НОВОСТИ Перми >> Общество >> 13.11.2017 - В «Теплом забеге» в Перми приняли участие более 1000 бегунов

В «Теплом забеге» в Перми приняли участие более 1000 бегунов
13.11.2017 - 06:48
На территории Бизнес парка Морион проходит масштабная благотворительная акция Теплый забег

На три дистанции заявились более 1000 бегунов, поддержать благотворительное движение пришли более 3000 человек. Среди участников представители образовательных, культурных и спортивных заведений, промышленных предприятий региона и просто не равнодушные жители региона

Первыми на старт вышли дети. Этот забег собрал 200 ребятишек в возрасте от 3 лет. В их числе более 20 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Примечательно, что в соревнованиях принял участие ребенок с аппаратом искусственной вентиляции легких.

«Такой забег очень важен для этих детей, — отмечает директор фонда «Дедморозим» Надежда Ли. — Обычно, если они и участвуют в каких-то соревнованиях, то это закрытые мероприятия только для ребят с особенностями здоровья. Участие же в большом краевом событии – совсем другое дело. Здесь они бегут вместе со всеми, а не сами по себе».

Генеральный директор баскетбольного клуба «ПАРМА» Александр Башминов, ставший участником одного из сегодняшних забегов, отметил, что Пермь постепенно становится столицей марафонов, но «самое важное в сегодняшних соревнованиях, что этот забег – благотворительный».

По предварительным данным, участники забега собрали более 500 тысяч рублей, которые будут направлены на помощь больным детям. Как пояснил учредитель и координатор благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев, число участников и объем собранных средств - рекордные для Пермского края. «Точная сумма вырученных средств будет известна на следующей неделе, и мы, разумеется, представим подробный отчет о том, кому эти деньги смогли помочь. Чтобы каждый человек, принявший участие в «Теплом забеге», смог своими глазами увидеть, какое чудо мы все вместе смогли совершить», — отметил Д. Жебелев.

Организаторы благотворительного забега — фонд помощи детям «Дедморозим» и АНО Центр организации спортивных мероприятий «Пермский марафон». 

Источник:   http://permkrai.ru/


Загрузка...


 

Общество

28.11.2017
«Стало хуже»: Выигравшая в лотерею пенсионерка о своей жизни 
Жительница Воронежской области Наталья Власова, выигравшая в лотерею «Гослото» полмиллиарда рублей, призналась, что после известия о выигрыше «стало только хуже».

27.11.2017
Только 7% пермяков довольны своей зарплатой
35% опрошенных сознались, что доходов не хватает даже на основные нужды

27.11.2017
Международный форум «Доброволец России»
В Перми завершился масштабный международный форум «Доброволец России», который собрал более 1300 участников со всей России и из 15 стран мира

27.11.2017
Кудрин покусился на святое
Экс-министр финансов назвал российских чиновников некомпетентными и призвал ограничить их власть.

27.11.2017
Кадыров: пришло время покинуть пост главы Чечни
«А я считаю, что пришло время. Когда-то нужны были такие, как я — чтобы воевать, навести порядок. А у нас сегодня порядок, почитание, понимание в обществе, в России. В первую очередь, что признают нас как граждан России.

24.11.2017
В Перми впервые прошел «конкурс дедушек»
В состязаниях смотр-конкурса «Как много дедушек хороших» сразились мужчины почетного возраста, имеющие опыт, профессионализм, активную жизненную энергию

24.11.2017
В России сократят число иностранцев
В следующем году планируется выдать 90 тысяч таких документов, что почти на 20 тысяч меньше, чем в нынешнем.

24.11.2017
Детям Донецкой и Луганской области отправят новогодние подарки из Перми
Из Перми планируется направить гуманитарную помощь, в которой будут сладкие подарки и мягкие игрушки

24.11.2017
Пермяков приглашают помочь бездомным животным
В Перми существует несколько приютов для бездомных животных и каждому из них нужна помощь – корма и подстилки, уборка вольеров, выгул животных и другое

22.11.2017
В Пермском крае значительно снизилась рождаемость
По данным Пермьстата, за период с января по сентябрь рождаемость в Пермском крае упала на 14,3%

22.11.2017
Умер Дмитрий Хворостовский
Оперный певец скончался в Лондоне на 56-м году жизни

20.11.2017
В России могут изменить правила раздела имущества при разводе
Общественная палата России предложила внести в Семейный кодекс поправки, упрощающие раздел имущества между бывшими супругами

17.11.2017
Краснокамск и Краснокамский район могут объединить
Власти Пермского края рассмотрят предложение объединения Краснокамска и Краснокамского района

17.11.2017
15 пермских призывников отправятся служить в Президентский полк
15 пермских призывников отправятся служить в Президентский полк

17.11.2017
Это все ради страны»: Овечкин прокомментировал создание Putin Team
"Это все ради страны. Я просто хочу сделать все, что могу для моей страны", — заявил Овечкин.

15.11.2017
Госдума одобрила поправку о СМИ — иностранных агентах
Госдума приняла поправку, согласно которой иностранное СМИ, получающее финансирование из-за рубежа, могут признать в России "иностранным агентом".

14.11.2017
За десять месяцев в Перми новых хозяев обрели 900 бездомных собак
Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону 263-14-94

13.11.2017
В Год экологии в Перми высадили 17 тысяч деревьев и кустарников
Пристальное внимание уделялось качеству посадочного материала

13.11.2017
В «Теплом забеге» в Перми приняли участие более 1000 бегунов
На территории Бизнес парка Морион проходит масштабная благотворительная акция Теплый забег

10.11.2017
Умер Михаил Задорнов
Умер сатирик Михаил Задорнов. Об этом сообщает РЕН ТВ, с которым сотрудничал Задорнов. Ему было 69 лет


Архив по годам: 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017;
).