НОВОСТИ Перми >> Общество >> 21.04.2017 - Пенсионер вернул Медведеву 60-рублевую прибавку к пенсии

Пенсионер вернул Медведеву 60-рублевую прибавку к пенсии
21.04.2017 - 09:20
За отправку 60 рублей мужчина заплатил 133 рубля. «Иду домой, улыбаюсь, сам себя глажу по лысине», — поделился он в письме, которое отправлено не только КПРФ, но и в СМИ.
Пенсионер Виктор Смирнягин из поселка Белый Яр в Томской области отправил премьер-министру Дмитрию Медведеву свою прибавку к пенсии — 60 рублей. Об этом сообщается на сайте КПРФ, где опубликовано письмо мужчины коммунистам. В своем сообщении премьеру он написал: «Село — столице — похмелиться». По словам Смирнягина, работники почты сначала не хотели принимать денежный перевод, ему пришлось добиваться своего около часа.

За отправку 60 рублей мужчина заплатил 133 рубля. «Иду домой, улыбаюсь, сам себя глажу по лысине», — поделился он в письме, которое отправлено не только КПРФ, но и в СМИ.

Смирнягин призвал всех пенсионеров отправить председателю правительства надбавку к пенсии. «Может быть, хоть так они нас услышат. Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят не переставая. Постыдились бы», — отметил пенсионер.

С 1 апреля на 0,38 процента были дополнительно проиндексированы страховые пенсии — выплаты неработающим пенсионерам. Ранее они увеличились на 5,4 процента с 1 февраля 2017 года.

Кроме того, согласно постановлению правительства, с 1 апреля социальные пенсии (выплачиваются, в частности, инвалидам, детям, потерявшим родителя) были проиндексированы на 1,5 процента. Поскольку к ним привязаны и другие выплаты, то, например, пенсии по инвалидности военнослужащих или участников Великой Отечественной войны также повысились.

По данным Росстата, средний размер назначенных пенсий в феврале составил 12 893 рубля.

Источник:   lenta.ru


 

Общество

27.04.2017
Наградили лучшие многодетные семьи
За 6 лет награду получили более 80 семей

27.04.2017
Общегородской субботник пройдет в Перми 29 апреля
В работу активно включились управляющие организации

27.04.2017
В Крыму найден затонувший пароход, на котором могут быть сокровища
Пароход нашли в районе между Севастополем и мысом Тарханкут. Предположительно именно на этом корабле немецкие солдаты вывозили ценности с оккупированного полуострова.

27.04.2017
Генпрокуратура признала «Открытую Россию» нежелательной организацией
Деятельность зарегистрированной в Великобритании «Открытой России», которую основал бывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский, «направлена на инспирирование протестных выступлений и дестабилизацию внутриполитической ситуации в РФ», отмечается в заявлении.

26.04.2017
В Пермском крае вскоре может появиться дневной «час тишины»
Шуметь нельзя будет не только ночью, но и днем с 13:00 до 15.00

26.04.2017
Счастливыми назвали себя 85 процентов россиян
Высокий процент счастливых социологи зафиксировали во всех социально-демографических группах. Главными причинами счастья россияне называют семью, детей и здоровье.

24.04.2017
Женщины страдают от алкоголизма больше мужчин
Эксперимент был проведён с помощью МРТ, в нем приняло участие 30 женщин и столько же мужчин

21.04.2017
Отцы тоже имеют право на получение материнского капитала
В Пермском крае с момента введения этой меры поддержки выплаты получили 162 отца. В этих семьях растут 356 детей

21.04.2017
В Перми прошёл национальный день донора
Более 93 литров крови сдали пермяки в Национальный день донора

21.04.2017
Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в России
Верховный суд РФ в четверг признал экстремистской деятельность "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" и запретил его работу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

21.04.2017
Пенсионер вернул Медведеву 60-рублевую прибавку к пенсии
За отправку 60 рублей мужчина заплатил 133 рубля. «Иду домой, улыбаюсь, сам себя глажу по лысине», — поделился он в письме, которое отправлено не только КПРФ, но и в СМИ.

21.04.2017
Министерство обороны сообщило о гибели в Сирии российского майора-советника
В Сирии погиб военный советник майор Сергей Бордов. Об этом со ссылкой на Министерство обороны России сообщает РИА Новости.

19.04.2017
Кадыров: Запад сделал все, чтобы разрушить Россию
"Последние десять лет здесь шли ожесточенные бои, и (действовала) не только определенная кучка бандитов, а сильно подготовленные спецслужбами воины", — заявил глава Чечни.

19.04.2017
Депутаты предложили лишать террористов ранее полученного российского гражданства
Cоответствующий законопроект в Госдуму внесли лидеры четырех парламентских фракций: Владимир Васильев («Единая Россия»), Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ) и Сергей Миронов (Справедливая Россия»).

18.04.2017
Роспотребнадзор зафиксировал резкий спад потребления алкоголя и табака
По итогам 2016 года служба зафиксировала снижение числа алкозависимых пациентов в РФ

14.04.2017
Первый канал отказался от показа «Евровидения-2017»
Отказ связан с тем, что Украина закрыла въезд участнице от России Юлии Самойловой.

12.04.2017
Борец с пермскими губернаторами заявил о своем участии в выборах
Лидер пермского общественного движения «Выбор» Константин Окунев заявил о старте своей избирательной кампании. Он ведет переговоры с партиями.

12.04.2017
В марте в Перми появились на свет 13 пар двойняшек
В марте в городе зарегистрировано 1395 рождений детей. В их числе – 13 пар двойняшек. Брак заключили 550 пермских пар.

12.04.2017
Путин допустил для террористов отмену решений о предоставлении гражданства
Глава государства напомнил, что в соответствии с Конституцией России, гражданства никого лишить нельзя. «Но мы можем отменять соответствующие решения, которые послужили основанием для получения российского гражданства»

10.04.2017
СМИ: начальник ГУВД по Пермскому краю может уйти в отставку
Начальник ГУВД готовится уйти со своей должности, сообщает газета «Новый компаньон» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.


Архив по годам: 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017;
).