Жительница Прикамья накопила 247 штрафов на 150 тысяч рублей

Женщина около года скрывалась от приставов
13:37 16.11.2020
6354
0
Судебные приставы Пермского края взыскали 150 тысяч рублей с любительницы быстрой езды из Чусового.

Как сообщили ТК ВЕТТА 24 в ФССП, женщина накопила 247 штрафов за нарушение ПДД, и оплатила их только тогда, когда над ее автомобилем нависла угроза ареста.

Основными нарушениями у женщины были - превышение скорости и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. В добровольном порядке она не оплачивала штрафы, в связи с этим 247 постановлений ГИБДД поступили на принудительное исполнение в отделение судебных приставов по Чусовому. Общая сумма долга составила более 150 тысяч рублей.

"Должница была уведомлена о возбуждении в отношении нее целой серии исполнительных производств, однако оплачивать долги не торопилась. На протяжении года избегала встреч с судебными приставами. Тогда сотрудником ФССП был установлен мобильный номер автолюбительницы и осуществлен телефонный звонок. В ходе долгой беседы судебный пристав убедил гражданку в необходимости погашения накопившейся задолженности, предупредив о возможном наложении ареста на принадлежащий ей автомобиль", - прокомментировали в ФССП.

В результате женщина перечислила приставам сумму долга в полном объеме. Всего за 10 месяцев текущего года приставам поступило более 400 тысяч постановлений о взыскании штрафов. Сотрудниками ФССП с нарушителей ПДД взыскано около 170 млн рублей.