На пост губернатора Прикамья претендуют 7 кандидатов

26 июля завершился прием документов от кандидатов на пост губернатора Прикамья.

12:56 27.07.2017
1934
0
"26 июля в 6 часов вечера закончился период приёма документов на регистрацию кандидатов в губернаторы Пермского края. Все выдвинувшиеся кандидаты предоставили документы на регистрацию. Сейчас избирательной комиссии 10 дней на проверку необходимых документов, в том числе так называемого муниципального фильтра, т.е. подписи поддержки кандидатов со стороны глав и депутатов муниципальных образований. После этого комиссия будет выносить аргументированное решение по регистрации или отказе в регистрации того или иного кандидата. Эта информация будет известна, когда у нас пройдет заседание рабочей группы, оно состоится. Соответственно, на этой рабочей группе все документы будут раскрыты. В данный момент они опечатаны, в сейфе лежат по всем кандидатам. На заседании рабочей группы будем все вместе их проверять, у всех кандидатов, будем это делать максимально открыто и публично", - отметил член избирательной комиссии Пермского края Антон МАКЛАЕВ.

Напомним, 25 июля первым подал документы временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников («Единая Россия»).

26 июля подали документы Владимир Аликин («Справедливая Россия»), Олег Хараськин («Партия Великое Отечество»), Ирина Филатова (КПРФ), Андрей Степанов («Патриоты Россия»), Олег Постников (ЛДПР) и Константин Окунев («Города России»).

Голосование пройдет 10 сентября 2017 года с 8 до 22 часов.