К концу недели в Пермском крае ожидается теплая погода до +20

10:56 21.09.2020
2574
0
В Пермском крае течение недели произойдет смена характера погоды. В первой половине семидневки будет прохладно и дождливо, а затем установится сухая и по-осеннему теплая погода. Об этом сообщают специалисты научно-популярного проекте "Метеоролог и я".

По данным синоптиков, в понедельник, 21 сентября, в Пермском крае ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие дожди, в восточных районах – мокрый снег. Днем температура не превысит +4...+9 градусов, ночью возможны заморозки до -2.

Во вторник в Пермском крае возобновятся продолжительные дожди, местами из-за высокой влажности образуется туман. Температура воздуха днем составит +6...+11.

В среду прогнозируется постепенное прекращение осадков, однако температура воздуха пока существенно не изменится (7-12 градусов тепла).

В четверг в Пермский край начнет поступать более теплый воздух, благодаря этому в регион придет потепление и сухая погода. Температура 24 сентября поднимется до +14. Но по ночам все еще возможны заморозки до -2 градусов.

В пятницу днем воздух в регионе прогреется уже до +16. Прогнозируется солнечная погода без осадков.

В выходные дни солнечная и сухая погода сохранится. Ночи останутся прохладными с преобладающей температурой +2…+7, в отдельных районах не исключены заморозки. Однако в дневные часы воздух будет хорошо прогреваться. Температура воздуха в большинстве районов повысится до +15…+20 градусов, обещают пермские синоптики.
Метки: погода