Пятница, 18 Декабря, 01:44 
Погода в Перми и крае
Сейчас:
-24°
Пасмурно, без осадков751 мм.рт.ст
66 %
ЮЮВ, 2.2 м/с
Реклама в Интернете!
Быстро, выгодно, эффективно.
 
 
Пермяки жалуются на «противопожарные перегибы»: в городе негде пообедать
14.12.2009 - 17:08
В некоторых фаст-фудах, кафе и столовых значительно сократилось количество посадочных мест, что, по словам горожан, стало причиной нервотрепки и очередей.

Пермь, Декабрь 14 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Пермская гражданская палата провела проверку жалоб пермяков на деятельность проверяющих на предмет пожарной безопасности. Пермяки возмущены тем, что в результате противопожарных мер в некоторых фаст-фудах, кафе и столовых значительно сократилось количество посадочных мест, что, по словам горожан, стало причиной нервотрепки и очередей. Это, по мнению горожан, уже «противопожарные перегибы».

В ходе проверки оказалось, что в некоторых заведениях общепита действительно заметна противопожарная активность администраций. Например, в кафе «Виват-буфет» на ул. Большевистская посадочные места были сокращены почти вдвое. В результате, многим пермякам пришлось искать другое место для обеда, передает «Эхо Перми»

Напомним, массовые проверки, направленные на обеспечение безопасности в местах массового пребывания, проводятся в городе в связи с трагедией в клубе «Хромая лошадь». Подобные мероприятия проходят по всей стране.


nr2.ru
Теги -


 

Общество

17.12.2009 
В связи с сильными морозами городской оперативный штаб по координации действий при ликвидации аварийных ситуаций работает в круглосуточном режиме.
В связи с низкой температурой воздуха в Перми продолжает действовать режим повышенной готовности для всех организаций, отвечающих за бесперебойное обеспечение жизнедеятельности города.

17.12.2009 
Помощь пострадавшим
На расчетный счет Пермского краевого фонда социальной поддержки населения для оказания помощи ближайшим родственникам, детям погибших и пострадавшим в результате пожара 5 декабря в Перми поступило более 7,6 млн. рублей.

17.12.2009 
Проекты в сфере образования Пермского края заинтересовали украинских специалистов.
Сегодня в г.Пермь прибывает делегация работников образования Автономной республики Крым.

17.12.2009 
СКП возбудил дело за перепланировку "Хромой лошади"
Военно-следственное управление по Приволжско-Уральскому военному округу возбудило уголовное дело в связи с незаконной перепланировкой помещения, где располагается пермский клуб "Хромая лошадь", говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

17.12.2009 
Главный Дед Мороз России проведет в Перми парад Дедов Морозов и ряд других новогодних акций.
Как сообщили в городском комитете по культуре, уже составлен план пребывания Российского Деда Мороза в Перми.

16.12.2009 
С двадцатого декабря в каждом районе Перми можно будет купить елку
Начиная с 20 декабря купить елку можно будет в каждом районе Перми.

16.12.2009 
Число жертв пожара в Перми увеличилось до 149 человек
В больнице Санкт-Петербурга скончалась Ксения Чернышева 1984 года рождения, пострадавшая при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", сообщает пресс-служба управления МЧС по Пермскому краю.

16.12.2009 
Умер Владимир Турчинский
Российский шоумен и спортсмен Владимир Турчинский умер на 47 году жизни.

16.12.2009 
Исполнительный директор «Хромой лошади» обещала заплатить пострадавшим на пожаре по полмиллиона рублей
В том случае, если женщине удастся выйти на свободу

16.12.2009 
Помощь родным и близким погибших и пострадавшим в результате пожара 5 декабря.
КЭС-Холдинг поддержал инициативу губернатора Пермского края Олега Чиркунова по оказанию помощи родным и близким погибших и пострадавшим в результате пожара 5 декабря.

15.12.2009 
Пермский суд оставил Анатолия Зака под стражей
Под стражей оставил Пермский краевой суд соучредителя клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака.

15.12.2009 
В офисе и доме главного пожарного Перми прошли обыски
Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ продолжает расследование уголовного дела по факту пожара в клубе города Перми, повлекшего большие человеческие жертвы.

15.12.2009 
Число жертв пожара в пермском клубе достигло 148 человек
В больницах Челябинска и Москвы скончались две женщины, пострадавшие при пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь".

14.12.2009 
Пермяки жалуются на «противопожарные перегибы»: в городе негде пообедать
В некоторых фаст-фудах, кафе и столовых значительно сократилось количество посадочных мест, что, по словам горожан, стало причиной нервотрепки и очередей.

14.12.2009 
Пермская епархия: если не принять меры, в сектах окажутся тысячи пермяков
 Трагические события 5 декабря в клубе «Хромая лошадь» привели отчасти и к тому, что заборы Перми покрыты плакатами с призывами от сект.

14.12.2009 
В городском конкурсе «Молодежный звездопад. Стань телеведущим!» определены участники финала.
Пять молодых пермяков начинают работу над итоговым заданием конкурса.

14.12.2009 
Признаки подделки обнаружены уже на двух техпаспортах «Хромой лошади»
Найден еще один техпаспорт кафе «Хромая лошадь» с обнаруженными на нем признаками недостоверности.

14.12.2009 
Из больниц Перми и Челябинска за минувшую неделю выписаны 9 пострадавших на пожаре в клубе «Хромая лошадь» 5 декабря.
Семь пострадавших прошли лечение и выписаны их МСЧ №1, МСЧ №9, горбольницы №4 г.Перми. Два пострадавших, проходивших лечение в Челябинске, выписаны и доставлены домой в Пермь.

14.12.2009 
Найден виновный в пермской трагедии
Госпожарнадзоре Ленинского района Перми знали о большом количестве нарушений в клубе «Хромая лошадь», но не сделали практически ничего для их устранения.

12.12.2009 
Клуб "Хромая лошадь" работал по поддельному техпаспорту
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что присвоенный документации "Хромой лошади" инвентаризационный номер числился за некой пристройкой жилого дома в городе Лысьва Пермского края.


Архив по годам: 2009;
Поиск:   
Арбат-Мебель
Народные промыслы
Модная стрижка
Знакомства в Перми
Я:  ищу:
Возраст: лет
Где:

 
ЮССТАЛ 468Х60
Домовой, СЦ
 
© 2000-2009, ООО «Инфомир»

Карта сайта | Реклама | e-mail: 59@infomir59.ru | Связаться с нами | RSS потоки

тел.: 058
Наша кнопка:
Пермь и Пермский край - новости, карта Перми, расписания, фирмы, организации, предприятия, товары, услуги
установить код