В Прикамье участок федеральной трассы М-7 расширят до 4 полос

Это позволит увеличить пропускную способность и снизить аварийность
13:35 27.06.2020
5421
0
Руководство ФКУ Упрдор «Прикамье» отчиталось перед краевыми властями о завершении ремонта на аварийных участках федеральной трассы М-7 «Волга». В частности, работы окончены у отворота на Нытву, перед съездом на Кудымкар, а также на участке от 441 по 449 км, в районе деревни Савинята.

В ходе осмотра трассы глава ФКУ Упрдор «Прикамье» Виталий Голиков рассказал о перспективных планах развития автомобильной дороги М-7 «Волга». Так, по его данным, в следующем году на отрезке от Нытвы до отворота на Кудымкар начнутся работы по капитальному ремонту, в ходе которых трассу расширят до четырех полос. Также там установят новое освещение на остановочных комплексах, съездах и перекрестках. Расширение трассы должно увеличить ее пропускную способность и снизить аварийность. В настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации.

Стоит отметить, что расширение федеральной трассы М-7 «Волга» с двух до четырех полос на участках от Краснокамска и до западных границ Пермского края напрашивается уже давно. Из-за невозможности разделения транспортных потоков на трассе постоянно образуются большие пробки.