии 2019 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала