Рейтинг@Mail.ru
Forbes назвал богатейших российских холостяков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Forbes назвал богатейших российских холостяков

© РИА Новости / Илья ПиталевОснователь "Альфа-групп" Михаил Фридман и председатель совета директоров ABH Holdings Петр Авен
Основатель Альфа-групп Михаил Фридман и председатель совета директоров ABH Holdings Петр Авен
Основатель "Альфа-групп" Михаил Фридман и председатель совета директоров ABH Holdings Петр Авен . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Журнал Forbes опубликовал рейтинг неженатных бизнесменов из числа богатейших россиян.
На прошлой неделе издание обновило список российских миллиардеров. В нем значатся 98 человек, среди которых, по подсчетам Forbes, 14 либо разведены, либо еще не были женаты.
Самым богатым женихом оказался основатель "Альфа-Групп" Михаил Фридман. Его состояние оценивается в 15 миллиардов долларов. Он развелся уже более десяти лет назад, у него четверо детей.
Вторую строчку рейтинга занял владелец футбольного клуба "Челси" и металлургической компании Evraz Роман Абрамович. Он был женат трижды, но сейчас снова холостяк. У него семеро детей и состояние в 12,4 миллиарда долларов.
Замыкает тройку лидеров владелец группы ОНЭКСИМ и совладелец баскетбольного клуба НБА Brooklyn Nets 53-летний Михаил Прохоров. Его состояние — 9,8 миллиарда долларов. Официально бизнесмен никогда не был женат.
Также в рейтинг включены Дмитрий Рыболовлев и Петр Авен. Их состояния оцениваются в 6,8 и 5,2 миллиарда долларов соответственно.
В основном рейтинге Forbes, учитывающем состояние богатейших российских бизнесменов, Фридман занимает 8-е место, Абрамович — 11-е, Прохоров — 13-е.
Ранее журнал Forbes опубликовал имя самого богатого человека в мире. Им был признан основатель Amazon Джефф Безос. Вскоре и он станет холостяком — в январе он объявил, что разводится с женой после 25 лет брака.
Наследница косметической империи L`Oreal Франсуаза Бетанкур-Майерс
Forbes назвал самую богатую женщину мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала