В Перми открыли 12 ледовых городков, объединенных темой космоса

В Перми открыли 12 ледовых городков с 56 объектами. Ледовые локации появились во всех районах города, в частности на площади перед ДК Солдатова, в саду Миндовского, в парке «Счастье есть», на площади перед ДК «Урал», в парке имени Чехова, в скверах Землячки и на площади перед УДС «Молот» и в других местах. Все они уже открыты для посещений. В этом году районные локации посвящены 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, рассказали в городской администрации.

В центре Перми ледовые объекты установили в трех точках. На эспланаде у главной городской елки построили ледовое ограждение «Спутник». В Театральном сквере у Пермского академического Театра-Театра появятся две детские горки для катания. Еще одна скульптурная группа под названием «Молебка» появилась на пермской набережной.

Напомним, в этом году в Перми в связи с эпидемиологической ситуацией из-за коронавируса принято решение отказаться от строительства главного ледового городка на эспланаде. Вместо этого планируется «усилить» локации в районах города, что позволит избежать массового скопления людей в центре города в праздничные дни.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: