НОВОСТИ Перми >> Афиша, культура >> 24.08.2018 - III Международный фестиваль Мартина МакДонаха

        
III Международный фестиваль Мартина МакДонаха
24.08.2018 - 13:12
Московский Театр Армена Джигарханяна представит на фестивале МакДонаха «Череп из Коннемары»

 Московский театр Джигарханяна участвовал в самом первом международном театральном фестивале МакДонаха, который проходил в Перми в 2014 году. Тогда постановка «Королева красоты» талантливого режиссера Сергея Виноградова порадовала всех зрителей. Режиссеру удалось поставить МакДонаха таким, какой он есть: психологическим, злободневным и вечным. 

На третий международный театральный фестиваль московский Театр Армена Джигарханяна привезет спектакль «Череп из Коннемары» в постановке Сергея Виноградова. По его словам, современная драматургия и пьесы МакДонаха привлекают его юмором, жесткой сюжетной конструкцией, интересно рассказанной историей и потрясающими диалогами и монологами.
Международный фестиваль МакДонаха в Перми Сергей называет уникальным: «МакДонах - один из любимейших моих драматургов. И для нашего театра это огромная честь принять участие в этом фестивале».
Театр был создан 12 марта 1996 года на базе выпускного курса ВГИКа, где преподавал Армен Джигарханян. За более чем 20 летнюю историю театра было создано огромное количество новых спектаклей, в театре ставили спектакли ведущие режиссеры Москвы, а также приглашенные режиссеры из Армении, Франции, Сербии. 
 
Сейчас в репертуаре театра есть как классические произведения, так и спектакли по пьесам современных авторов, в частности Мартин Мак Донах. «С моей точки зрения у Мак Донаха очень важно удержать баланс между юмором и «чернухой». Его жестокость и грубость – это своего рода «стеб». Не ухватив этот особый стиль автора можно потерять все достоинства этой драматургии», - считает режиссер Сергей Виноградов. 
 
Главный герой спектакля «Череп из Коннемары» – могильщик. Спустя семь лет он вынужден извлечь останки своей жены, погибшей при весьма странных обстоятельствах. Но для обывателей городка он остается единственным подозреваемым… Тонкий психологизм, абсурдная неразрешимость ситуации, «черный» юмор – все это обещает настоящий триллер, который не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя.
 
Спешите на фестиваль МакДонаха в Перми, который пройдет с 1-7 октября 2018 года!
Источник:  Пресс-служба театра "УМоста"


Загрузка...


 

Афиша

28.08.2018                  
День пермской набережной
С Днем набережной пермяков поздравит группа «Несчастный случай»

28.08.2018                  
«РябинаFest»
1 сентября в Перми пройдет фестиваль дворов «РябинаFest»

27.08.2018                  
Кастинг котов
Театру «У Моста» требуется четвероногий актер для спектакля «Лейтенант с Инишмора»!

24.08.2018                  
Россия победила на молодежном «Евровидении»
Российский пианист Иван Бессонов стал победителем на конкурсе молодых музыкантов «Евровидение» (Eurovision Young Musicians)

24.08.2018                  
III Международный фестиваль Мартина МакДонаха
Московский Театр Армена Джигарханяна представит на фестивале МакДонаха «Череп из Коннемары»

23.08.2018                  
В выходные в Перми пройдет рок-фестиваль
В последнюю субботу этого лета в Перми состоится фестиваль «ROCK-AND-ROLLный экстрим. Играем»

23.08.2018                  
Порядка 400 флагов украсили улицы Перми в День флага Российской Федерации
22 августа в Перми состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации. В этот день пермские байкеры провезли государственный флаг по улицам города, завершив свой пробег на Соборной площади города

22.08.2018                  
В Перми отметят праздник Курбан-байрам
25 августа в 12:00 в Центральном парке развлечений и отдыха им. Горького состоится празднование одного из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам

21.08.2018                  
День театра «У моста» на пермской набережной
В воскресенье, 26 августа, гости набережной окажутся в гуще самых интересных событий! На набережной пройдет день театра «У моста», посвященный III Международному фестивалю Мартина Макдонаха

21.08.2018                  
Пермский ТЮЗ начинает юбилейный сезон
21 августа в Пермском ТЮЗе состоялся традиционный сбор труппы, посвященный началу 55-го юбилейного театрального сезона

21.08.2018                  
#ЛитМост
В «Пушкинке» пройдет #ЛитМост с писателями Анной Берсеневой и Владимиром Сотниковым

17.08.2018                  
«Ночь КИНО» в Пермской филармонии
25 августа, в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь Кино» Пермская филармония представит два события, которые не оставят равнодушными ценителей киноискусства и поклонников музыки

17.08.2018                  
Кубок по снежной и ледовой скульптуре
Этой зимой в Перми вновь пройдёт Кубок по снежной и ледовой скульптуре

16.08.2018                  
На фестиваль МакДонаха в Пермь едет актер сериала «Великолепный век»
Фестиваль пройдет в Перми, с 1-7 октября 2018 года

15.08.2018                  
Фестиваль «Гений места»
С 23 по 26 августа в Перми пройдет второй фестиваль «Гений места», объединяющий темы городской и книжной культуры, путешествий и гастрономии

15.08.2018                  
В Перми отметят День флага России
22 августа, в День флага России, в Перми состоится проезд байкеров, а на Соборной площади выступят музыкальные группы

15.08.2018                  
Фестиваль «Солонка»
В Прикамье пройдет новый культурно-исторический фестиваль

14.08.2018                  
Фестиваль уличного кино
25 августа в Лето Парке пройдет Фестиваль уличного кино. Это крупный международный проект, в котором Пермь примет участие впервые

13.08.2018                  
Пермяки стали звёздами ТНТ
Пермяки снялись в 322 роликах для канала ТНТ

13.08.2018                  
80-летие Мотовилихи в Перми
К 80-летию Мотовилихи в Перми пройдут автомобильный квест и танцевальный баттл

).