Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени завершилась контртеррористическая операция - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени завершилась контртеррористическая операция

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. В Тюмени ликвидировали двух приверженцев террористической группировки “Исламское государство”* (ИГ*, запрещена в России), планировавших теракт в местах массового пребывания людей. Об этом сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета.
«
"На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы", — говорится в сообщении.
Режим КТО был введен в Тюмени после того, как в одном из частных домов обнаружили членов террористической группировки "Исламское государство"*.
Операция проводилась на окраине города в границах улиц Новоселов, Магнитогорской, Локомотивной и Федерации, расположенных в Калининском административном округе Тюмени.
Контртеррористическая операция в Дербентском районе Дагестана
Случаи предотвращения терактов на территории России в 2018-2019 годах

Никто не пострадал

Среди мирных жителей жертв и пострадавших в ходе проведения контртеррористической операции (КТО) в Тюмени, по предварительным данным, нет, сообщила РИА Новости в пятницу представитель департамента здравоохранения региона.
Информационный центр Национального антитеррористического комитета подтвердил эту информацию.
Иконки социальных сетей на экране смартфона
НАК начал противодействие терроризму в социальных сетях

Видео с места операции

Национальный антитеррористический комитет опубликовал на официальной странице в соцсети "ВКонтакте" кадры контртеррористической операции в Тюмени.
В ролике показано перекрытие проезжей части, оцепление спецсредствами и вооруженными людьми места, где засели члены "Исламского государства"*. На видео попали также машины оперативных служб и пожарные.
Руководитель Информационного центра НАК Андрей Пржездомский на пресс-конференции, посвященной профилактике терроризма
В НАК заявили о ликвидации инфраструктурной базы террористов в России

Успехи в борьбе с терроризмом

Ранее директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов рассказал в интервью РИА Новости, что бойцы спецподразделений ведомства совместно с коллегами из других силовых структур за три года нейтрализовали 200 террористов и уничтожили около 500 схронов и тайников с оружием и боеприпасами.
Представитель Национального антитеррористического комитета Игорь Кулягин, в свою очередь, сообщил, что в России в 2018 году ликвидировали почти 70 террористов.
По словам представителя НАК, удалось также сорвать планы террористов устроить теракты в День Победы и на президентские выборы.
Он пояснил, что бандиты планировали нападения в местах массового скопления людей, на объектах транспорта и в торгово-развлекательных центрах.
Всего за минувший год удалось склонить к отказу от террористической деятельности 18 человек, а за пять лет — более 300, добавил Кулягин.
Видео с места нейтрализации сторонников ИГИЛ*, готовивших теракт на Ставрополье
В Ставропольском крае уничтожили боевиков, готовивших теракты
*Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала