14.04.2025 - 13:32
| В Перми с 15 апреля будет проиндексирована стоимость проезда в общественном транспорте. Стоимость разовой поездки составит 40 рублей, пересадка по транспортной карте - 20 рублей. | |
|
В городском департаменте транспорта напоминают, что с 15 апреля будет проиндексирована стоимость проезда в общественном транспорте. Стоимость разовой поездки составит 40 рублей, пересадка по транспортной карте – 20 рублей. Изменение тарифа связано с ростом цен на топливо, запчасти, а также необходимостью индексации зарплат водителям общественного транспорта. Кроме того, ежегодная индексация тарифа позволяет не допускать его взрывного роста в будущем. Также будут проиндексированы и цены на проездные, но они продолжат предоставлять соразмерную скидку относительно разовой поездки. Как и ранее, пассажирам остаются доступны проездные на 40 поездок, 15 дней, месяц, квартал и год. Чем дольше срок действия тарифа, тем большую скидку он предоставляет относительно разовой поездки.
Льготные категории граждан (школьники, студенты, пенсионеры и члены малоимущих многодетных семей) имеют право на приобретение льготных проездных. При этом, проездной для учащихся 1-4 класса пермских школ бесплатный. Для его получения достаточно обратиться в один из пунктов распространения проездных со справкой из школы. В департаменте транспорта напоминают, что выгоду от своевременной оплаты проезда получают в первую очередь сами пассажиры. Оплата проезда всеми пассажирами даёт возможность поддерживать работу отрасли, а также развивать её. Кроме того, стоимость месячного проездного выгоднее штрафа за безбилетный проезд, поскольку пассажир в этом случае не потеряет ни собственные средства, ни время. Подробнее с тарифными планами можно ознакомиться на сайте пермскийтранспорт.рф в разделе «Оплата проезда». Напомним, с 15 апреля водители общественного транспорта в Перми перестанут продавать билеты. Оплатить проезд наличными можно будет путём пополнения наличными многоразовой транспортной карты либо приобретения разового билета в одном из пунктов продаж. Полный список пунктов продаж и предоставляемых в них услуг, а также график их работы можно уточнить на сайте пермскийтранспорт.рф в разделе «Пункты пополнения ТК и ЛПД». |
|
| Источник: gorodperm.ru | |
Транспорт, дороги
Стартовала весенне-летняя летная программы 2025 года
Весенне-летняя авиапрограмма 2025 расширяет горизонты для путешествий и бизнеса
23.04.2025
Летнее расписание с 30 апреля
С 30 апреля летние пригородные поезда возвращаются в расписание.
23.04.2025
ГАИ: только 24 процента курсантов в Пермском крае сдают на права с первого раза
Несмотря на это, за год количество выданных водительских удостоверений выросло почти на четверть.
23.04.2025
В Прикамье продолжается модернизация опорной сети
В Пермском крае продолжается масштабная программа обновления транспортной инфраструктуры в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
22.04.2025
Пермский аэропорт «Большое Савино» перешел на летнее расписание
В этом сезоне пермякам будет доступно 23 прямых направления: 16 на внутренних авиалиниях, 5 – в СНГ и 2 – в страны дальнего зарубежья.
18.04.2025
Пермская судоверфь спустила на воду танкер после ремонта
Перед началом навигационного периода «Пермская судоверфь» спускает на воду модульные причалы и суда, которые прошли плановый ремонт в межсезонье.
18.04.2025
В Перми временно изменится движение транспорта
Изменения в работе транспорта коснутся Мотовилихинского и Индустриального районов.
17.04.2025
В Перми на пересечении улиц Мира и Стахановской перекроют движение
В Перми на выходных будет перекрыто движение транспорта на пересечении улиц Мира и Стахановской перекроют движение.
17.04.2025
В Пермском крае дан старт новому дорожному сезону
С 15 апреля 2025 года в Пермском крае официально начался новый сезон дорожных работ, он включает также и масштабные проекты в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который инициирован президентом России Владимиром Путиным.
Энергетики предупредили о перекрытии улицы Левченко из-за ремонта
Пермские тепловые сети проведут ремонт тепломагистралина улице Левченко в Индустриальном районе Перми.
15.04.2025
Речные перевозки Пермь - Закамск - Краснокамск начнутся 5 мая
Судно будет курсировать по рабочим дням — с понедельника по четверг.
14.04.2025
Индексация проезда
С 15 апреля в Пермском крае будет проведена индексация проезда на пригородных и междугородних автобусах
14.04.2025
Проиндексирована стоимость проезда в общественном транспорте
В Перми с 15 апреля будет проиндексирована стоимость проезда в общественном транспорте. Стоимость разовой поездки составит 40 рублей, пересадка по транспортной карте - 20 рублей.
13.04.2025
Завершён отбор перевозчиков для пассажирских речных маршрутов
В Пермском крае завершён отбор перевозчиков для пассажирских речных маршрутов на навигацию-2025
09.04.2025
Пермь и Ташкент станут ближе
С 12 мая стартуют прямые рейсы в столицу Узбекистана
08.04.2025
В Перми появятся остановки «Город трудовой доблести»
В Перми могут изменить название остановки «Площадь Карла Маркса» на «Город трудовой доблести».
08.04.2025
Топ завершенных дорожных объектов 2024 года в Прикамье
Завершение ключевых дорожных объектов 2024 года стало важным шагом в развитии транспортной инфраструктуры Пермского края.
06.04.2025
В Перми по нацпроекту планируется обновить 17 участков городских дорог
Городские власти заблаговременно проводят все необходимые конкурсные процедуры, чтобы начать ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» значительно раньше запланированных сроков – уже в этом году.
04.04.2025
Ограничение движения транспорта
С 7 апреля до 12 апреля будет ограничено движение транспорта по ул.Маршала Рыбалко
04.04.2025
Дополнительные поезда до Москвы
В майские праздники из Перми будут курсировать дополнительные поезда до Москвы. Компания РЖД назвала маршрут одним из самых популярных на линии.
Архив по годам: 2023; 2024; 2025;

