Рейтинг@Mail.ru
Первая в России загоризонтная РЛС заступает на боевое дежурство - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая в России загоризонтная РЛС заступает на боевое дежурство

© Фото : Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской ФедерацииРадиолокационная станция загоризонтного обнаружения (РЛС ЗГО) "Контейнер"
Радиолокационная станция загоризонтного обнаружения (РЛС ЗГО) Контейнер
Радиолокационная станция загоризонтного обнаружения (РЛС ЗГО) "Контейнер". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Первая загоризонтная радиолокационная станция типа "Контейнер" заступает на боевое дежурство в воскресенье в Мордовии, сообщили журналистам в Минобороны России.
«

"В населенном пункте Ковылкино Республики Мордовия с 1 декабря в составе Воздушно-космических сил заступит на боевое дежурство РЛС загоризонтного обнаружения типа "Контейнер", — сказали в ведомстве.

В министерстве уточнили, что новейшая станция находилась на опытно-боевом дежурстве с 1 декабря 2018 года. "Это первый в стране образец данного изделия", — заявили в Минобороны.
По данным ведомства, РЛС "способна отслеживать перемещение воздушных целей на расстоянии свыше двух тысяч километров от государственной границы России".
Запуск крылатой ракеты Томагавк с американского военного корабля USS Cape St. George
Ловушка для "Томагавков". Почему России больше не страшны ракеты НАТО
Станция сможет обнаружить массовый взлет авиации и крылатых ракет, определять траектории отдельных целей, в том числе самолетов тактической и стратегической авиации, а также гиперзвуковых летательных аппаратов.
"Стоит отметить, что самолеты, выполненные по технологии "стелс" (снижает радиолокационную заметность), для "Контейнера" невидимками не являются", — подчеркнули в Минобороны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала