Рейтинг@Mail.ru
Кравцов оценил возможность перевода школ на дистанционное обучение - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравцов оценил возможность перевода школ на дистанционное обучение

Ученики во время урока - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Ученики во время урока. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Серьезных поводов для перевода российских школ на дистанционное обучение сегодня нет, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.
"Ситуация на сегодняшний день спокойна. Уже прошло больше двух недель с момента того, как общеобразовательные учреждения открылись, и открылись традиционно, и каких-то серьезных сегодня поводов для перевода школ на дистанционное обучение нет", — заявил Кравцов в ходе пресс-конференции, посвященной презентации Министерством просвещения и Российским движением школьников инновационных проектов "Кубок РДШ по киберспорту" и "Экодежурный по стране".
«

"На сегодняшний день, на 17 сентября, все школы, дошкольные учреждения, профессиональные образовательные организации среднего профессионального образования открыты, точечно есть случаи выявления коронавирусной инфекции, мы об этом говорили, либо у взрослых, либо у школьников. Но это единичные случаи. Никаких вспышек, массовых заболеваний нет", — добавил министр.

Как уточнили в пресс-службе министерства, всего полностью закрыты на карантин из-за коронавирусной инфекции 112 (0,12%) образовательных организаций. Из них дошкольных — 0,09%, школ — 0,18%, колледжей — 0,09%, организаций допобразования — 0,01%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала