НОВОСТИ Перми >> Транспорт , дороги >> 12.02.2025 - Количество аварий с электросамокатами уменьшилось

Крандеталь
        
Количество аварий с электросамокатами уменьшилось
12.02.2025 - 12:33
В Перми за два года количество аварий с электросамокатами уменьшилось в шесть раз. Чаще всего ДТП происходят в августе.

 В Перми по итогам 2024 года зарегистрировано 12 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). В этих авариях различные травмы получили 13 человек. При этом в 2023 году таких инцидентов было больше: зарегистрировано 77 ДТП с 82 травмированными и одним погибшим. Такой статистикой со «В курсе.ру» поделились в ГИБДД по Перми.

Специалисты рассказали порталу, что аварии с электросамокатами начинаются в весенне-летний период. В 2025 году пока таких случаев не зарегистрировано. 

«В 2023 и 2024 годах больше автоаварий с участием СИМ произошло в августе», — добавили в городской Госавтоинспекции.

Напомним, с марта 2024 года в Перми действует запрет на парковку электросамокатов в центре города и местах массового скопления людей ( с марта 2024 года в Перми запрет на парковку электросамокатов в неположеных местах –  должны размещаться исключительно на велосипедных парковках). При этом в центре и на улицах особого градостроительного значения Перми парковки для них не предусматриваются.

Причиной таких изменений стали многочисленные жалобы пермяков на большое количество нарушений Правил благоустройства (брошенные по среди улицы самокаты, частые наезды на пешеходов и так далее).

Вскоре администрация начала изымать брошенные не по правилам электросамокаты на штрафстоянку. Только за первые три дня на стоянку эвакуировали более 500 СИМ. За перемещение СИМ на штрафстоянку владелец должен заплатить 1,5 тысяч рублей. Стоимость хранения составляет 100 рублей в день.
Источник:  v-kurse.ru


Крандеталь


 

Транспорт, дороги

18.02.2025                  
В этом году из Перми запустят речной маршрут до Сарапула
Также, будет расширен водный маршрут до Краснокамска на электросудне

18.02.2025                  
Работа «Умных» светофоров в Перми
«Умные» светофоры в Перми: как работают новые технологии регулирования движения

18.02.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Ключевые планы по нацпроекту в Пермском крае на 2025 год

14.02.2025                  
Названы маршруты первых аэротакси в России
МАИ: первое аэротакси в России будут летать между аэропортами

13.02.2025                  
В Перми скорректируют расписание общественного транспорта
Изменения коснутся ряда автобусных маршрутов и трамвайного маршрута №6.

12.02.2025                  
Самолеты из Перми в Египет будут летать до конца 2025 года
Авиаперевозчик AlMasria Universal Airlines запланировал полетную программу из Перми в Египет до конца 2025 года.

12.02.2025                  
Количество аварий с электросамокатами уменьшилось
В Перми за два года количество аварий с электросамокатами уменьшилось в шесть раз. Чаще всего ДТП происходят в августе.

11.02.2025                  
Госавтоинспекция Пермского края подвела итоги 2024 года
За год краевая госавтоинспекция зафиксировала снижение смертности в ДТП на 12 процентов.

09.02.2025                  
Обеспечение чистоты и безопасности на улицах города
Дорожно-эксплуатационная служба уделяет особое внимание очистке пешеходных зон и остановок транспорта

Крандеталь
07.02.2025                  
В Перми растет количество ДТП с пострадавшими
Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением правил дорожного движения.

07.02.2025                  
В 2024 году оплата парковок принесла в бюджет Перми 241 миллион рублей
Общий объём поступлений от функционирования системы платных парковок составил 409 млн. рублей.

06.02.2025                  
Временные изменения в движении транспорта
В выходные в Перми произойдут временные изменения в движении транспорта. Они связаны с проведением спортивных мероприятий и работами на коммунальных сетях.

06.02.2025                  
Нацпроект «Безопасные качественные дороги
В Перми по нацпроекту отремонтируют подъезд к вокзалу «Пермь II»

05.02.2025                  
Ограничение движения транспорта в Перми
Ограничение движения при проведении XLIII Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России"

04.02.2025                  
Реконструкция путепровода
В Перми планируется реконструкция путепровода на улице Монастырской

31.01.2025                  
В Перми в начале февраля изменится ряд маршрутов общественного транспорта
Департамент транспорта администрации Перми напоминает, что изменения коснутся маршрутов, работающих в Мотовилихинском и Свердловском районах.

31.01.2025                  
ДЭС усиливает работу в связи со снегопадами в Перми
С началом новых снегопадов работы по уборке города будут усилены.

30.01.2025                  
Ушедший из России автогигант сохранил лидерство по продажам в мире
Японский концерн Toyota продал более 10,8 миллиона машин по итогам 2024 года

30.01.2025                  
Еда к вашему вагону – сервис в Перми!
Теперь во время путешествий на поездах дальнего следования можно насладиться свежими блюдами из ресторанов, сделав доставку прямо к вашему вагону.

29.01.2025                  
В Перми обновили приложение для пассажиров общественного транспорта
Приложение включает в себя возможность оплаты проезда в общественном транспорте, а также пополнения транспортных карт.



Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).