НОВОСТИ Перми >> Афиша, культура >> 23.08.2019 - Выходные в Перми

        
Выходные в Перми
23.08.2019 - 14:12
Турнир четырех наций, фестиваль автоледи и Чистые игры

 С 23 по 25 августа Пермь впервые встречает международный Турнир четырех наций по хоккею (0+). На три дня арена «Молот» станет местом противостояния лучших молодежных сборных Европы: России, Чехии, Швеции и Финляндии. В составе сборной России по хоккею - сильнейшие игроки до 20 лет. К очередному титулу нашу «молодёжку» поведет главный тренер Валерий Брагин.

 
24 и 25 августа на заводе Шпагина пройдет Фестиваль городской и книжной культуры, путешествий и гастрономии - «Гений места» (0+). В лекциях и встречах примут участие писатели и путешественники, урбанисты и краеведы. Оба фестивальных дня будет работать книжная ярмарка, мастер-классы для всей семьи и авторские экскурсии от героев проекта «Пермь в лицах».
 
В воскресенье на территории Белогорского монастыря состоится первый всероссийский фестиваль православной культуры «Свет Белогорья» (0+). В программе: семинары, круглые столы, тренинги, посвященные культуре, цивилизации и славянскому миру. Гостями фестиваля станут знаменитые артисты и коллективы со всей России. В частности свое участие подтвердил победитель телевизионного шоу «Голос», иеромонах Фотий.
 
25 августа в Перми, на базе спортивной школы «Нортон-Юниор» состоится фестиваль «АвтоЛеди Фест» (0+). 50 представительниц прекрасного пола от 20 до 60 лет примут участие в конкурсах фигурного вождения, творческих презентациях и викторинах. Фестиваль предполагает семейный отдых. Гостей и участников приглашают к 11 часам.
 
В субботу 24 августа в Мотовилихинском районе на берегу Камы, на территории порта «Мотовилиха», пройдут «Чистые игры» (6+). Командные соревнования по сбору и сортировке мусора. К участию приглашают команды из 4 человек.
 
25 августа с 12 до 18 часов приют «Матроскин» проводит в Перми экологический фестиваль «ЭкоПермь» (0+). Гостей ждет выставка животных из приюта, живая музыка, экомаркет, зеленый фудкорт, сбор отходов в переработку, eco second ярмарка волшебной одежды и много другое. Место проведения – торговый центр на Шоссе космонавтов 120/1.
 
Воскресный вечер можно провести вместе с Пермским Губернским оркестром (0+). На площади у органного зала артисты представят серию концертных программ на открытом воздухе.
Источник:  http://rifey.ru


Загрузка...


 

Афиша

26.08.2019                  
Фестиваль книг и путешествий «Гений места» открылся в Перми на Заводе Шпагина
Открытие фестиваля городской культуры состоялось в субботу 24 августа. Завершиться фестиваль вечером в воскресенье 25 августа.

26.08.2019                  
В Крыму завершился фестиваль Koktebel Jazz Party
Koktebel Jazz Party возник в 2003 году как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза — журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых фестивалей.

23.08.2019                  
Выходные в Перми
Турнир четырех наций, фестиваль автоледи и Чистые игры

23.08.2019                  
Более 2 тысяч флагов украсили улицы Перми в День флага России
22 августа в Перми состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России. Их посетили порядка 3 200 пермяков и гостей города.

23.08.2019                  
Пермский хор стал призером на международном конкурсе в Швеции
Хор «Сирень», занимающийся на базе пермского Дома учителя, занял второе место в IV Европейских хоровых играх в Гетеборге.

22.08.2019                  
В выходные пермяков ждут на набережной
23, 24 и 25 августа в Перми продолжится программа мультижанрового фестиваля «Выходные на набережной».

21.08.2019                  
В Перми пройдет бесплатная акция «Ночь сериалов»
Пермякам покажут культовые зарубежные сериалы и мультфильмы

21.08.2019                  
«Киномания»
В последнюю неделю летних каникул старшеклассники смогут научиться снимать социальные видеоролики

20.08.2019                  
Гостями Фестиваля уличного кино в Перми стали более 2000 человек
17 августа на заводе им. Шпагина состоялся конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино.

20.08.2019                  
21 августа в музеи Перми можно будет сходить бесплатно
Пермяков вновь ожидает акция "Бесплатная среда музеев"

19.08.2019                  
Выставка «Умный ребенок»
В сентябре в Перми пройдёт выставка «Умный ребенок»

16.08.2019                  
В Перми пройдет Фестиваль уличного кино
17 августа на «Заводе Шпагина» состоится единственный в этом году конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино.

15.08.2019                  
Пермяки вернулись с победой из Швеции
Два серебряных диплома пермяки завоевали на IV Европейских хоровых играх

15.08.2019                  
«Ночь кино»
Более 70 учреждений Прикамья присоединятся к Всероссийской акции «Ночь кино»

14.08.2019                  
В «Выходные на набережной» можно будет послушать джаз
16, 17 и 18 августа на набережной Камы продолжится программа мультижанрового фестиваля «Выходные на набережной». Для детей выступления дадут уличные театры, а в субботу на Соборной площади можно будет послушать джаз.

13.08.2019                  
В Перми отметят Курбан-байрам
17 августа с 14:00 до 17:00 в парке им. Горького пройдет празднование одного из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам.

12.08.2019                  
Международный фестиваль уличных театров
Международный фестиваль уличных театров в Перми собрал порядка 40 тысяч зрителей

10.08.2019                  
Кинопоказ под открытым небом
Лучшие короткометражки года покажут в Перми

09.08.2019                  
Яблочный Спас
В музее «Хохловка» отпразднуют Яблочный Спас

08.08.2019                  
Фестиваль уличных театров
10 августа в Перми пройдёт фестиваль уличных театров. Программа

).