12.02.2019 - 07:15
| В Прикамье открылся первый в России музей столовых приборов | |
|
На территории Нытвенского металлургического завода открылся первый в России музейный зал столовых приборов. В музее с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 часов можно узнать, как проходит раскатка металла, формовка, чеканка и другие производственные процессы. Гостям музея также покажут, как с течением времени изменился внешний вид ложек, вилок, ножей и др. Напомним, к Чемпионату мира по футболу - 2018 сувенирные ложки с изображением волка Забиваки изготовил именно Нытвенский металлургический завод (на фото). Музей расположился по адресу: Пермский край, город Нытва, ул. К. Маркса, 71 (в здании заводоуправления). Справка: Нытвенский металлургический завод (ОАО «Нытва») – один из ведущих российских производителей столовых приборов. Ежемесячно завод выпускает до 1,8 миллионов изделий. Расположен в Пермском крае. Основан в 1756 году по указу государственной Берг-коллегии как медеплавильный завод. Производство столовых и кухонных приборов начато на заводе в 1938 году. Среди крупных заказчиков продукции нытвенского завода кофейный бренд «Жокей», крупнейший производитель кетчупа в России – «Батлимор Холдинг», авиакомпания «Аэрофлот». Кроме того, завод производил сувенирную продукцию для чемпионата мира по футболу, который Россия принимала в этом году. |
|
| Источник: permkrai.ru | |
|
|
|
Афиша
Большие масленичные гуляния в Перми пройдут на эспланаде у Театра-Театра
Гости и жители города по традиции попрощаются с зимой, встретят весну и сожгут чучело масленицы прямо в центре города
01.03.2019
160 лет чистого джаза
Пермская филармония приглашает на эксклюзивный вечер легендарного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема
27.02.2019
Премьера программы «Волшебный аккордеон»
В Пермской филармонии с оглушительным успехом прошла премьера программы «Волшебный аккордеон», где соло Александра Поелуева (Ростов-на-Дону) блистательно дополнила яркая палитра Оркестра русских народных инструментов филармонии под управлением Галины Токаревой
27.02.2019
День культуры и искусства народа коми
В Кудымкар съедутся представители народа коми со всей России
27.02.2019
В Перми началась подготовка площади перед Театром-Театром к празднованию Масленицы
Масленица – это народное прощание с зимой и встреча долгожданной весны. В этом году она приходится на неделю с 4 по 10 марта
25.02.2019
Пермская филармония приглашает на «Большой концерт»
27 февраля в 19.00 посетителей Органного зала ждет эксклюзивный проект в рамках абонемента «Пермь – пространство молодых»
25.02.2019
На «Оскаре» назвали лучший фильм года
Премию «Оскар» как лучший фильм 2018 года получила лента «Зеленая книга» режиссера Питера Фаррелли. Главной документальной картиной признан «Свободный подъем в одиночку», в коротком метре победила документалка «Точка. Конец предложения». Лучшим фильмом на..
25.02.2019
В Перми выберут «Последнего героя»!
Накануне старта телешоу «Последний герой. Актёры против экстрасенсов» канал ТВ-3 приглашает всех пермяков испытать себя на «Острове испытаний» и стать последним героем
22.02.2019
В пермском Театре-Театре открылась уникальная сцена
Пермский академический Театр-Театр торжественно открыл большую сцену после реконструкции
Волшебная гармоника с готовыми аккордами
Оркестр русских народных инструментов Пермской краевой филармонии под управлением Галины Токаревой представит слушателям премьерную концертную программу «Волшебный аккордеон»
21.02.2019
«Пастушье трио» для детей и взрослых
23 февраля слушателей Пермской филармонии ждут сразу два необычных концерта в исполнении ансамбля Shepherd trio
20.02.2019
Звуки сердца Модеста Мусоргского в Пермской филармонии
21 марта исполняется 180 лет со дня рождения гениального русского композитора
16.02.2019
Владимир Машков объявил об уходе из кино
Машков был назначен худруком Московского театра-студии после смерти Олега Табакова. «Кино — это тоже серьезная деятельность, нужно тратить много времени. Его у меня просто физически нет. Поэтому "кина не будет", электричество кончилось», — сказал Машков.
15.02.2019
"Первый канал" отстранил от эфира Илью Бера и Александра Друзя
При этом руководители телеканала назвали «неэтичным и недопустимым» поступок Бера и Друзя, которые «осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков».
15.02.2019
Вечер во славу Баха в Пермской филармонии
В рамках абонементов «Органисты соборов Германии» и «Орган – путешествие во времени»
14.02.2019
«Рыбки света» Екатерины Перовой
14 февраля 2019 в Пермском ТЮЗе открывается персональная выставка Екатерины Перовой «Рыбки света».
14.02.2019
«На дне» в театре «У Моста»
«На дне» – спектакль о внешней и внутренней свободе человека
13.02.2019
«Храброе сердце» ирландских волынщиков
И снова, как в прошлом концертном сезоне, поздравление с Днём влюбленных прозвучит от московских виртуозов волынок и барабанов – Оркестра волынщиков City Pipes
12.02.2019
Музей столовых приборов
В Прикамье открылся первый в России музей столовых приборов
11.02.2019
"Лавка фотографа" проработает в Перми месяц
Фотовыставка открылась в Пермской Арт-резиденции

