В новогодние праздники в Прикамье произошло 120 ДТП

В Пермском крае за новогодние каникулы произошло 120 дорожно-транспортных происшествий.
09:05 09.01.2018
2480
0
В районе пяти утра седьмого января водитель автомобиля марки "Приора" не справился с управлением и врезался в металлическую конструкцию. По информации сотрудников городского управления ГИБДД, причина - несоблюдение скоростного режима. В целом в период январских праздников на территории Перми произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, из которых 25 человек получили травмы различной степени тяжести и двое погибли.

"В основном причина ДТП - это превышении скорости водителем, или выезд на полосу предназначенного для встречного движения. Чтобы водители меньше совершали ДТП, необходимо соблюдать скоростной режим, двигаться с такой скоростью, чтобы она обеспечила возможность экстренного торможения, чтобы предотвратить ДТП", - говорит начальник отделения пропаганды ГИБДД ГУ МВД по Перми Дамир Гилязетдинов.

И все же, по мнению дорожных инспекторов, эти каникулы выдались на редкость спокойными, причем не только в городе, но и в крае. Если в прошлом году за январский уик-энд на территории Прикамья произошло 148 ДТП, то в этом порядка 120.


Автор: Татьяна Алексанова / ТК ВЕТТА