Рейтинг@Mail.ru
Опрос: большинство россиян готовы работать, даже не нуждаясь в деньгах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: большинство россиян готовы работать, даже не нуждаясь в деньгах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Подавляющее большинство россиян (78 процентов) готовы работать даже без финансовой необходимости. Об этом пишет РБК со ссылкой на опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Согласно опросу, уволиться и больше не работать предпочли бы лишь 21 процент респондентов. При этом большинство участников опроса (68 процентов) уверены, что их зарплата не зависит от качества работы.
Акция Бессмертный полк в Москве
ВЦИОМ выяснил, как россияне относятся к акции "Бессмертный полк"
Кроме того, опрос показал, что большинству россиян (85 процентов) нравится их работа, причем в населенных пунктах с населением менее ста тысяч человек такого мнения придерживаются 80 процентов респондентов, а в Москве и Санкт-Петербурге — 86 процентов.
Помимо этого, социологи выяснили, что служило основными причинами для выбора профессии. Так, 34 процента респондентов назвали главной причиной "обстоятельства", 30 процентов выбрали "собственные увлечения и интересы", для 17 процентов главным фактором стала "оплата труда в данной сфере", 17 процентов также объяснили свою профессию "отсутствием выбора".
Для 12 процентов главным фактором стал престиж и карьерный рост, десять процентов посчитали главным востребованность профессии на рынке труда, для семи процентов важной причиной были семейные традиции, а шесть процентов полагались на мнение друзей и родственников. Менее всего на выбор профессии влияли фактор высокого уровня обучения по профилю в вузе (два процента), выбор ближайшего окружения (два процента) и нежелание идти в армию (один процент).
Опрос проводился 7 мая методом телефонного интервью среди 1,6 тысячи респондентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала